CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 21:44 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Спасибо!

Я тут как-то к мрамору была довольно равнодушна - но вот его красный вариант меня зацепил.


Изображение

Pecheneg Slavicat d 24

А плащевой - это когда рисунок сливается, и получается что-то типа чепрака. На черном мне этот вариант не нравится - смотрится не слишком эффектно - а вот на красном должно выглядеть интересно... Учитывая, что там не будет рисунка.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Jelena писал(а):
А плащевой - это когда рисунок сливается, и получается что-то типа чепрака. На черном мне этот вариант не нравится - смотрится не слишком эффектно - а вот на красном должно выглядеть интересно... Учитывая, что там не будет рисунка.


Не думаю, что в красном окрасе возможен этот вариант мрамора.... из-за особенности самого красного.
Скорее всего такую картину на спине и боках может дать красный солид, муарющий мрамором. Но возникает большое НО... не будет контрастной таббированной мордахи и лап.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 13:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне кажется, нельзя сказать, что красный солид муарит мрамором - поскольку на нем рисунок выглядит даже более ярким и насыщенным, чем у красных мраморных табби. Самые шикарные красные мрамора, каких я только видела - это сОлидные куны.

А плащевой мрамор тем и интересен, что на нем при максимальном слиянии не может быть рисунка - потому что он уже и есть этот рисунок... а вот лапы и морда - табби, как положено.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Jelena писал(а):
Мне кажется, нельзя сказать, что красный солид муарит мрамором - поскольку на нем рисунок выглядит даже более ярким и насыщенным, чем у красных мраморных табби. Самые шикарные красные мрамора, каких я только видела - это сОлидные куны.

Не согласна.
Кроме того, слишком часто актируют таббиков солидами , и наоборот.

Jelena писал(а):
А плащевой мрамор тем и интересен, что на нем при максимальном слиянии не может быть рисунка - потому что он уже и есть этот рисунок... а вот лапы и морда - табби, как положено.

Это утверждение верно, пожалуй, только для черного окраса.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 20:09 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно актировки - сейчас, к счастью, по целому ряду окрасов владелец животного избавлен от необходимости полагаться на цветоощущение эксперта либо клубного фелинолога... и солида от табби ему проще всего дифференцировать гентестом. Чтобы для себя знать, что "в душе" у племенного животного.
Потому что на шкурке будет рисунок как у солида, так и у табби.

Его, этот рисунок, конечно, можно "затереть" тикингом - но это уже другая история.
И я так полагаю, что и "плащ" - слившийся рисунок - будет создавать иллюзию безрисунчатого корпуса. Поскольку двухслойный рисунок вряд ли возможен... Но красного "плаща" я пока не видела - поэтому мне кажется, что в любом случае получить его будет интересно. Несмотря на то, что фактически это будет недостаток окраса...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2015, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Ну, да , тестируют... но мало кто :)

У нас в регионе есть питомник мейн-кунов занимающийся красным окрасом с мраморным рисунком.
На их сайте
Скрытый текст +
представлена прекрасная фотогалерея красных животных, с красным "плащом" в том числе.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2015, 15:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Красоты много... с удовольствием посмотрела. ^^

А кто у них в красном "плащике"?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Ну, я так и не поняла что такое плащевой мрамор и чем он отличается от просто мрамора. :8

А, можно картинки рядом показать, простог мрамор и плащевой. :L Все равно в каком цвете. :)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Jelena писал(а):
А кто у них в красном "плащике"?

Солидная красная кошка.

Valeri писал(а):
Ну, я так и не поняла что такое плащевой мрамор и чем он отличается от просто мрамора.

Лера, у Вас в доме жил "плащевой" мрамор, Бусинка СП.

Правильный мрамор в идеале, когда соотношение фон - рисунок составляет 50 на 50.
У "плащевого" мрамора ширина полос рисунка значительно превышает ширину полос фона. У животного фомируется как бы ровноокрашенный "плащ" поверх корпуса.

Этот самый "плащевой" мрамор хорош для формирования крупного округлого пятна у потомков. Хотя самому достается на экспертизах за отсутствие фона в достаточном количестве.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 17:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Для меня "плащевой мрамор" - это не утолщенный по сравнению с фоном рисунок (как у Бусинки), а полное отсутствие фона.

Вот такой - см.

Изображение
Фото владельца

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru