CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вс, 2014, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
У невачков шуба в общем-то почти как у традиционных сибиряков - без склонности к колтунам. Тем более летом многие "раздеваются" - подшерсток практически сбрасывают. Разумеется, бегать по репьям им "не показано" - но это и любая шуба не выдержит.
Да, светлые шубки на природе будут не очень светлыми - но и это от самой кошки зависит. Есть такие аккуратистки, что и на природе с белоснежными лапами - пузом бегают. Так что решайтесь - чесать кошку придется регулярно, но без особых проблем. Но это , собственно, как любую кошку с шерстью длиннее 3 см...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго всем вечера! Читаю форум уже несколько дней. Заглядываюсь, любуюсь своей любимейшей породой - сибиряками. Увидела в этой теме, что есть возможность показать своё любимое животное и получить комментарии на предмет его соответствия или же несоответствия породе. Буду крайне признательна за отзывы о своей девочке.
Её появление в моей жизни типичный форс-мажор. Привезли её из г. Санкт-Петербург в возрасте 10 месяцев и пристраивали. Я увидела и влюбилась. По словам бывшей владелицы, она была куплена на выставке. Из приданого, наскоро отданного мне у меня лишь вет.паспорт с отметкой о чипировании кошки и прививках. В паспорте написано, что она сибирская, но я понимаю, что без метрики эта запись имеет весьма сомнительную достоверность.
Сразу оговорюсь. Кошка - любимая во всех вариантах её породности. Ей на данный момент 2 года и она успешно стерилизована в возрасте 11 месяцев. То есть никаких замыслов заниматься разведением, разумеется у меня нет ( поскольку нет для этого ни опыта, ни возможностей). Просто интересно. Мы действительно "ваши"? :)
Вот моя кисонька.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 02:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
По ветпаспорту Вы можете найти заводчика кошки - она записана на того, кто ее чипировал... и уточнить у него все интересующие Вас нюансы.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Очень сложно у нас в городе найти вет. клинику, где был бы сканер для считывания информации с этих чипов.... Мы наблюдаем кошку в хорошей частной клинике, там такого нет. Про гос. клиники и говорить даже нечего...
Собственно, интерес, конечно у меня праздный, никаких дальнейших карьерных продвижений животного за собой не влечёт. Просто интересно было узнать мнение опытных, знающих владельцев кошек данной породы о моём животном.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 09:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Yuliya_i78
По фото достаточно сложно всегда сказать....
Надо смотреть руками.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 14:20 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А зачем Вам искать клинику со сканером?
У Вас на руках ветпаспорт - с отметками о чипировании и вакцинациях - Вы сами написали. Отметка о чипировании - это вклеенный или записанный от руки номер вживленного кошке микрочипа, проштампованный печатью ветклиники, где чипирование было произведено.

Нужно позвонить в эту ветклинику - и озвучить, что найдена кошка вот с таким номером микрочипа... и Вы ищете ее прежних хозяев. Теоретически живность чипируется именно для того, чтобы ее можно было опознать и вернуть владельцам - поэтому отказать в контактах не должны.

В принципе, можно обойтись и без номера микрочипа - поискать в соответствующей ветклинике по номеру и дате вакцинации от бешенства. Это все тоже записано в журналы - с ФИО, адресом, телефоном и т.п. вакцинировавшего.
Тогда Вы будете знать точно... А если точность Вам не нужна - то можете просто считать Вашу девочку сибирочкой... или мейн-куном, если есть такое желание.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Сб, 2015, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Наш мальчик
Изображение

_________________
http://kotya-shop.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2015, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Можно ли прогнозировать окрас этого котенка во взрослом возрасте?
Я имею ввиду насколько может потемнеть корпус, не получится ли просто серенький котик? :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вт, 2015, 00:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
"Просто серенький" котик не получится - но корпус может потемнеть. У колор-пойнтов многое зависит от линии, от корма, от содержания - да и индивидуальные особенности у животных имеют место.
И, насколько мне известно, бридеры, работающие с колорами, смотрят в первую очередь не на спинку - а на животик. И именно там ищут ответ - потменеет малыш или нет.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пт, 2015, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Я не знаю в каком разделе задать вопрос, поэтому задам тут. У нас есть кошка, окрас чёрный дымчатый с белыми пятнами. В роду у отца практически традиционные сибиряки, у матери в основном неваки. С кем лучше вязать нашу кошку чтобы не загубить красоту?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru