CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 14:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
90% характера - генетика.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
а при селекции домашних кошек на ласковость обращают внимание или во главе угла другие породные качества, экстерьер и прочее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
При селекции стараются отбирать кошек с "выставочным" характером - спокойных, дружелюбных, не трусливых, любящих и умеющих себя "показывать" , то есть кошек, которые любят, когда ими восхищаются, при этом выставочные животные спокойно относятся к суете, большому количеству людей и кошек вокруг.
При этом такие кошки вполне могут быть самодостаточны и не особо нуждаться в ласке хозяина.
Но в целом сибиряки умеренно контактные и ласковые кошки. Они не будут ходить за хозяином весь день и приставать "с разговорами", как более темпераментные восточные кошки, но и не настолько "буки", как британцы.
Кроме генетики, еще много зависит от обращения заводчика с подрастающими котятами. Если котята растут в основном в контакте с кошкой-мамой и другими кошками в прайде, они при прочих равных условиях будут менее ласковыми, чем те котята, с которыми люди нянчатся, играют, ласкают с младенчества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
АврораC, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Липецк
Во многих местах пишут, что оптимальный возраст кастрации - 7-8 месяцев. Могут ли быть негативные последствия при более ранней кастрации (в 3 месяца) и если да, то как их выявить/предотвратить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 17:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тут уже есть тема - почитайте
Ранняя кастрация «ЗА и ПРОТИВ»

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
добрый день,
в планах завести кошечку невскую маскарадную, примерно через годик (пока что жду пока младшая дочка подрастет, чтобы можно было объяснить, как обращаться с котенком и не обижать).
и чтобы ожидание не было столь томительным читаю кошачьи форумы, ходим со старшей дочкой по зоомагазинам, присматриваем для нашей будущей принцессы мисочки, расчески, игрушки. хочется всего самого лучшего для котейки

посоветуйте какие расчески и каких фирм лучше взять?

поскольку кошка это почти 20лет рядом, а для детей это по сути на все детство, то для меня очень важно не ошибиться с выбором котенка (и родителей), чтобы мои дети увидели какими невероятными бывают эти животные и тоже полюбили кошек. поэтому присматриваюсь к питомникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне кажется, нет смысла закупаться заранее - и планы за год могут измениться, и товары новые появиться...
Тем более что купить - при наличии денег - сейчас в любой момент можно любой эксклюзив.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Jelena,
по аналогии с ожиданием человеческого ребенка, кто-то сразу после теста на беременность получает удовольствие от покупок для будущего малыша, а кто-то покупает все необходимое накануне или после рождения ;)

мы с дочкой приготовили коробочку, куда будем складывать необходимое для котенка, предвкушая его появление в доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Хотела приобрести сибирского котёнка чёрного окраса (солид), лично для себя, под стерилизацию (строго!). "На подушку".
Но столкнулась с проблемой, что питомники просто отказываются продавать чёрных солидов в Россию. Это было с "Короной Сибири"(Московский клуб), заводчица так и сказала, что отказывается продавать котёнка в Россию, а только за рубеж + т.к я петербурженка и она не может проконтролировать стерилизацию котёнка.
С Тавологой ещё интереснее, там мне сказали, что не могут вообще сказать, когда планируются вязки кошек, т.к все котята у них появляются "по любви". И чёрные солиды из их прошлого помёта на продажу не идут.

Скажите, это какой-то искусственный дефицит черных сибирских солидов? Какой-то запрет на продажу?
Отказ шел сразу, после уточнения, что я хочу именно чёрного солида, т.е дело не во мне. Потому что они вообще не уточняли про условия содержания будущего котёнка и про меня лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru