CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Несчастный гость, также сочувствую Вам и соболезную. Мы делаем то, что можем. Информация о питомнике Грулёвой размещена на нескольких сайтах. Нужно просто погуглить прежде, чем сделать выбор. Мне жаль, что Вам пришлось пройти через это. Мне известен только один случай похожий на ФИП из этого питомника, но, со слов владельца, диагноз по анализам (и по-моему, вскрытию) не подтвердился. Котёнок умер, просто угас в известном мне случае. Причина смерти так и не была установлена.
Но, видите, моим коллегам известны случаи именно ФИПа.
Что касается вакцины от ФИПа - дай Бог, чтобы в нынешней ситуации обычные вакцины не исчезли с рынка...

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Я сегодня отправила четырем интересующимся приобрести котиков в питомнике "Легенда Сибири" Вконтакте. некоторые Ваши высказывания и ссылки по этому поводу.Два человека сказали спасибо за то что предупредила их во время :||:
Сработало :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Чт, 2014, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Прочитала всю тему...

У меня невачки, и занимаюсь я ими недавно, но тоже уже столкнулась с разведенцами, когда продавала своих котят. Все доски объявлений переполнены предложениями "породистых невских маскарадных котят" 1-2-4 тыс. руб., некоторые даже с документами. При том это не единичный случай, а система! Это даже не питомники, хотя некоторые прикрываются какими-то названиями, а просто безумные или циничные люди, плодят без разбору, чтобы "кошка познала радость материнства", либо заработать так пытаются.

А потом мне звонили покупатели таких "породистых" котят и рассказывали истории, что продавец их даже на порог квартиры не пустил, вынес котенка на остановку, и не мог вспомнить точную дату рождения, точный возраст неизвестен, естественно, никакого вет. паспорта и прививок нет, котенок дикий и всего боится. И спрашивают, что теперь делать!

Но сейчас не об этом.

Есть такой сайт https://www.change.org/ На нем можно опубликовать некое предложение, законодательную инициативу или что-то подобное, то есть привлечь внимание общественности к какой-то проблеме и предложить какое-то решение. Если необходимое число людей проголосует, то это предложение может рассматриваться уже как общественная инициатива официальными законодательными и/или исполнительными органами. Я не юрист, поэтому простите, если путаюсь в понятиях, рассказываю суть.

Например, есть такая петиция "Начать государственную программу по защите брошенных и бездомных животных в России" https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1% ... telstvo-rf

Я подписала и приглашаю сделать то же самое и вас, уважаемые форумчане.

Тут много обсуждалось, что можно сделать с недобросовестными питомниками и разведенцами, и выводы были неутешительны: соответствующего законодательства нет. Давайте создадим подобную петицию по обсуждаемой здесь теме и кинем клич, начнем собирать подписи. Сколько пользователей на
http://mauforum.ru/? Думаю, большинство поддержит. Плюс их друзья, родственники, коллеги и т.д. Соцсети опять же.

Если наберем 100 000 человек, то эту петицию можно передавать для официального рассмотрения в Правительство и/или Госдуму Рф.

К сожалению, сама грамотно сформулировать эту петицию не могу, все-таки хорошо бы, чтобы писали люди компетентные: юристы + опытные фелинологи. Как мне кажется, на этом форуме таковые имеются. По-моему, это действительно конкретное действие может сдвинуть с мертвой точки данную проблему, которая не только в Москве и Питере, а во всей нашей стране. По крайней мере, это лучше, чем ничего.

_________________
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство"
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Чт, 2014, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
В догонку предыдущему посту: близкие по теме/смыслу петиции

"Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных" https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7% ... ru-putinrf

Республика Беларусь "Принять Закон о защите животных от жестокого обращения" https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81% ... 0%B8%D1%8F

Не про кошек, но все же "STOP cruel animal baiting! НЕТ ЖЕСТОКОЙ ТРАВЛE ЖИВОТНЫХ СОБАКАМИ! ТРЕБУЕМ ЗАКРЫТИЯ ИТС В РОССИИ!" https://www.change.org/p/stop-cruel-animal-baiting ... 0%B8%D0%B8

Не так уж и много инициатив (((

_________________
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство"
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 17:57 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
CatProf писал(а):
...
У меня невачки, и занимаюсь я ими недавно, но тоже уже столкнулась с разведенцами, когда продавала своих котят. Все доски объявлений переполнены предложениями "породистых невских маскарадных котят" 1-2-4 тыс. руб., некоторые даже с документами. При том это не единичный случай, а система! Это даже не питомники, хотя некоторые прикрываются какими-то названиями, а просто безумные или циничные люди, плодят без разбору, чтобы "кошка познала радость материнства", либо заработать так пытаются.

А потом мне звонили покупатели таких "породистых" котят и рассказывали истории, что продавец их даже на порог квартиры не пустил, вынес котенка на остановку, и не мог вспомнить точную дату рождения, точный возраст неизвестен, естественно, никакого вет. паспорта и прививок нет, котенок дикий и всего боится. И спрашивают, что теперь делать! ...


Не знаю, почему это так, но самый элементарный вариант - НЕ ПОКУПАТЬ - в голову почему-то никому не приходит.
Возможно, это особенность нашего менталитета - и поэтому без участия Президента народу ну никак не обойтись в решении такого важного вопроса как обзаведение домашним любимцем. Обязательно нужны ЦУ сверху...

Думаю, они скоро поступят - поскольку ЛДПР пару дней как подала проект закона "О содержании собак в РФ", несомненно чрезвычайно актуальный в нынешней экономической ситуации. Если он пройдет - следующими будут кошки, даже без петиций от населения.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
ЦУ сверху - это круто))) |O К сожалению очень жалко животных которые там содержаться :( страдают покупатели которые сразу начинают их лечить и сами животинки :,( Тут никто не решит эту проблему пока есть спрос, мне так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Цитата:
Не знаю, почему это так, но самый элементарный вариант - НЕ ПОКУПАТЬ - в голову почему-то никому не приходит.
Возможно, это особенность нашего менталитета - и поэтому без участия Президента народу ну никак не обойтись в решении такого важного вопроса как обзаведение домашним любимцем. Обязательно нужны ЦУ сверху...


Согласна, проще всего НЕ ПОКУПАТЬ, только люди почему-то сначала покупают, а потом задумываются...

Цитата:
Думаю, они скоро поступят - поскольку ЛДПР пару дней как подала проект закона "О содержании собак в РФ", несомненно чрезвычайно актуальный в нынешней экономической ситуации. Если он пройдет - следующими будут кошки, даже без петиций от населения.


Ну, давайте еще подождем, пока депутаты сами "созреют". Непонятно только, к чему была эта дискуссия в течение нескольких лет.

_________________
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство"
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Цитата:
К сожалению очень жалко животных которые там содержаться :(


Жалко. Поэтому и предлагаю от слов перейти к конкретному делу: созданию правового поля, когда от призывов к таким горе-заводчикам можно перейти к легальным, но эффективным мерам, прекращающим их деятельность.

Цитата:
Тут никто не решит эту проблему пока есть спрос, мне так кажется.


Да, спрос есть: хочется и породистого, и за 3 копейки. Сама с этим столкнулась: объясняешь людям, что не может породистый, здоровый, ласковый, социализированный котенок с прививками и т.п., выращенный с соблюдением правил племенной работы, норм ветеринарии и гигиены, стоить 1000 руб., - не верят!

Но с другой стороны, если бы подобные предложения не возникали с завидной регулярностью, было бы больше шансов у ответственных заводчиков донести эту информацию до потенциальных покупателей. А у покупателей, соответственно, не было бы такого "перекоса" в понимании ценности такого котенка.

_________________
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство"
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 16:05 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
CatProf писал(а):
...
Да, спрос есть: хочется и породистого, и за 3 копейки. Сама с этим столкнулась: объясняешь людям, что не может породистый, здоровый, ласковый, социализированный котенок с прививками и т.п., выращенный с соблюдением правил племенной работы, норм ветеринарии и гигиены, стоить 1000 руб., - не верят!

Но с другой стороны, если бы подобные предложения не возникали с завидной регулярностью, было бы больше шансов у ответственных заводчиков донести эту информацию до потенциальных покупателей. А у покупателей, соответственно, не было бы такого "перекоса" в понимании ценности такого котенка.


С желанием на грош пятаков наменять действительно сложно что-либо сделать.

Относительно же "ценности" котят - в некоторых странах, отпочковавшихся от бывшего Союза, приняты законы (причем без всяких петиций со стороны населения), согласно которым любого котенка (породистого или беспородного) можно передать в новый дом только чипированного, вакцинированного с ревакцинацией и только после 3 месяцев.
Поэтому не нужно изобретать никаких велосипедов - все уже придумано - аналогичные требования, сопровождающиеся штрафом, половина которого пойдет в карман тому, кто "стукнул", быстро ликвидирует рынок тысячерублевых котят.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вт, 2014, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Город над вольной Невой
Подскажите, пожалуйста. У моей тётушки год назад от старости умер любимый кот. Сейчас у неё появилось желание приобрести котёнка. Невского маскарадного. Живём мы в Санкт-Петербурге. Прочитала вашу тему и ужаснулась. Очень жаль котят и кошек. Для меня сибиряки - новая порода. У меня самой живут кот-метис русской голубой и породистая кошка - курилочка. Тётушка кота хочет на подушку, для души. То, что в "Легенду Сибири" мы уже точно не обратимся - понятно. А где лучше в Питере приобрести котёнка - пэта породы невская маскарадная? Не хочется потом проживать в ветклиниках...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru