CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: Сантк-Петербург
Сделали узи почек в год на Жерновской, 46., вот что написано в заключении:
Почки не увеличены
Правая 4.06*2.62 левая 4.05*2.54
Контуры ровные, четкие.
Эхогенность коркового слоя обычная
Пирамиды сохранены, не дилатированы, гипоэхогенны.
Лоханки не расширены, не уплотнены.
В паренхиме правой почки визуализируется анэхогенное круглое образование, размером 0.53 см, в паренхиме левой почки визуализируется анэхогенное кистоподобное образование, размером 0.25 см.

На словах врач сказал что ПКД нет, но что будет в дальнейшем не понятно. Есть же генетические тесты еще и они могут достоверно сказать увеличатся кисты или нет? Или сделать узи еще раз в др месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Сб, 2014, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Сделайте гентест. Если покажет генетическую предрасположеность - внимательно следите за здоровьем кота. Насколько я слышала (от ветеринаров), с положительным гентестом на ПКД кот может прожить достаточно долго практически без симптомов, но нельзя "подстегивать" почки, в том числе и кормом для кастратов или лечебным кормом от почечной недостаточности или камней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пн, 2014, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: СПБ
Здравствуйте. Очень жаль, что только нашла эту тему. Она была бы очень актуальна для меня пару месяцев назад, когда я попала в этот питомник и приобрела котенка. А сегодня его похоронила, 6 месяцев от роду. Хотя точно возраст не знаю, так как документов не было. Диагноз - инфекционный перитонит, коронавирусь - обнаружен в жидкости, взятой из брюшной полости. Заводчки знают, что это не излечимая болезнь. И , к сожалению, наши попытки как-то побороть этот вирус , тоже не увенчались успехом.
Беда в том, уважаемые заводчики, что информация такого рода прячется от простых людей, желающих завести домашнего друга. А у Грулевой красивый сайт, красивые фотки, подвешенный язык! И втюхивает она, всем бы поучиться, психолог еще тот! Пишу от горя, и наверное, желания понять , где НУЖНО оставлять информацию, чтобы ее видели?! Почему такие истории, топики не висят в заглавных рядах , выделенные жирным шрифтом, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ., или хотя бы обратите внимание на неблагонадежных заводчиков ? Даже ссылку на этот форум , я случайно нашла на форуме питерских родителей, всколзь упомянутую в топики про сибиряков, Прочитав страниц 200?! Это сейчас, столкнувшись с проблемой, я рою интернет уже вторые сутки и волосы встают дыбом, что история продолжается уже с 2006 года, если я правильно поняла. С этого момента эта заводчица появилась в рядах "кошколюбов" и прекрасно продает за немалые деньги своих питомцев. А сделать никто ничего не может. Даже сейчас , зайдя на ее сайтили страничку в контакте вы увидите предложения, и желающих зарезервировать котят!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 19:18 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Несчастный гость писал(а):
...
Беда в том, уважаемые заводчики, что информация такого рода прячется от простых людей, желающих завести домашнего друга. ...


Соболезную - малыша ужасно жаль. :(

Однако хочу уточнить, что именно Вы вкладываете в слова "информация такого рода прячется от простых людей"? Каким образом в наш век поголовного доступа к Инету можно "прятать информацию"?
Потому что заводчикам тоже очень хочется понять, где именно нужно оставлять информацию, чтобы народ увидел ее ДО, а не после... потому что все посты пострадавших сводятся к тому, что "до того как" у них не было информации - но зато она моментально появилась "после того как".

Вот, к примеру, информация о том, что ФИП неизлечим на данном этапе развития ветеринарии, распространена очень широко - это отнюдь не какие-то тайные знания заводчиков - но при этом ряды желающих его лечить не редеют. Не останавливает даже запредельная стоимость "чудо-препаратов" и необходимость везти их контрабандой...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 14:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Несчастный гость, сочувствую Вам и котейке.
Однако, могу сказать, что пока известно два случая ФИПа из питомника Грулевой.
Первый и Ваш. В первом случае вскрытие не производилось. Вы отдавали тело на вскрытие?
Диагноз ФИП однозначно ставится при совокупности анализов и обязательного вскрытия. Почитайте, пожалуйста, на данном форуме раздел общие и срочные.

К сожалению, проблема есть. Из опытных здравых заводчиков никто ее не замалчивает. Ее обсуждают!
К сожалению, прекращен ввоз в РФ вакцины от ФИПа из-за низкого ее спроса.
Лично меня это больше беспокоит. Особенно на фоне того, что очень часто ФИП стал появляться в молодых питомниках различных пород...
Науке неизвестно отчего короновирус мутирует. По последним данным выявлен конкретным штамм. Но панацею можно пока не ждать.
У Вас котейка через какое время заболел после переезда?

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 17:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Полагаю, низкий спрос на данную вакцину был вызван либо низкой ее эффективностью, либо серьезными осложнениями после применения. Интересно, что никто из зарубежных заводчиков, с которыми я контактировала, и у которых нет никаких проблем с приобретением данного продукта, его не использует в своих питомниках.
Даже в тех, где были зафиксированы случаи гибели от ФИПа.

Кстати, я читала и о назальной вакцине от ФИПа - Felocell FIP - так вот заводчики порой даже в контрактах указывают, что отзывают все гарантии по здоровью, если приобретателю придет в голову ее применить.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 18:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Это она и есть.
Только называется она Примуцел FIP. Она интерназальная. Единственная пока вакцина от ФИПа. Производитель Пфайзер. Тот же, что и Фелоцел и Феловакс.
Я применяю, вернее применяла.
Имею только положительный опыт.
Единственное неудобство это то, что первая вакцинация делается в 16 недель.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 19:23 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Возможно, что для разных регионов вакцина имеет разные названия - или это уже модифицированная версия
http://www.drugs.com/vet/felocell-fip.html
Я, честно говоря, пока опыта по ее применению не имею.

Мне вообще сложно говорить об эффективности той или иной вакцины - поскольку пока я оцениваю применяемые только с точки зрения наличия или отсутствия побочных эффектов. Я, к примеру, не могу сказать, насколько эффективна вакцина Нобивак Рабиес, которую я обычно использую, именно в плане защиты от бешенства - поскольку, к счастью, не было случая это проверить.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 20:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Я думаю, на разные рынки идут немного разные названия. Но суть не меняется.
Вообще вакцина применяется совсем не с целью проверки )))

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пн, 2014, 12:09 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну да... вакцина применяется с целью профилактики и защиты. Поэтому очень сложно сказать, эффективна ли она в этом плане.

К примеру, если в питомнике нет и не было того же хламидиоза - то заводчик не сможет сказать (если решит прививать от него), насколько эффективна выбранная им вакцина от этой вещи. Он может только оценить реакцию животных на нее...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru