CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 12:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Sonechko писал(а):
Спасибо за азбучные истины
Только в теме, мне кажется, безграмотных нет

А Вы сходите на зеленый...
И это не азбучные истины...
Это просто напоминание, что органов на самом деле не один.
И заболевания у каждого может быть множество.

Цитата:
Ну, если заниматься разведением науки ради.. то можно рисковать-продолжать бридинг-линию... накапливать n-е кол-во случаев...
И в обморок падать не следует ...

Я ни в коем случае не говорю, чтобы специально!
И именно поэтому я писала, а был ли мальчик...
И не раз говорила о том, что нет фактов наличия именно генетически передаваемого ПКД, не связанного с персами, у сибиряков.
Необязательно разводить то! )))
Зачем вообще в сторону предполагаемого накопления идти?
Конструктивней и гуманнее назад оглянуться!
Достаточно найти заболевшего ПКД, у которого тест покажет отрицательно и проверить его предков.

Цитата:
Предположения эти с такой стати, что приобретенный поликистоз развивается при длительных патологиях почек у кошек среднего возраста или в старости...

А эта информация откуда?
Что это за такие патологии почек?
Как проявляется клинически?
Какова их причина?
Какова длительность патологии?
Почему именно поликистоз, если уже есть патология?
Можно источник информации?

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
А эта информация откуда?
Что это за такие патологии почек?
Как проявляется клинически?
Какова их причина?
Какова длительность патологии?
Почему именно поликистоз, если уже есть патология?
Можно источник информации?

Информация из и-нета со специализированных мед ресурсов и непосредственных разговоров с врачами...
Врачи - известные и уважаемые ветеринары Киева, удивившиеся, когда я своих животных обследовала на эту тему... и улыбнувшихся, когда услышали, что "для порядкУ", потому как животные племенные... вот тогда, пару-тройку лет назад, и возник этот разговор.
Искать же сейчас источники в и-нете, где я вновь об этой проблеме читала не так давно в связи с известной темой на зеленом не буду...
во-первых, времени жалко... во-вторых, смысла нет - всем доступно, желающий найдет и почитает...

Кроме того, я считаю для себя не нужным вдаваться здесь в дебри медицинских терминов и углубляться в изучение самого заболевания. У нас не ветеринарный форум и общаемся здесь мы, заводчики, а не научные или мед работники.
Я просто считаю, что даже лишь при подозрении на наследственный поликистоз либо другую какую серьезную неизлечимую болячку животное необходимо выводить из разведения. Это мое мнение. У кого то может быть совсем другое.
Т.е коротко говоря, я сторонник жесткой селекции в этом направлении.

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 04:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 18
Если у меня есть хотя бы один шанс проверить моих котов и выяснить, больны коты или нет, я обязательно ето зделаю и мне плевать какой % персов подмешен к моим котам!!!!!
Но вот, что интересно, по какой то не понятной науке причине ПКД ДНА совпадает с УЗИ и так же, если показывает негативно на ДНА, то нету и на УЗИ. Ну и на оборот Странно как получается....
На счет 60%, что бы там умные люди не говорили, что все знают -и только два питомника проверенно... Ето брыхня!!! Питомников проверенно намного больше, чем два, и из етих проверенных питомников 60% позетивных.... И не только от двух котов, как писалось на зеленом.
Лучше проверить и спать спокойно- какие бы там чистокровные сибиряки у вас небыли, чем попу рвать, шо мои самые, что не наесть, а вы своих проверяйте....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Colorado, USA
Vaselyok писал(а):
Если у меня есть хотя бы один шанс проверить моих котов и выяснить, больны коты или нет, я обязательно ето зделаю и мне плевать какой % персов подмешен к моим котам!!!!!
Но вот, что интересно, по какой то не понятной науке причине ПКД ДНА совпадает с УЗИ и так же, если показывает негативно на ДНА, то нету и на УЗИ. Ну и на оборот Странно как получается....
На счет 60%, что бы там умные люди не говорили, что все знают -и только два питомника проверенно... Ето брыхня!!! Питомников проверенно намного больше, чем два, и из етих проверенных питомников 60% позетивных.... И не только от двух котов, как писалось на зеленом.
Лучше проверить и спать спокойно- какие бы там чистокровные сибиряки у вас небыли, чем попу рвать, шо мои самые, что не наесть, а вы своих проверяйте....


И кто тебе мешает проверять своих животных. Можешь проверять ДНА тестом разработанным для Персидской породы, тем более что тебе не важно какой % персов подмешан в твоих котах. Только не забывай если вдруг животное имеет генетическое ПКД не Персидского гено-кода, то этот тест не покажет что кот имеет ПКД. На данный момент самый проверенный способ проверки сибиряков на ПКД с Узи.

Умные то люди и основывают свою информацию на фактах а не от балды пишут что попало. Можно побольше информации насчет этих проверенных питомников с 60% кошек с ПКД. О каком количестве питомников ведется речь?

_________________
Кто сказал, что кошка не поддается дрессировке. За два дня кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 11:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Vaselyok писал(а):
Если у меня есть хотя бы один шанс проверить моих котов и выяснить, больны коты или нет, я обязательно ето зделаю и мне плевать какой % персов подмешен к моим котам!!!!!

Эх, жаль, нет теста на процент подмесов в породах...)))

Цитата:
Но вот, что интересно, по какой то не понятной науке причине ПКД ДНА совпадает с УЗИ и так же, если показывает негативно на ДНА, то нету и на УЗИ. Ну и на оборот Странно как получается....

Ну наука то тут немножко ни при чем... )))
Хотя, исходя из того, что науке не известен генетический ПКД Сибирских кошек, то и науку можно притянуть.
Но, к сожалению, дальше разговоров ни о чем тема ни движется.
Все это из серии "Есть ли жизнь на Марсе".
Более того, как только я предлагаю начать докапываться до истины, разговор с тем или иным собеседником заканчивается.

Например, здесь еще раз предложила найти родственную группу животных предположительно больную ПКД и провести исследования.
МОЛЧОК!
Когда же задала конкретные вопросы о течении приобретенного поликистоза, то вместо конкретных ответов получила отсыл к интернету... )))
У нас тут оказывается не ветеринарный форум?
А с чего это ВООБЩЕ тогда обсуждается эта тема?
А ведь обсуждается!!!
И все тут рассказывают друг другу, что надо исключать из разведения...
Смешно читать!
Sonechko, вы же сами сказали, что не любите передергивать!
Я ведь обсуждаю то, что у СИБИРЯКОВ НЕТ НАСЛЕДСТВЕННОГО ПКД, т.к. не доказано обратного.
А Вы вместо ответов на вопросы пишете мне, что при любом ПКД лучше исключите из разведения.
Разницу не видите?
Я отвечу Вам, чтобы и у других читающих эту тему не было возможности понимать наш разговор двояко.
При любом заболевании, когда проводится терапия, беременность и лактация кошек почти всегда недопустима.
Что касается котов, то понятно, что лекарственные препараты могут влиять и на качество спермы.
Поэтому только глупцы или упертые могут в эти периоды плодить потомство.
Возвращаясь к почкам!
Если у кошки есть почечная недостаточность, то это поддерживающая терапия на всю жизнь!
Соответственно ни о каком потомстве не может быть речи!
Ни потому что есть почечная недостаточность, а потому что прием лекарственных средсв может негативно отразиться на потомстве.

Возвращаясь к словам Vaselyok.
Мне лично известно много случаев, когда ген-тест на ПКД и результаты УЗИ совпадали.
Примеры, когда ген-тест был отрицательный, а УЗИ положительно прошли мимо меня.
Если есть такие животные СЕЙЧАС И В МОСКВЕ, то озвучьте мне их, наконец!

Цитата:
На данный момент самый проверенный способ проверки сибиряков на ПКД с Узи.

Чародейка, а подскажите, пожалуйста, где на УЗИ-аппарате кнопочка или окошечко, где говорится, что ПКД наследственный?

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Цитата:
СИБИРЯКОВ НЕТ НАСЛЕДСТВЕННОГО ПКД, т.к. не доказано обратного.

А какие Вам нужны доказательства? Если проверили котенка (УЗИ) и он положительный. Проверили маму (УЗИ) - положительна. Проверили отца мамы (УЗИ) - положительно. Это наследственно или нет?
Животные жили в разных домах, питание и уход было соответственно тоже разным....

Цитата:
Чародейка, а подскажите, пожалуйста, где на УЗИ-аппарате кнопочка или окошечко, где говорится, что ПКД наследственный?

Нет такой кнопочки. Но пока наши УЗИ-сты дают сто процентов гарантии обнаружения ПКД, я буду делать УЗИ. И при (не дай бог) положительном результате выводить животных из разведения.
Зачем вобще использовать в разведении больное животное? какая в этом необходимость? Наследственно или нет... Зачем рисковать? Да и любая болезнь как минимум означает ослабленную имунку. А участие в разведении - это нагрузка на организм.

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 12:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Ludmila писал(а):
А какие Вам нужны доказательства? Если проверили котенка (УЗИ) и он положительный. Проверили маму (УЗИ) - положительна. Проверили отца мамы (УЗИ) - положительно. Это наследственно или нет?
Животные жили в разных домах, питание и уход было соответственно тоже разным....

Это доказательство!!!
А где эти животные?
После проверки УЗИ они сдавали гентест?
Что показал гентест?
Если он показал отрицательно, то согласны ли владельцы этих животных сдать материал на исследования на предмет ответа на вопрос "Есть ли в сибирской породе наследственный ПКД"?

Цитата:
Зачем вобще использовать в разведении больное животное? какая в этом необходимость? Наследственно или нет... Зачем рисковать? Да и любая болезнь как минимум означает ослабленную имунку. А участие в разведении - это нагрузка на организм.

Это именно то, что я писала...
Что в разведении не стоит использовать нездоровых животных.
Но к вопросу о наследственном ПКД в сибирской породе это отношения не имеет...

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
HAKUNA MATATA писал(а):
Это доказательство!!!
А где эти животные?
После проверки УЗИ они сдавали гентест?


Младшие из этой цепочки были кастрированы и пристроены "на подушку". Хозяева о наличии ПКД в известность поставлены. Ген.тест не проводился.

Что касается старшее поколение -я не в курсе, проводился ли ген.тест. Животные из разведения выведены, но живут в тех-же домах.

Предвидя следущий вопрос, сразу отвечаю Я патриот породы, но разыскивать хозяев и просить отправить образцы в Германию на DNA тест, я не буду.

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Небольшая поправка.
Я вспомнила, что хозяйка одного из "ПКД-позитивных" котят отправляла тест на DNA. Это было шесть лет назад. Она мне тогда сказала, что после положительного УЗИ ей пришло письмо из лабаратории с предложением бесплатно сделать ген.тест. Лаборатория собирала базу и посылала такие письма всем позитивным по ПКД сибирякам.
Результатов я не знаю, так как с этим человеком последнее время практически не контактирую.

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 18
Hakuna Matata
Действущтх лиц наз не буду, но сажу, что заводчики про которых буду говорить, проверяли своих котов УЗИ и ДНА.
Значит так:
Бридэр купил кошку в России, как вы догадались от ПКД-шных радителей, кошка была красивая и давала хороших котят, естевственно, бридер наплодил небольшую кучку, ну и себе чуть-чуть оставил... До того как узнал, что кошка ПКД. Кот от етой кучки был повязан на кошку не имеющюю ПКД и все котята оказались Позетивными....
Так, сколько поколений?
Кошку с России не считаю, так как до сих пор не поняла, она проверенна или нет. А здесь кошка-бабушка, кот- папа и 5 котят. у всех ДНА тест...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru