CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Правду пишут. Нам сейчас 6 мес. И из всей пушистой красоты только хвост и то до идеала далеко. Понемногу стал наклевываться воротничок. И то чуток. Из витамин я даю Шед Про, но не скажу, что он как-то помогает в опушивании. Скорее качество и структура шерсти стали намного лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара, который нормально относится к кормлению котенка сбалансированным рационом, состоящим из сырого промороженного мяса, допустимых для кошек сырых костей/хрящей и только небольшим количеством овощей, отрубей (т.е. клетчатки и сложных углеводов)

Несколько раз уже бывала в клинике Зоовет (первичный осмотр, ркомендации по глистогонке, прививкам и т.д.)

Каждый раз меня пытаются заставить с помощью неуместных на мой взгляд приемов психологического давления, что коту все мясо нужно варить, что мясо это только 50% рациона (остальное - каши и овощи). На мой вопрос, а как же разрушение полезных веществ вследствие термообработки и вымывание витаминов, говорят - "Давать добавки с кальцием, мультивитамины"
И уверяют, что нет ничего лучше промышленных кормов.

Есть ли такой опыт у вас? Я имею в виду хороший ветеринар, который допускает сырое мясо в рационе, а еще лучше - рекомендует такой рацион?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Чт, 2017, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
А зачем Вам такой ветеринар?
Большинство ветеринаров рекомендуют промкорма, но это не мешает заводчикам и владельцам животных кормить их натурой, если они считают это правильным (и животные с ними соглашаются)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Чт, 2017, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
АврораС,

да так было бы комфортнее общаться ветеринаром. И это избавило бы меня от выслушивания лекции о том, что мясо только варить.

Но в любом случае, вы правы. Главное, чтобы специалист был хороший и в конечном итоге нашел и устранил реальную проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Здравствуйте )
Меня зовут Мила, у меня пока нет кошки и не было никогда, зато есть питомник собак со всеми вытекающими (я уверена я здесь такая не одна)))
Сейчас задумалась о том что хочу кошку, но не знаю с какой стороны к этому делу подступиться. В кошках, породах, их окрасах, документах не разбираюсь совсем, понимаю только одно, кошки это вообще не собаки ))))
Нравятся сибиряки и нравится стандартная их разновидность.
Помогите пожалуйста советом что делать сначала? Где почитать правила выставок, правила разведения, где найти хорошего заводчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вт, 2017, 02:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А что за собаки у Вас?

Относительно правил - здесь, на форуме, есть раздел "Карьера кошки" - там много написано о существующих в России системах. В принципе - учитывая их количество - всегда можно подобрать тот вариант, который подойдет. А можно и во всех зарегистрироваться, если есть желание (и материальные возможности).

Относительно "где чего найти" - с моей точки зрения, нужно найти животное, которое сразу понравится. Но можно начинать и с другой стороны - найти наиболее "звездный" питомник и целенаправленно искать свою любовь именно среди его выпускников. Тут уж кому что ближе.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вт, 2017, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия
У меня спаниель, йорк и стаффорд.
Мне как то ближе сначала найти питомник, а потом уже там искать котёнка.
А так чтоб понравился, так я не профессионал, мне из 10 любых 8 понравятся )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Мила, а Вы для каких целей хотите кошку? Просто как домашнюю любимицу или заниматься плем.деятельностью? Это тоже влияет на выбор котенка. В моем случае было именно так: сначала выбрала питомник, сообщила заводчице о своих желаниях и целях. Я знала от каких производителей я хочу котенка. Тут, правда мама-кошка была дочерью той кошки от которой я хотела котенка, но папа-кот был именно тот. Спустя некоторое время мне позвонили и сообщили, что есть котята, подходящие под мои желания (даже несколько). Через некоторое время, советуясь с заводчицей, я сделала свой выбор. Он был нелегким, т.к. все котята были классными. Моя киса сибирская на аватарке. Но если Вы не планируете заниматься плем.работой, то можете остановить выбор на любом котенке, который Вам понравится и не мучаться с выбором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
у меня кошка на улице не бывала никогда, домашняя, но при этом очень часто у нее блохи. и невозможно вывести, она еще и "дикая" у нас какая то - не дает нормально капнуть на шею, дергается, убегает....сейчас появились еще волосяники...не знаем как и чем ее наконец то избавить от этой всей гадости. кто сталкивался - посоветуйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Cкажите вообще сибиряки это ласковые кошки? У меня породистая сибирячка, вроде бы все предки породистые племенные домашние (согласно родословной), т.е. жили среди людей. Но она не ласковая. Такая особенность как ласковость она наследуется, или воспитывается?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru