CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Cпасибо, Кошачья Лапка! А вот и обещанные фото. Заранее прошу извинения за качество. Кота очень трудно было снять - написал выше. Да еще аккумулятор садился.
Сторож у порога:
Изображение
И в день рождения в режиме постоянной боеготовности:
Изображение
Нагулялся, везите домой в моей машине
Изображение

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2009, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
А мы с Герашей сегодня были на даче. Точнее я был, Гера остался деньков на 5. Моросил дождик. Но сибиряку это не помеха. Носился, как гепард. Давно не лазал по деревьям, а сегодня штурмовал их с лету: разгон метров с 20, а потом прыжок метра на 1,5 и скоростной подъем метров на 6-7. Спуститься - никаких проблем. Научился еще маленьким. Оставил ему корма на неделю в доме на 2-м этаже, на случай, если будут лить дожди, и мыши все попрячутся в норках.
Вот несколько фото, сделанных уже в сумерках:
Точим когти, а заодно показываем, какие мы большие:
Изображение
Пожалуй, пойду к соседской Маське:
Изображение
Ночная охота:
Изображение

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Colorado, USA
Сибирячка, Наташ поглядите как ваш правнучек заматерел. Мужчина в расцвете сил.


Изображение

Изображение

_________________
Кто сказал, что кошка не поддается дрессировке. За два дня кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад
А мы наконец-то получили фото с выставки

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Привет всем сибирским котовладельцам! В прошедшую субботу ездил за Герашей на дачу, который неделю жил там на воле. Приехал - искать не надо, как папу Феликса. Выползает на зов мяуча со второго этажа огромная котовская морда. Беру в руки- неподъемный мускулистый меховой мешок. Корм, оставленный на неделю весь съел, да еще, чувствуется, мышами подпитывался. Ластится - соскучился. Снять было трудно, все бежал ко мне, спинку выгибал, чтоб погладил, урчал. Резкость не успевал навести. Ну и,конечно, на колесе машины наблюдательная позиция. Кстати: для масштаба - ширина колеса внедорожника 25 см.
В своей стихии, а в шубке холод не страшен (дом был нетоплен - не в городской квартире). На неделе было много дождей, по ночам +2. Разве это температура для сибиряка. Год назад Гера жил неделю сам при минус 15-18 градусах. Распушеный, как есть. Не подумайте, что расчесывал. Хотя хвост мыть уже пора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И, наконец, дома. В любимом кресле. Никто не имеет права его занять, когда Гера возвращается. На полном серьезе - претендов на кресло кусал несколько раз.
Изображение

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Друзья и коллеги,
на мою долю выпало сообщить вам горькую новость - в пятницу на 9 году жизни скончался Чемпион Мира WCF, Суприм Гранд Чемпион FIFe Харитон Ангара. Тоша был выдающимся котом, он войдет в золотую историю сибирской породы. Победитель многих выставок, отец роскошных детей, удивительный зеленоглазый красавец.
Мы любим всех наших кошек, но в каждом питомнике есть особенный кот, лицо и душа питомника, с которым пройден долгий путь признания, побед, отличных пометов. Таким был Тоша для Натальи Федоровны. Это огромная боль, облегчить которую не сможет никто, кроме, возможно, его замечательных детей, которые станут новым будущим Ангары.
Для нас он всегда останется отцом нашего первого помета, который задал высочайшую планку нашим требованиям к разведению.
Причиной смерти стало острое воспаление сердечной оболочки, возможно, послеоперационное осложнение, есть результаты вскрытия. Медики исключили наличие генетически обусловленных нарушений.
Спасибо тебе за все Тоша и светлая тебе память, спасибо Наталье Федоровне за то, что ты был.
Арина, Сибарис


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Зеленоглазенький мой любимчик, ХАРИТОН!!!...
Нет слов... Увидел, когда вернулся с работы. Не знал, что и сказать... И сейчас тоже... Наташенька! Прими еще раз искренние соболезнования. Такие коты просто так не уходят. Они оставляют ярчайший след. Не стало еще одного прекраснейшего сибиряка... Но он будет жить в нашей памяти и своих потомках, будет смотреть из небесной бездны своими сверкающими изумрудно-зелеными глазами... Видимо, такова судьба Харитона - жыть в этом мире котом...Наташа! Дай Бог, тебе сил пережить эту невосполнимую потерю. Когда-то мы их теряем...Не стало Димки, Ричарда и теперь Харитона.
Таким я его видел месяц назад:
Изображение
Изображение
И еще весной:
Изображение
PS Только что звонил Наташе. Она читает наши сообщения и выражает искреннюю благодарность всем за поддержку.Что-то написать пока не в состоянии... Я ее хорошо понимаю...

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Дорогие мои!
Я искренне признательна ВАМ ВСЕМ за поддержку и сочувствие в этот тяжелейший момент в моей жизни, в жизни питомника Ангара.
С первых минут свалившейся на меня беды я ощущала поддержку друзей - Арина с Сашей были со мной на связи всю ту ужасную ночь. Весь ужас состоял в том, что в Рыбинске ВСЕ вет.клиники (их всего две) закрываются в 20-00 и никакого другого доступа к вет.помощи нет. Саша по интернету выискивал телефоны Ярославских ветов, моя подруга медик среди ночи объзжала аптеки города в поисках необходимых медикаментов, Ярославский ветеринар по телефону пыталась давать советы, но все усилия оказались бесполезны. В 1час 17 минут 28 ноября Тоша ушёл.
Наверное, прав был Игорь - он захотел остаться НАСТОЯЩИМ котом.
До четырёх утра я просидела рядом с Харитоном, просила прощения за все причиненные ему волнения и благодарила за тот , как видно из ваших постов, неоспоримо весомый вклад, который он внес в процесс становления родной Сибирской породы.
Жизнь Харитона была архи насыщенной, по праву её можно оценить как год - за два. И эти годы не прошли даром - огромное число замечательных потомков (уже сосчитать, наверное, не смогу), разлетелись по всей планете.
И так же, со всех уголков планеты в эти тяжелые дни ко мне летели слова сочувствия и поддержки.
На эти два дня оказался парализован весь Сибирский форум - Харитон собрал ВСЕХ в этой теме . Но он прожил такую яркую жизнь, чтобы она продолжалась в его потомках.
Давайте же продолжать эту жизнь, радуясь новым достижениям Сибиряков и сибирячников, невзирая ни на какие трудности.
Думаю, самой достойной памятью Харитону будут успехи ЕГО потомков.
Очень хотелось бы видеть их всех.
Вот двое из них, которые приняли папину эстафету

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: Питомник "РУССКАЯ ЗАБАВА", Москва
Реквием.
Харитону Ангара
посвящается...

Ночной сияет небосвод...
С небес на нас взирают звёзды...
Угасла жизнь под Новый Год...
И стало в небе звездой больше...

Зажглась пушистая звезда,
И загорелась изумрудным светом...
И поселилась в ней душа
Кота сибирского при этом...

Он имя своё гордо нёс,
Он воспевал свою породу!
Он был Сибирскою Звездой!
Достиг вершины, не смотря на моду...

...На моду на загранкотов,
На всё чужое иноземье...
Он Русским был Котом
С хвоста и до усов...

Но он ушёл, забрав с собой
Своё великолепье...

Он Харитон - питмник Ангара,
А для домашних, просто милый Тошка...
Он помахал нам лапкой навсегда...
Прощай, малыш, беги своей дорожкой...

Мы будем помнить и любить тебя...
И помнить будем все - без исключенья!
И верим, что ты вновь вернёшься к нам...
Пускай другим... Прощай...
Ждём возвращенья!

С болью в сердце,
КОШАЧЬЯ ЛАПКА и Асисяй

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники...
__________________________
на Forum.MAU.ru с 24.12.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Жизнь должна продолжаться! Ради этого жил сибиряк Харитон! Так уж получилось, что после поставленного неделю назад моего сообщения http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=182&start=390 пришла печальная весть . Возьму на себя ответственность продолжить тему посиделок в избушке . Рыся! Спасибо за оценку, идет время и матереет на природе сибиряк Гера. А сегодня вывозил Феликса. День в Коломне был пасмурный, температура минус 8 по Цельсию. Из дома не хотелось выходить, но что не сделаешь ради любимого кота - сели и поехали. И, о чудо, на 38-м км въехали в зону сияющего солнца и удивительно голубого морозного неба. Вот подъезжаем, остается метров 500 до территории Феликса и Геры.:
Изображение
Изображение
Как приехали, на Феликса пришлось нацепить шлейку - гулять он не умеет. И пошли. Кот окунулся в сою стихию. Метил бесчисленное множество раз, прокакался 2 раза. Летел по звериным тропам (в прямом смысле) так, что я еле поспевал. Притянул меня к дому, где жила его подружка, но москвичи покинули дачу на зиму, взяв и свою любимицу. Развернулся и прямо в лес через заросли, подсохшее и подмерзшее болото. Было видно, как на полеглую траву встают его мохнатые лапы: пальцы раздвигаются в стороны, натягивая перепонки. Прошли лежки кабанов, лежку косули, оставившей помет. И мы у кромки леса. Но кот резко останавливается, услышав далекий звук охотничьего выстрела. Всматривается, прислушивается, начинает нервно бить хвостом. Да, помешали охотники.
Изображение
Разворачивается и тянет меня в сторону от леса, но выбирает опять звериные и его тропки. Пройдя метров 200, кот решает передохнуть:
Изображение
И вот то, что нас окружает:
Изображение
Изображение
Отдохнув, кот встает и направляется в сторону от направления на наш дом. Тяну за шлейку, пытаясь направить кота в нужную сторону. Тот рычит, шипит. Чобы не бросился подтягиваю шлейку и вытягиваю руку. Так постепенно выходим на дорогу к дому. Кот то летит, то останавливается, чтобы поставить метку. И вот уж и дом. Заходит, обнюхивает, забирается на 2-й этаж, опять все обнюхивает. Чует запах Геры. И что я давно заметил, запахи друг друга они считают родными. Меток не бывает. Ложится на место Гераши и спокойно вылизывается:
Изображение

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru