CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Но вообще, по-моему, статья довольно разумная, и, конечно, спасибо Коммерсанту за бесплатный пиар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Fialka писал(а):
По поводу статьи, которая обсуждалась выше - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1246317 - с очень неожиданным финалом :DD :DD :DD, ну да не в финале дело. Я скажу так: даже такая статья в нашей ситуации хороша. Я не знаю, как в Москве, а в Питере с сибиряками ситуация катастрофическая (и судя по тому, что я слышала от заводчиков в других регионах - не многим лучше): прежде всего я говорю о традиционных окрасах. Я уже писала об этом и на международных и на наших форумах. Только 3 примера: 1. моя коллега приобрела кошку мраморного окраса не питерских кровей (сама коллега занимается маскарадами), стала в Питере искать женихов мраморных (наивная! она думала, что у нас тут армия женихов мраморных - выяснила очень скоро, что у нас их на весь город аж целых 2 (!) - отец и сын, оба из моего питомника; 2. выставка в Ленэкспо в Питере осенью 2008 года - клуб, который был в авангарде племенного разведения 10 лет назад, который в буквальном смысле создал питерские линии, самые знаменитые - НИ ОДНОГО СИБИРЯКА (!!!) на выставке этого клуба не было представлено; 3. выставка одного из крупнейших клубов Питера в последних числах сентября 2009 года - на выставке было представлено 2 (ура!) представителя сибирской породы традиционного окраса (обе мои кошки) + 2-3 маскарада. Зато мэйн-кунов... Я ничего не имею против мэйн-кунов - дай им, как говорится, Бог... Но ведь это уже не просто ужасная, но трагическая ситуация, когда у нас дежурными шутками становятся высказывания типа "британцы - наша национальная порода...", а при этом сибиряки не просто забыты, мы скоро будем претендовать на место в "Красной книге". Да, я сужу по звонкам, которые сейчас начали раздаваться у меня дома от потенциальных покупателей - интерес чуть-чуть начинает расти. А пока он чуть-чуть начинает расти, лучшие производители продолжают уезжать за границу. И не надо здесь никого подозревать в жадности - мы часто ВЫНУЖДЕНЫ продавать лучших производителей за границу, потому что найти им руки в России в разведение практически невозможно, а продавать под кастрацию достойное животное просто обидно. Что при этом будет с породой в России лет через 10... и где будут лучшие представители породы - надо объяснять?.. В 2007 году я была на одном из крупнейших шоу сибирских кошек в Европе (в Польше, Valeri не даст соврать), на выставке сибиряки были в центре внимания, и не даром: праздновали 10-летие признания породы в FIFe - огромный торт, шампанское, великолепные подарки ВСЕМ (!!!) владельцам сибиряков - а у нас об этом юбилее кто-нибудь вспомнил хотя бы?.. Вы скажете - мода - что же тут поделаешь? Да, мода, но мода это не абстрактная категория, ведь она напрямую зависит от сформировавшегося общественного мнения (та же мода на британцев во многом возникла благодаря всем известной рекламе). Вода камень точит. Я считаю, что каждый из нас должен внести свой посильный вклад: будет ли это статья рекламная о наших питомниках с красивыми фото, либо просто статья о сибиряках, либо ТВ программа, программа на радио (спасибо, кстати, и этому форуму за шанс популяризации породы) - всё сгодится, нужно что-то делать со сложившейся ситуацией, иначе, когда мода на сибиряков начнётся, мы или те, кто придёт после нас - будет покупать производителей за границей, некоторые питомники уже почти начали это делать...
Вот я тут почитал, почитал...... :( Все как то мрачно выглядит ! Популиризация породы Сибирская, целиком и полностью зависит от нас, заводчиков. Только нужно уметь двигать породу, двигать в массы ! Любые методы хороши. Даже такой: не знаешь-научим, не хочешь-заставим ! Год назад, канал СТС бежал снимать репортаж о Кунах, а снял репортаж с Людмилой и Афонькой ! :D Догадайтесь почему :DD Что теперь, см. в соседней теме . Потом позже, на этой же выставке, был разговор (по душам) с Голланским экспертом. Думаю что он и сейчас меня узнает :) и в следующий раз, из 10-и финалистов, 9-ть будет Сибиряков . :DD Ну если не будет, разговор продолжится, но сжеще ! :-L К чему я это........ каждый должен принести соломинку в общий муравейник. Вот тогда будет сила и процветание. И теперь главное: раз уж в С-Питербурге все так плохо с вязками, и "на носу" Новый Год :-L И если Вы не против....... короче, я могу подарить от имени своего питомника Вам, Вулкана Сибирское Княжество ! Именно подарить, поэтому и пишу при всех, чтобы не говорили потом...... Условий Ноль ! Скажу сразу: это касается только Фиалки ! В эти выходные , могу даже доставку до Москвы организовать ! Ну ? Если все так плохо ?............


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Кашпи писал(а):
раз уж в С-Питербурге все так плохо с вязками, и "на носу" Новый Год :-L И если Вы не против....... короче, я могу подарить от имени своего питомника Вам, Вулкана Сибирское Княжество !

Кашпи, Вы наверное не поняли, почему в Питере так плохо 8-) А ведь не потому, что там хорошие сибиряки не рождаются.....
Цитата:
мы часто ВЫНУЖДЕНЫ продавать лучших производителей за границу, потому что найти им руки в России в разведение практически невозможно, а продавать под кастрацию достойное животное просто обидно

А Вы еще одну проблему хотите Фиалке на Новый Год подарить :8 Нет рук на вяжущих котов! И не только в Питере.
У меня вот тут такая-же проблема. Нашла бы надёжных совладельцев в Голландии - тоже бы им с превеликим удовольствием своих понадарила :D или из России классных хвостов привезла... :!: Но РУЧЕК НАДЁЖНЫХ - то нету :,(

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Ludmila писал(а):
Кашпи, Вы наверное не поняли, почему в Питере так плохо 8-) А ведь не потому, что там хорошие сибиряки не рождаются.....
Цитата:
мы часто ВЫНУЖДЕНЫ продавать лучших производителей за границу, потому что найти им руки в России в разведение практически невозможно, а продавать под кастрацию достойное животное просто обидно

А Вы еще одну проблему хотите Фиалке на Новый Год подарить :8 Нет рук на вяжущих котов! И не только в Питере.
У меня вот тут такая-же проблема. Нашла бы надёжных совладельцев в Голландии - тоже бы им с превеликим удовольствием своих понадарила :D или из России классных хвостов привезла... :!: Но РУЧЕК НАДЁЖНЫХ - то нету :,(

Людмила ! Я разве сказал что там хорошие Сибиряки не рождаются ? :???: Я понял что там все Сибиряки друг другу близкие родственники ! Вот и предложил "разбавить" ! Причем цена вопроса, доставка :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Ludmila писал(а):
Нет рук на вяжущих котов! И не только в Питере.

Ну вот у нас, например, кот сидит и ждет невест. А невест нету. Проблема. Проблема получается, не только в ручках на вяжущего кота, но и в самих вязках.

_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.

На Cats-форуме с 10.09.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Рыся писал(а):
Ну вот у нас, например, кот сидит и ждет невест. А невест нету. Проблема. Проблема получается, не только в ручках на вяжущего кота, но и в самих вязках.

Очень всего много интересного написали, спасибо всем. Я начну отвечать с того, что лежит на поверхности, с самого простого. Поэтому сначала отвечу Рысе, ничего личного, несмотря на то, что кот наш родственник. При подборе производителя многие факторы играют роль, как известно. Отвечу только по родословной. Я так понимаю, что речь идёт о сыне Амура и Шерри. Рыся, а кто с этим котом может вязаться? "Князь Гвидон"? Нет. "Чинги-Тура"? Нет. Вы? Нет. Я? Нет. Ведь он родственник всем питерским линиям. Питеру (и, я думаю, не только Питеру), как воздух, нужны новые линии, без них нет движения вперёд.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Fialka, насчет "Князя Гвидона", Вы правы - не может, т.к. питомник закрытый, но можно было бы сообразить, там есть параллельные линии, а "Чинги-Тура" вполне может, нету настолько близких родственников, ну и потом сами ребята, по своим обстоятельствам, редко участвуют в выставках, из-за этого и нет информации.

_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.

На Cats-форуме с 10.09.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Кашпи, я даже не знаю, с чего начать, Вы просто поразили меня в самое сердце... Во-первых, спасибо Вам за понимание - я не только о ситуации в Питере, Вы абсолютно поняли не только, ЧТО я написала, но и ПОЧЕМУ. Вы человек дела, поэтому совершенно точно сформулировали мою мысль, которая мною была выражена более пространно - я об этом - "каждый должен принести соломинку в общий муравейник. Вот тогда будет сила и процветание." Я именно об этом и хотела сказать. Совершенно с Вами согласна: любой вклад хорош, как я уже говорила: ТВ программа, радиопередача, красивая реклама питомника, публикации в журналах, сайт - прежде всего нужна реклама породы в СМИ, как приложение к ней - победы и реклама на выставках.
Теперь о Вашем предложении Вулкана, Кашпи. Боюсь, я не смогу выразить свои чувства... ^^ Вы настоящий мужчина, и этот жест свидетельствует не только о Вашей широте душевной, но и о Вашем отношении к породе :!: И ещё - дело не только в самом предложении, но и в том, КАК красиво и с какой деликатностью оно было сделано. И я поражена до глубины души не только Вашим широким жестом, но и тем, что Вы очень точно уловили причину моего эмоционального выступления - ведь мы тут искали кота новых линий и не могли найти. И ведь мы, Кашпи, звонили Вам! Вот хотите верьте - хотите нет. И на сайт я Ваш заходила - а там было написано, что котят нет. И... телефон Ваш не ответил... :( :( :( Вот бывает же так! :,( А теперь уж дело сделано. Если бы у меня были ещё руки - не вопрос - я бы с величайшей благодарностью приняла Ваш подарок, но рук на кота у меня больше нет сейчас, а у меня дома 2 своих сокровища сидит. Знаете, Кашпи, я так глупо устроена, что не могу забыть ни плохого, ни хорошего - и потому, поверьте, я никогда не забуду Вашего предложения и Вашего порыва душевного, я очень растрогана ^^ Спасибо Вам огромное от всей души ^^

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Рыся писал(а):
Fialka, насчет "Князя Гвидона", Вы правы - не может, т.к. питомник закрытый, но можно было бы сообразить, там есть параллельные линии, а "Чинги-Тура" вполне может, нету настолько близких родственников, ну и потом сами ребята, по своим обстоятельствам, редко участвуют в выставках, из-за этого и нет информации.

Рыся, а Вы серьёзно считаете, что "Князь Гвидону" по родословной этот кот подходит :?: :?: :?: Ну да это не наше дело. За "Чинги-Турой" стоят те же линии, что и за бабушкой этого кота (моей Принцессой). Вопрос о целесообразности подобного инбридинга может решить только владелец питомника, в любом случае - тем более, что инбридинг на эти же линии можно получить в "Чинги-Туре" с помощью Лукьяна - пока это один из лучших производителей в городе, поэтому конкурировать с ним очень сложно, если речь идёт о старых питерских линиях. Я только высказала свои соображения и только относительно родословной, но есть ещё и вкусы и пристрастия заводчиков - относительно окраса и пр. Ну а по поводу редкого участия в выставках - я думаю, в данном случае, к сожалению, это ничего не решает в силу изложенных выше причин. Предположим, чисто гипотетически, что Вы повяжете Вашего кота с кем-то из питерцев - сделаете инбридинг очередной на Романа или на Гвидонов - ну а дальше :?: Снова инбридинг :?: Это путь, который никуда не ведёт, к сожалению... Я думаю, Лена, Вы и сами это прекрасно понимаете.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 21:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Рыся писал(а):
... ребята, по своим обстоятельствам, редко участвуют в выставках, из-за этого и нет информации.


Информации действительно мало. :(

И поэтому не только продать проблематично - поверьте, купить тоже непросто. И у кого-то сидят вяжущие коты - а кто-то с трудом находит кота для вязки, поскольку не слишком представляет, где искать контакты. :|

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru