CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Alokazia писал(а):
Так может она сама все таки здесь появится и как то объяснит?
Наверняка в курсе всех обсуждений на форумах ...

Не знаю, как сейчас, а два года тому назад, когда приезжала на похороны Татьяны Евгеньевны, Светлана говорила, что не бывает на форумах.
Боже, Татьяна Евгеньевна , наверное, ..., ведь туда не один Дунай из "Ласкового зверя" уехал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Ужас!
Но дело тут даже не в болезнях, их элементарно не кормят! Котята на помойке, со всем букетом болячек, выглядят намного лучше.
Даже страшно представить, как к ним там относятся, котята на фото несчастные и запуганные.

Цитата:
С этим мало что можно сделать, к сожалению...

Не думаю, если постараться, сделать можно очень многое. Если на нее не действуют фелинологические организации, то есть еще и государственные. И есть закон о содержании животных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Сибирячка писал(а):
Не знаю, как сейчас, а два года тому назад Светлана говорила, что не бывает на форумах.

А что интересно так? На Яндекс фотки и на Мяу доску у нее находится время заходить и размещать свои зверства
Вопрос чисто риторический ...

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
Ужас! Похоже, она уже ни о чём не думает. Ситуация вышла у неё из-под контроля
В Германии можно сообщить в службу по защите животных. В этом случае у неё заберут животных, а ей запретят заниматься разведением. Проблемма только в том, что потом её контролировать не будут
Только она не в Германии.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Ярик писал(а):
Ситуация вышла у неё из-под контроля


Больше всего на это похоже

Но тогда надо совсем другие меры предпринимать по логике, а не продолжать рекламировать заморенных малышей
Лечить, кастрить, раздавать и помощи просить в конце концов....
Но деньги-деньги...

Из Клубов всех питерских ее исключили


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
Ужас какой... есть огромное желание приехать и набить морду этим блин "заводчикам"... Сволочи и никак иначе...
На таких не действуют никакие слова и просьбы... только кулаком в морду... ибо лиц человеческих у них тоже нет.

Я вообще не понимаю...как такое может быть... Есть же фактический адрес питомника... есть люди, знающие владельца в реале... есть соседи в конце концов... достаточно написать элементарное письмо в эпидемстанцию... проверка - акт... вполне реально подать в суд и защитить права животных... покастрить и отдать в приют... должен же быть в Питере приют для животных.

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сибирячка писал(а):
Ужас!
Неужели с ЭТИМ ничего нельзя сделать? А как же вет.служба Питера?
В конце концов есть Уголовный Кодекс и соответствующая статья.
Почему молчат заводчики Питерских питомников, если знают, что ТАКОЕ творится?


С разрешения уважаемой заводчицы из Петербурга публикую здесь ее пост, написанный на сибирском форуме:
Цитата:
Нашему конфликту с этой "милой "дамой более 5 лет, да что там 5 лет. с момента появления в Петербурге этого питомника,
уж больно скандально вышел он в свет, облив грязью всех и вся...
главноле уметь рвать горло, а уж продавец с большим стажем работы на рынке, имеющий на тот момент свой магазин, не крутой, но раскрученный, потом правда куда-то девшийся..человек , знающий все ходы пиара и умеющий входить в доверие к нужным людям.
с хорошо подвешанным языком и умением втюхать все что угодно.. такой человек многого может наворотить
в свое время ее выгнали из собаководов, за далеко не безобидные деяния
но ведь много собак держать даже на съемной трехкомнатной квартире-не так просто . они лают. визжат. и в кюветы не ходят.
то ли делго кошки, на неугодных есть свои методы избавления, транквилизаторы и прочее никто не отменял..
что удивляет, так это с какой методичностью человек скупал животных в известных питомниках,

но не из тех ,что не в городе где процветает, здесь то животных ей не продавали, за что тех кто не продает обливали грязью , а тех кто вязаться отказывал или еще что, про них можно сказать-- а животные то краденые, а у кого с трех раз догадайтесь..

выставки, конечно были, особенно в котятах и юниорах... подумаешь пару тройку месяцев скостить животинке, вот тебе и победитель, куда уж 5 месячным до 9 месячного котеночка или юниору до двухгодоволого( одно время и я не могла в толк взять почему мои трехмесячные, на фоне ЕЕ трехмесячных ну прямо карлики какие-то..( мол вон там .. недокормленные, поэтому и мельче чем у нее)
на выставках нашего клуба она не появляется уже много лет, при последнем пребывании, я ,не стерпев , показывала постоянные зубы якобы 3,5 месячного котенка и интересовалась тем как же выглядят новые зубы, если это молочные.. скандал был и много чего хорошего мне нажелала, душевно .. со знанием дела и детей не забыв...
это, что касается выставок оценочных
только неужели ни у кого не возникало мыслей. что местные -то говорят правду.. , а вовсе не боятся конкуреции столичной..
что говорить про обколотых и обкормленных всякой хренью котят, которых "счастливые покупатели" потом в руки не могли взять. наутро, когда котенок отходил..
а сколько людей до сих пор покупают. правда потом звонят за консультацией и лечением и иногда диву даешься, как это котенка в таком состоянии еще и купили,
вспоминаешь лохотроны и думаешь, ЛЮДИ, куда же вы смотрели... что вы сейчас то ужасы рассказываете, или вас заворожили, не за три копейки же покупали,
да реклама и интернет-дают хорошие возможности..

безумно жалко многих владельцев привезенных из столицы кошек. которых заводчики снабдили информацией о чудесном питомнике, с которым стоит иметь дело.. особенно по поводу вязок и будущих котят..

причем поражало - то что после встречи с гениальным заводчиком у владельцев кошек начисто пропадала логика и вразумить их было невозможно, мы же конкуренции боимся вот и обязательно ее обидим..

при встрече с милейшими людьми ,владельцами очаровательной кошки( они пришли в клуб. а потом куда-то исчезли) у которых были шесть котят от " Айвенго Сказочного ангела из всея Руси....." была искренне удивлена. что за рекомендацию кота и за обещанные документы владельцы проплатившие вязку. лично отвозившие кошку. обязаны отдать в Легенду Сибирни двух лучших котят. ди им и не жалко, ведь котят у них шестеро..
а на вопрос зачем, ведь ни кошка ни отец к получателю малышей отношения не имеет ,чудесный отвент: а как же ,иначе мы не получили бы направления на вязку... что тут скажешь.. а документы были..московские..на котят,но получить они ихне могли т к подпись была человека, которого не было на тогт момент в живых...
и это не единичный случай..

можно много говорить, охать- ахать, возмущаться ..показывать пальцем и т д ,но сомневаюсь, что можно реально заставить человека прекратить заниматься торговлей несчастными животными, а основной аргумент при продаже..в питомнике сконцентрированы ведущие московские линии. . скуплено все..или взято на условиях... и т д и т п все-шоу будущие звезды. вот только на выставках потомков не видно в Питере.
Поверьте. я не хочу обидеть людей .которые продали туда своих животных, я думаю никто не желал такой судьбы котятам.., но неужели ни у кого не зародилось сомнение ..а где же она их держит. квартира -то не резиновая...и неужели все питерские заводчики настолько боятся конкуренции, что оговаривают несчастную женщину..
грустно...
наверное эта "ЛЕГЕНДА... наиболе наболевшая тема за последние годы и что толку обмусоливать , когда всеравно найдутся люди, которые купят котят, но самое горькое то что когда звонят желающие приобрести котенка( мой телефон дан в списке телефонов клуба. ) что какую угодно породу хотят. только не сибирскую, и не невскую, мол мы уже наелись..ужасней и болезненней зверя нет, а про дикую психику и говорить не надо.. не возникает сомнений откуда такой горький опыт...
извините за столь долгое и возможно нечетко изложенное изливание.. но неужели все это безобразие только сейчас увидели?
сомневаюсь, что кто-то сможет прекратить беспредел на "Птичках". и в прочих аналогичных местах, продавцам безразлично ,что о них мы говорим. им фиолетово, управы то нет..., а на сайте гостевая книга отсутствует, зачем отзывы... главное Реклама...
давно столько не писала.., Даже устала..
Грустно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: Питомник "РУССКАЯ ЗАБАВА", Москва
Слов нет...
Ну нельзя же так с ними... они ведь ЖИ-ВЫ-Е!!!

Закон о содержании животных в Питере вывесила на "зелёном новогоднем" (№2 который) по сути там есть статьи на основании которых уже можно написать заявление о жестоком обращении с животными.

На Питерском портале, вывешены беседы с Матвиенко на тему содержания животных (у неё у самой ретривер по-моему, так что тема о животных ей совсем не чужда), не раз там поднимались вопросы о внесении поправок в данный закон, но... всё пока так осталось на уровне "говорильни".

Надо-надо что-то делать... котята ведь невинно страдают от жажды человека к наживе (не раз говорила - ну не на кошках надо зарабатывать, люди!!!)
Может быть этих котят ещё и бьют... вон какие моськи зашуганные...

Если нужна помощь - я в команде! Можете рассчитывать!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники...
__________________________
на Forum.MAU.ru с 24.12.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Очень жаль этих маленьких ни в чем неповинных комочков! Если возможно что-то сделать- надо делать! Пожаловаться, заявление написать, хоть что-то...
Если что, на меня можете расчитывать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
Вопрос: Как и чем могу помочь я из-за границы? Котофеев жалко! А делать что-то нужно.
А жалобы вряд ли что-либо изменят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru