CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: москва
ДОРОГИЕ ВЛАДЕЛИЦЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ СИБИРЯКОВ! Извините, если написала не в ту тему: Пожалуйста, ответьте, если можно, на такой вопрос: Я все смотрю на замечательные фотки ваших котят, они все очень пушистые - как медвежата, с длинным пухом (в возрасте 1,5 месяца). У меня такой вопрос: все ли сибирские котята должны так выглядеть? может ли сибирский котенок в детстве иметь короткую шерстку а потом распушиться? Дело в том, что мне подарили сибирского котенка (мама и папа очень пушистые, сибиряки), а вот киска совсем не пушистая, не похожа на ваших котят. Скажите, бывает так что сибирские котят распушаются потом? или она скорее всего уже не станет пушистой. Понима., что без фото сказать трудно, но может по вашему опыту можно сделать какие-то прогнозы. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
У двух родителей-сибирячков с хорошей длинной шубкой вполне может быть более короткошерстный ребёнок. В некоторых линиях шубки нарастают позже (иногда в полной красе годам этак к пяти ), но может Ваш котейка и с короткой шерсткой остаться.
Прогнозы делать трудно. Хоть по фоткам, хоть без них.
Если знать родословную котенка, то прогноз еще можно более-менее приблизительный дать. И то, не факт, что он сбудется

P.S. Вобще-то породистые маленькие сибирячки не с "пухом", а с остью и подшерстком. Пух - это больше по линии персов

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: москва
Спасибо за ответ... Вот! у нее как раз подшерсток - достаточно густой, она как бы плюшевая.... но на фото ваших котят у них подшерсточек более длинный (наверное пухом я неправильно назвала)... когда я ее видела 1 раз, ей было 3 недели и она по виду была вполне пушистой - такой комок с коротким толстым хвостиком... а сейчас ей почти 2 месяца и выглядит как сымый обычный котенок, ну может если только с более-менее густым подшерстком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Прислали фотки с Содружества

Вереск Оникс Глория

Изображение

К сожалению в секторе где мы сидели было очень темно, многие просто отличные кадры не получились

И фотка с предыдущей выставки "Фелиса"

Изображение

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 14:39 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Fialka писал(а):
... Папа - представитель старых питерских линий. 100% аутбридинг, было интересно посмотреть, что получится при соединении сертификатных и старых питерских линий. ...


Вот еще один результат подобного "соединения" - см.:

Изображение

Девочке скоро исполнится 4 месяца.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Большой привет сибирским котовладельцам! Холодает. Довелось еще в пятницу с утра забросить Геру на дачу и оставить его до выходных. Еще с утра было минус 11, а ночью и того больше. Оставил ему сухого корма и воды, которая, как и следовало ожидать, замерзла в нетопленом доме. Была надежда на пойманую дичь. Приезжаю в субботу во второй половине дня и вижу огромного мохнатого зверя. Опять минус 11. Я даже замерз. А Гера? Уши теплые, нос холодный. Все в норме. Корм отъеден. Кот неподъемный. Вот он вышел из дома:
Изображение
Изображение
Изображение
Мне сверху видно все:
Изображение
Растет Гера на морозце, набирается сибирской мощи. Ну, куны, берегитесь!
Ходил в лес за еловым лапником, чтобы прикрыть розы и деревья, и шел по Герыным следам, которые привели меня к дому его подружки, а потом ушли в лес метров на 30. Вот сосенка, а на ее коре довольно высоко (примерно 1 м) следы Герыных когтей. И разворот обратно. И что интересно из 350 м в одну только сторону обратно он прошел след в след не менее 300 м!
А вот и эта дорожка, припорошенная первым снегом. Тишина, красота!
Изображение
Изображение

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Наташа! Да, обещал, но Гераша- умничка. Его дом - это его крепость. Приезжаешь, а он почти всегда в доме. Ревностно охраняет дом и территорию. Это не Феликс. Не так давно рассказал историю мой колега по работе, председатель охотобщества, которая произошла 3 года назад. Охотились они в наших лесах. Две охотничьи собаки начали лаять. Охотники пошли на звук и увидели на дереве сидящего Феликса, злобно рычащего на собак. И было это в полукилометре от края леса, в его глубине. Вот поганец! Хорошо ребята были знакомые и знали его. Оля, Катюша, Люда ! Не волнуйтесь. Гераша сейчас дома, только что заезжал к нему, купил наполнитель. Пока выскочил из машины продрог, градусник уже показывает минус 23 градуса (на даче еще ниже будет). Подхожу к Герашиному дому, а кошечки домашние гуляют, как ни в чем не бывало. Нахохлились красавицы. Одна из хозяек вышла звать домой свою, а та и не собирается идти. Захожу, а Гера в кресле, в теплой квартире (фото, правда, двухнедельной давности):
Изображение
А его хозяйка, сестра жены говорит: "Бедный Гераша, в доме мается. Эх выпустила бы я тебя на морозец, да Игорь не разрешает" Вот так - видение у всех разное. Поднялся потом Гераша, подрал дралку (надо новую завтра купить - всю канатную накрутку разодрал) и одним движением к хозяйке на стол. А та курсовые проекты студентов проверяет. Закрыл Гераша мощным телом весь свет от настольной лампочки, разлегся на курсовиках и смотрит хозяйке прямо в лицо. Та стала его ругать. Но пока я насыпал наполнитель, смотрю уже целуются в прямом смысле - идиллия .
PS Ludmila! Твой подарок - луковицы и корни цветочков, которые радовали летом, загодя выкопал, пересыпал опилками и вчера убрал из гаража в погреб - подальше от мороза!

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Наташа-Манчжури! Малыши Ваши хорошие! Очень понравилась Евангелина Что касается Геры, то надо посмотреть календарь выставок, и обязательно выставим Геру. Работа не дает - все субботы рабочие, а иногда и воскресенья . Никакой личной жизни! Гера возьмет свое, недаром я написал: "Ну, куны, берегитесь!" Надо только купить каккой-нибудь антистатик. Ребята-девчата, может кто посоветует? Да хвост надо помыть - засалился у основания, но это мы знаем как бороться. Шерсть очень хорошая. Но зимний окрас белесый, пятна по бокам почти не видно. По-моему, так и должно быть. Кот очень тяжелый, крепкий, ловкости нет предела. Постоянно наблюдаю, как он вниз головой с огромной скоростью спускается с 8-ми метровой высоты с березы. Получается, что держится на больших пальцах передних лап. Чего я только не видел, но удивляюсь! Я даже не волнуюсь, если он вдруг встретится с лисой на даче. Недаром был доминантным в помете. В наших диких местах папа Феликс встретился с лисицей три года назад сразу после выставки ОЛСК, где получил кубок Димки. И задрал! Только что звонила сестра жены: Гера дремлет в СВОЕМ кресле . Хочется показать его фото марта 2008 г.:
Изображение

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
А вот с совсем недетской , а наглой и недовольной мордяхой евойный папаня...
Стащил пакет печенья, схомячил, "мамка" отругала... так лежит недовольный - в уголочек заныкался, скрутился, скукошился ..
Изображение

Только мордень такую не спрячешь
Изображение

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 18
Передаём привет в Карелию!

Ангелур Везунчик. 10 месяцев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru