CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Fialka, я имела ввиду не конкретно Ваши посты (хотя спасибо, что ответили подробно :) ), а общую тенденцию.

Fialka писал(а):
...не вижу ничего странного в желании исправить положение с национальной породой на её Родине.

Ну в желании исправить положение с сибиряками в России я тоже не вижу ничего странного. Этот патриотизм мне близок и понятен :) Мне иногда не совсем понятно горячее отделение "мы Россияне" от "они - заграница"... Ведь одно дело делаем. Какая разница где географически находится питомник - Россия, Украина, Казахстан, Голландия, Финляндия...? Мне именно вот этот "патриотизм" непонятен.

А по мне, так патриотизм - это гордиться своей исконно русской породой и делать все, чтобы не позволить её э-э-э-э... замусорить. Ни в России, ни за границей :) И вот для этого все средства хороши. Ведь когда сибиряк выигрывает Бест оф Бест и становится первым котом крупной европейской выставки или становится котом года по ТИКА в Америке, нам всем это приятно. Не так-ли? И это тоже патриотизм :)
Это важнее, чем гордиться, что вот у нас, в России, сибиряки самые лучшие Что автоматом, как я понимаю, подразумевает: не то, что там, за границей :)

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Fialka писал(а):
...
Я бы не стала торопиться с выводами относительно заводчика. Ситуации бывают разные. ...судьба злодейка :(


Я ни в коем случае не в обиде на заводчика... решал не он... тем более что у меня теперь есть моя девочка. ;-*

И написала это совсем не для того, чтобы на судьбу пожаловаться - просто мне хотелось, чтобы при обсуждении не упустили из виду и эту сторону... :-L

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Fialka писал(а):
...не вижу ничего странного в желании исправить положение с национальной породой на её Родине.

Ну в желании исправить положение с сибиряками в России я тоже не вижу ничего странного. Этот патриотизм мне близок и понятен :) Мне иногда не совсем понятно горячее отделение "мы Россияне" от "они - заграница"... Ведь одно дело делаем. Какая разница где географически находится питомник - Россия, Украина, Казахстан, Голландия, Финляндия...? Мне именно вот этот "патриотизм" непонятен.[/quote]
Людмила, никакой разницы, где находится питомник :) И дело делаем общее. Но я ещё раз повторяю - разговор этот возник из-за того, что традиционные линии действительно оказались в глубочайшей яме именно на своей Родине - меня это волнует, меня волнует, что порода более популярна за границей, чем на Родине - именно об этом речь - никакой радости от этого не возникает. Надо вылезать сейчас из ямы, в которой мы оказались, любыми способами. Вы сами писали в своём посте об ошибках, которые были допущены российскими заводчиками, в этом посте всё было правильно написано - именно во многом в результате этих ошибок и этой разобщённости - мы пришли к тому, к чему пришли - и если не сделаем работу над ошибками сейчас - завтра вообще можем потерять традиционные линии в России. Если бы в России было изобилие производителей разных линий отличного типа - то никто бы даже не заметил, что кто-то там купил или не купил кота за границей, а когда некоторым питомникам негде больше купить, кроме как за границей - с моей точки зрения, это не нормально :,(
Что касается "замусоривания" - 100% согласна, это тоже актуально (!) - можно ведь потерять таким образом и то немногое, что имеем, что отчасти и происходит - но мы сейчас обсуждаем только те линии, с которыми реально можно работать - что их катастрофически мало в России, остальное и обсуждать не интересно просто.
И про общие радости от побед животных во всём мире - тоже всё правильно, возразить нечего! Кстати освещение этих побед - также могло бы послужить на благо породе на её исторической Родине :!:
У нас сибиряки должны быть, во всяком случае, не хуже, чем за границей :)

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Fialka писал(а):
а когда некоторым питомникам негде больше купить, кроме как за границей - с моей точки зрения, это не нормально :,(

Согласна. Но думаю, эта ситуация сложилась не из-за ошибочной бридеровской политики российских заводчиков. А из-за очень даже объективных причин. Которые здесь уже были не раз перечислены и обсуждены.
Сейчас положение в целом потихоньку меняется в лучшую сторону. Это мое мнение "издалека" :) Но может оно и верное, ведь "большое видется на расстоянии" (С) :)

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Ludmila писал(а):
Согласна. Но думаю, эта ситуация сложилась не из-за ошибочной бридеровской политики российских заводчиков. А из-за очень даже объективных причин. Которые здесь уже были не раз перечислены и обсуждены.
Сейчас положение в целом потихоньку меняется в лучшую сторону. Это мое мнение "издалека" :) Но может оно и верное, ведь "большое видется на расстоянии" (С) :)

А мне кажется, что во многом из-за ошибок, и надо иметь мужество это признать. Было бы больше сотрудничества, было бы проще работать. Знаете, мне один заводчик наш, когда я только начинала, так и сказал: "А что это Вы, Лена, всё кошек покупаете? Надо своих вязать." И, я думаю, этот заводчик не одинок в своих убеждениях, что мы уже видели выше в нашей дискуссии. Поэтому ошибки надо исправлять, иначе ничего не изменится. Вы тоже уже именно об этом писали выше - что за границей есть линии с ауткроссами практически всех российских питомников, а у нас их нет - разве это не результат разобщённости??? И разве это не ошибка???

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Цитата:
...за границей есть линии с ауткроссами практически всех российских питомников, а у нас их нет - разве это не результат разобщённости??? И разве это не ошибка???

Ну за границей это тоже не результат монолитного единства сибироводов :oo: А опять-же повторюсь - результат более благоприятно сложившихся обстоятельств.
Если начинаешь все с нуля, то легче подобрать животных из разных регионов. И если вязать не с кем, то съездить на машине в соседнюю Европейскую страну - не проблема. Сел в машину после работы и через три-четыре часа пьешь чай у хозяев "жениха". А к утру и домой вернулся :) Даже отгул брать не надо (если не стыдно на работе зевать :8 )
Ну и финансирование - очень немаловажный фактор. Хоть мы тут все отъявленные альтруисты :) Но я еще и дипломированный финансист впридачу. Поэтому привыкла, что в корне любой проблемы практически всегда лежат в первую очередь - экономические.

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Люда, очень печально, что эта дискуссия определенным образом обидела тебя и , наверное, других заводчиков зарубежом, хотя, если честно, то ни тебя , ни Татьяну (tato), ни Чародейку я не воспринимаю , как НЕ наших. Ты права, мы делаем одно большое дело и у вас (типа, иностранцев ;) ) чаще всего больше возможности (в тосм числе и, как ты говоришь, экономической) приобретать хороших животных со всех уголков России и, если бы я могла себе позволить столько животных, сколько мне хочется, то незадумываясь, воспользовалась бы твоими наработками :!:
Еще раз повторюсь - Сибиряк уже стер все границы и мы уже все - большая сибирская семья.
Я предвижу замечания, что очень много сибирских питомников зарубежом мягко говоря, далеки от породы. Согласна, но их немало и в самой России, и это еще более удручает. :( Так не лучше ли , как пишет Сонечко, направить энергию в нужное русло, т.е., на более строгий отбор. Хотя, эта сторона вопроса тоже очень относительна - разброс в вИдении Сибяряка и в России очень разнится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Наташа, меня этотот разговор абсолютно не задел лично и не обидел. Боже упаси :)
Я вобще никогда не обижаюсь (наверное :???: ). Ну разве что выводы делаю и меры принимаю, если лично меня пытаются обидеть :D

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Люда, скорее всего , обращаясь к тебе, я имела ввиду ВСЕХ НАШИХ, делающих такую ОГРОМНЕЙШУЮ работу по продвижению породы :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Ludmila писал(а):
Наташа, меня этотот разговор абсолютно не задел лично и не обидел. Боже упаси :) Я вобще никогда не обижаюсь (наверное :???: ). Ну разве что выводы делаю и меры принимаю, если лично меня пытаются обидеть :D

Cпасибо, Людмила, за понимание. Я, честно говоря, Наташа, очень удивилась :o - по-моему, ничего обидного здесь не прозвучало в адрес иностранных заводчиков, напротив, именно за границей сейчас работа и кипит - речь-то, в основном, шла о том, что это как раз у нас не всё так гладко и надо что-то срочно делать. И на что могут обижаться иностранные заводчики, если они - по крайней мере, в Европе - сейчас идут в авангарде! Это нам нужно думать о житье-бытье нашем в России. Для меня это был серьёзный и конструктивный разговор, без уси-пуси. Людмила, Valeri, Барселона, Sonechko, Кашпи и многие другие (боюсь кого-либо забыть) высказали своё мнение, очень и очень важные замечания - огромное им спасибо за это. По-моему, это всегда важно знать, кто чем дышит. Мне также важно было высказаться, потому что мне на сегодняшний день перспектива видится весьма пессимистичной в России, если ничего не изменится. Но это моё мнение, каждый может с ним соглашаться или не соглашаться. Мне также было крайне важно послушать коллег - как говорит одна моя подруга, понять "куда мыло трётся" - т.е. понять настроения коллег и ситуацию в регионах. Поэтому я говорю большое спасибо всем. Надеюсь, кому-то этот разговор также был полезен.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru