CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 02:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Дело в том, что разные линии развиваются по-разному - и абстрактно ответить, процветет ли данное животное до золота, ничего не зная о предках, кроме окраса (а этого маловато), сложно...

Вот, к примеру, этот котенок до золота не процветет - хотя, если он будет выставляться, его регулярно будут порываться записать в золото. Поскольку он будет очень теплым и ярким брауном.


Изображение

Boy Quazar Slavicat n 22 (Penelopa Slavicat/Beilis)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Цукерка симбирцит ,на фото юниор еще 8-9 мес.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2016, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Индиана Из Одиссеи (Утёс Ангара/ Винтер Ангара)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2016, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: СК г.Пятигорск
Какое чудо ^^ , просто слов нет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Вот и у нас родилась золотинка... первая.
Брошка Сладкое Пятнышко, ny 24 09.
Мама Eur.Ch WCF & Double Grand Ch TICA Корица Сладкое Пятнышко.
Папа - WCh Ратибор Сибмарина.
2 недели
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вс, 2016, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Часто вижу в интернете - "моя кошка золотоносительница", "котёнок несёт золото", "котёнок рождается от золотого родителя и золотоносителя". Не могу понять, золото Wb ведь доминантный ген, разве можно быть носителем доминантного гена? Начала искать инфо, нашла версию, что золотого гена нет вовсе. Так что там с носительством, я не могу разобраться. Разъясните, пожалуйста. Я так понимаю, что носить золото можно только под серебром? Но можно ли в таком случае говорить, что кошка несёт золото.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2016, 13:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Симферополь
никто с золотом пока полностью не разобрался. естественно у британоводов намного больше опыта чем у нас. всем советую прочитать статью питомника гудвил хаус. так в поиске и забиваете: голден-поинт определяем окрас. статья будет полезна не только тем кто колорами занимается. в моем разведении я руководствовалась только этими наблюдениями и могу их полностью подтвердить! :!:

_________________
На форуме с 05.05.2005.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2016, 13:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Симферополь
наше золотко
Изображение

_________________
На форуме с 05.05.2005.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 05:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Лена!!! писал(а):
никто с золотом пока полностью не разобрался. естественно у британоводов намного больше опыта чем у нас. всем советую прочитать статью питомника гудвил хаус. так в поиске и забиваете: голден-поинт определяем окрас. статья будет полезна не только тем кто колорами занимается. в моем разведении я руководствовалась только этими наблюдениями и могу их полностью подтвердить! :!:

Спасибо. Нашла ответ на вопрос

"Оф-топ – "золотоноситель"

Строго говоря, носителем золота быть невозможно. Поясню. Комплекс Wb доминантен. Именно поэтому от золотой кошки и не золотого кота мы можем получить очевидное визуально расщепление на обычных браунов и золото. НО! Все дело именно в экспрессивности окраса. Дело в том, что «плотность» полигенного комплекса способна накапливаться, провоцируя увеличение яркости окраса. Равно так же она способна и разбавляться. При этом процесс этот не подлежит логическому просчету и от двух ярко золотых может родиться достаточно средний по окрасу котенок. То есть вариативность окраса очень широка и может меняться в том числе скачкообразно случайным образом. Это сравнимо с геном Fd формирующем прижатые уши у фолдов. От кошки с отлично прижатыми ушами может родиться совсем петик с ушками лишь слегка опущенными или не плотно прилегающими к голове.
Поэтому рожденные от пары золото+браун брауны вполне могут иметь доминантный комплекс Wb в своем генотипе, но плотность красного пигмента может быть "скручена" почти до нуля. От такого производителя в дальнейшем возможно рождение котят с теплым окрасом, в том числе и золотых котят при вязках с золотыми производителями или серебристыми золотоносителями.
То есть генетически такое животное является золотом, но фенотипически оно может быть неотличимо от брауна.
Вот именно таких животных я предлагаю называть «носителями», не смотря на академическую не точность данной формулировки."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 09:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А можно ссылочку на источник?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru