CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2013, 00:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Рыбий жир с капли начинать давать можно.
И смотреть не пропоносит ли.
Там должна быть инструкция, можно рассчитать.
Я мясо вообще не даю. Кормлю Роял Канином и довольна.
Малышам даю и паштет, и паучи.
Еще пользуюсь консервами мясными детскими (Темой).
А мяса я вообще боюсь.
Особенно после Иванкиного отравления.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2013, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 344
Откуда: Россия, Ярославль
А мы на роялке какали по 2-3 раза в день 8| Так что он нам не понравился. Да и темнеет он с него гораздо быстрее. Мне знакомая посоветовала про план деликат как раз с целью посветлеть. Может он и не посветлел, но не темнеет точно. И с ориджена темнел сильно, да и ел его плохо.
Детскими питаниями мы как-то наелись. От Гербера было жуткое расстройство желудка, от которого потом лечились недели две. Нам потом и ветеринар сказала, что именно гербер кошкам нельзя, т.к. там лук. Потом попробовали бабушкино лукошко, по началу вроде ничего, но в конце-концов опять проблемы начались.
А мясо мы берем в нашем глобусе, я более-менее ему доверяю.
А паучи и паштет про плановские у нас всегда в почете! Только это ведь больше вкусняшка больше, чем обычное питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 15:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Про то, что кто то там с корма темнеет - сказки ))
И паучи это не вкусняшка, а такой же полноценный корм, но с водой и дороже.
Интересно с какой именно роялки вы какали 2-3 раза в день?
У меня ходят раз в день.
Вот котята другое дело. Но им и положено не раз в день в период активного роста.
После 6 месяцев все переходят на раз в день покакать.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2013, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 344
Откуда: Россия, Ярославль
Про влажный согласна, но это у нас они больше как вкусняшки, много довольно накладно давать.
Сначала попробовали РК котячий 34 (завели в тот момент мелкого домуса), потом перебрались на куний - и на том и на другом была такая фигня, причем у обоих.
Потом у нас как-то были проблемы с каками, ветеринар посадил на РК Интестинал модератор калорий - и с него по 2 раза. При этом потом мы вернулись на про план деликат, но продолжали давать паучи интестинал, даже тогда ходили по 2 раза. А на про плане все нормально, стабильно по разу и примерно в одно время. У нас еще у обоих желудок слабый, может по этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Кормлю своего малыша-сибиряка 6 месяцев от роду уже больше месяца сухим кормом Ориджен (6 видов рыб) - всегда стоит в миске, ешь сколько хочешь, и раз-два в день даю влажный корм - консервы Mi-mi (с курицей,креветкой,белой рыбой,омаром,ягненком,сыром,крабом и т.п.), даю витамины, иногда перепадает вареная курочка и сырая говядинка, молочку игнорирует. А не будет ли у котика передозировки белка и как это узнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 16
Какое мнение у котозаводчиков о паштетах "Гурмэ"?

_________________
Девочки, кошки - это не бизнес, это прежде всего - любовь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пн, 2013, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Германия
Я использую паштетики Гурме Голд ( но только чистые, без примесей, 2 сорта - говядина и курица) по совету знакомой заводчицы персов из Швейцарии для первого прикорма малышей. Начинаем по чуть чуть в 4 недели ( кушают очень хорошо) , а спустя ещё пару недель все котята безпроблемно переходят как на другие корма, так и на смешанное с натуралкой питание.
А вообще, на мой взгляд, лучший мокрый корм - это от немецкой фирмы "Грау"-
практически чистое мясо с минимум субпродуктов и рисом. Огромная палитра сортов ( 2 сорта для котят), банки по 200, 400 и 800 г. Очень рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: мирный
Что то в сомнениях я совсем. Почитал про кормежку но так и не понял, что лучше-натуралка или сушка. Котэ уже год и три месяца кушает говядину с морковкой или стручками фасоли. Изредка даю сушку и рыбу. И сырые яйца. Но основной рацион-говядина.
Есть маленький нюанс, я живу там, куда нормальная сушка не доходит, поэтому, если решусь кормить сушкой, то придется везти самому. Да, витамин тоже нормальных нет, все заказываю или привожу сам.
Поэтому вопрос-есть ли универсальная, Самая Лучшая Диета для котэ? Такая, что бы я с ним прожил максимально долго.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Serge14 А есть универсальная самая лучшая диета для человека чтобы прожил максимально долго и не болел? ;)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Serge14 писал(а):
Поэтому вопрос-есть ли универсальная, Самая Лучшая Диета для котэ? Такая, что бы я с ним прожил максимально долго.

это все индивидуально. важно то, что подходит конкретному животному. я сейчас читаю статью Лизы Пирсон о сушке и натуре. только она на английском, могу скинуь, если хотите. выводы она мне о сушке сделать помогла.
а темы с натуральным питанием вот
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
может поможет вам разнообразить рацион
в сушке один из важнейших моментов, который меня сподвиг на то, чтобы от нее отказаться, это водопотребление. учитывая то, что пить на сушке кот должен в 3,5 раза больше кормового объема. а малопьющие мы :D

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru