CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2009, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6382
Откуда: Питер
Начало.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65291

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 02:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: USA
Кстати разговор о чистоте серебра хотелось бы продолжить. Хочу добавить что окрас конечно очень интересный, а также красивый когда все пропорции соблюдены: чистота табби рисунка, не загярзненность руфизмами, чистый белоснежный подшерсток.
разговаривала на тему серебра с судьёй ТИКА который долгое время занимался серебристыми и дымными окрасами по-момему у МС.
так вот он мне сказал такую интересную вещь, что после его долгого наблюдения он считает что серебро иногда рыжеет от количества света, который попадает на животное в течение светого дня.
У меня тоже было такое наблюдение - руфизм на носу кота буквально рассосался после очень темной и дождливой весны практически без солнечного света.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Совершенно верное наблюдение.
Серебристые, голубые и черные окрасы "загорают" на солнце.
Еще есть такой момент, чо чистота серебра портится непосредственно перед линькой. То есть когда шерсть становится "старой". После линьки шерстный покров обновляется и серебро снова становится хорошим.

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 90
Откуда: Таганрог
Ещё бурый оттенок бывает от не подходящего животному корма. например, с наличием морских водорослей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: г. Минск
А можно глупый вопрос? У красного серебра ж не может быть такой болезни как руфизм?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Duduka писал(а):
А можно глупый вопрос? У красного серебра ж не может быть такой болезни как руфизм?

Думаю что может. Просто на красном это никто и никогда не заметит. Впрочем как и на черепахах. :)

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Colorado, USA
Не знаю не знаю. Насколько я заметила если серебро качественное то от времени года и количества солнца или типа еды оно не портится. Если есть руфизм то как не крути с дождливыми климатами или своеобразной едой избавится от него не возможно.
У моей серебристой кошки Галатеи с качественным серебром за 4 года в моем питомнике качество серебра не изменилось. У меня вольеры пристроены к дому. Она там часто гуляет. Солнце в Колорадо очень жгучее так как мы выше в горах и солнечных дней у нас около 300 в году. Я еще пробовала разные корма в течение этих 4- лет и ничего не изменило качество ее шерсти.
Что я вот например заметила это если кот или кошка с руфизмом, и даже если вяжешь серебро на серебро но хоть один родитель с руфизмом, то процент котят с руфизмом даже выше чем при вязках серебра на браун.

_________________
Кто сказал, что кошка не поддается дрессировке. За два дня кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: USA
Татьяна Irbis, я совершенно с тобой согласна, ведь рыжесть носа так и пропала .. была видна хорошо на котенке, а вырос- и ничего не осталось.
Конечно же чистейшее серебро лучше всего получать от гомозиготного по серебру материала. Общалась с заводчиком Американских короткошерстных у питомцев которого просто обалденное серебро - и у него в пометах 100 % рождается только серебро. Качество - просто шикарное-- чистое и четкое, конечно же дает знать и то что порода короткошерстная а у Сибиряков из-за подшерстка и длины волоса четкость со временем теряется, размывается что ли. Взять хотя бы мою Edelweiss Ангел - она была очень контрастна с хорошим серебром в юности и оторчестве, а вот когда выросла контрастность значительно уменьшилась.Серебро по пержнему осталось хорошим...
Ленчик, по поводы еды я не могу сказать - у меня не было такой возможности наблюдать смену еды.. хотя через мои руки прошло немало серебристых котят.

Duduka

Да, с красным серебром легче - руфизма просто не видно!! Класс! ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Ср, 2012, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Саратов
Решила поднять тему и показать Ульянку,( Таурус Север и Таурус Неженка) У девушки серебро без руфизма, правильное сочетание ости и подшёрстка и чёткий мраморный рисунок, что при таком светлом, точнее белом подшёрстке и тем более на длинной шерсти бывает не часто.Сегодня ей исполняется 10 месяцев ^^ :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
На форуме с 11.03.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Ср, 2012, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Красивая девушка :!: Руслан там явно есть :)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru