CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Красавчик, и цвет глаз хороший :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва
:) Спасибо за комплимент :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Всем доброго времени суток!
Подобрали кота. Мне кажется, что он сибиряк, спрашиваю просто из любопытства, мы его уже любим и все равно, породистый или нет :)
Весит всего 3,5 кг. Вет сказал, что ему около года.Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: ДВО
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими скулами должен обладать невский маскарадный кот в разные месяцы и если можно ссылку на спор о стандарте мордочки у невских. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
А что, невские маскарадные изменяют кости черепа (скулы) в зависимости от сезона? ;) Или имеются в виду месяцы жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: ДВО
АврораC, в месяцы жизни, конечно :)
У меня ещё вопрос по длине шерсти, (хотя я знаю, что главное её тип, но...) мне показали фото котенка, в сравнении с моим ощущение, что он уже взрослый кот, шерсть намного длиннее и мордочка шире. Мне бы наглядно развитие посмотреть, где, например, котенок до года медленно развивался, а потом стал расти и стал матерым котом.
У нашего кота в 8 месяцев вес составляет 3,200, неделю назад было примерно 3-3,100. По сравнению с другими, у которых вес доходит 4-5 кг., наш кажется мелким. Я почему это пишу. Может некорректно сравнивать развитие котят от разных производителей, разных по развитию кошек? (кто-то быстрее растет в начале жизни, кто-то нет). Да ещё и называть не породистым, глядя на одну фотографию (он из питомника, с документами). Если сибиряк развивается до 5 лет...

_________________
[img]https://www.koshkimira.ru/forum/lines/line_141160.png[/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
На Ваш вопрос ответить невозможно, мало того, что разные линии развиваются по-разному, бывает, что однопометники развиваются совсем не одинаково. У меня в одном помете двое котят сильно тянулись в 3 - 4 месяца, а третий рос очень гармонично. В результате все выросли в прекрасных животных.
Вес тоже у разных линий и у взрослых животных может колебаться чуть ли не в 2 раза. Ваш кот может быть не крупным, или с облегченным костяком, или с небольшой мышечной массой.
Мышечная масса при "тренировках" кота может и нарасти, костяк - вряд ли.
У меня кот с тяжелым костяком и литыми мышцами в 7 месяцев весил 5 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
всем Добрый день ! Может, я из-за ерунды загоняюсь))) просто интересно очень: моей девочке сибирской черепахового окраса 4 месяца уже, а она никак не может длинную шерстку отрастить, только на "штанишках" сзади, ещё месяца полтора назад и все, больше не растёт. У кого опыт есть, в каком возрасте она вообще отрастат? Может, витамины какие-то подавать? Вообще-то месяца полтора назад закончила давать курс месячный радостина. Или это только гены, а витамины ни при чём? Насколько я знаю сибирские все длинношерстные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Чт, 2017, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
В 4 месяца еще рано шикарную шубу ждать. Месяцам к 5 - 6 первым опушится хвост, а потом постепенно и вся кошка. Разные животные одеваются по-разному и в разной степени, но обычно самыми красиво одетыми бывают юниоры и молодые кошки примерно в 8 месяцев - год. Дальше начинаются течки-хотелки, и организму не до "украшательств" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Чт, 2017, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
АврораC, а мне советовали для шубки пивные дрожжи давать. Врут?)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru