CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
nev67 писал(а):
2. Попытка выбелить потомство приводит к прилитию нежелательных кровей (неоффициальному) и часто к ослаблению породного типа конституции и шерсти.
3. "Физическое" выбеливание шерсти приводит к безумному для сибиркой кошки требованию: на мороз не выводить, под солнцем не гулять - потемнеет. И отсюда начинаются проблемы с шерстью, которая у сибиряков без холода - не растёт, после чего следует желание вязать с персами, чтобы шерсть поднялась.
Результат: из разведения выводятся хорошие сибиряки, а полуперсы получают преимущества.


Вы так уверенно пишите. Значит знаете какие-то факты. Может поделитесь? А то без доказательств это "порочащее породу ОБС". :)

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Смоленск
Знаете Irbis? я преподавателем работаю и законы знаю неплохо. Если я приведу реальные факты, то меня реально можно будет обвинить в клевете.
Так что обойдёмся ОБС, ОБС - неподсудно.
Если у меня у Невака из приличного питомника даже осенью появляются колтуны, то вопрос о наличии персов среди предков - и не стоит. Моих котят от этого спасает только наличие "дикой крови" - сертифицированной кошки.
Я именно за то, чтобы для табби-окрасов взрослых колорных кошек не стояло требование контрастности пойнтов. Ведь оно, в самом лучшем случае приводит к безумной гонке: до 2 лет закрыть наибольшее количество титулов, а дальше - плодить потомство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
nev67 писал(а):
Если у меня у Невака из приличного питомника даже осенью появляются колтуны, то вопрос о наличии персов среди предков - и не стоит.

А может появляется вопрос о "приличности питомника"?


ОБС - это и есть клевета. Только в данном случае вы клевещете не на какой-то отдельно взятый питомник, а на всех заводчиков сразу.

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Смоленск
Irbis: Я в данном случае высказал своё мнение. Вы считаете, что этого нет? Я готов прислушаться к вашему мнению. Но нарушать закон ради ВАШИХ представлений о морали я не намерен.
А самое главное: ВЫ ещё скажете что владельцы колорных кошек не участвуют в "безумных гонках" - к двум годам, пока кошка не потемнела - закрыть все возможные титулы?
Но хуже всего не это. Хуже всего что красивые кошки не выставляются, так как в определённом возрасте перестают соответствовать стандарту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
nev67 писал(а):
А самое главное: ВЫ ещё скажете что владельцы колорных кошек не участвуют в "безумных гонках" - к двум годам, пока кошка не потемнела - закрыть все возможные титулы?


То есть вы хотите сказать, что традиционных сибиряков в большинстве своем выставляются на протяжении всей жизни, а колоров выставляют только в возрасте до 2 лет?
Вы кроме Смоленска гле-нибудь на выставках бывали?

Очень мало животных, которые ДОЛГО выставляются. Их единицы среди всех пород. Так что говорить о какой-то особой "гонке" у владельцев колорных сибиряков - это как минимум "не владеть информацией", а как максимум - "давать заведомо ложную информацию".

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Смоленск
Irbis: Спасибо, что прояснили ситуацию про гонку. Я действительно дельше Смоленска выезжал лишь один раз, да и там где был особо подробностями ине интересовался. Знаю, что у колоров есть возрастной предел. Тем более что сам выставлял своих в последний раз в 8 и в 5 лет. Думал, что так и большинство.
Но у меня красивый "мраморный" ребёнок перестал выставляться в полтора года: ему поставили в примечании максимальная оценка - CAC. И сейчас девка растёт n 21 33. Не знаю во сколько лет у неё мрамор вылезет, но вылезет - точно. Успеть бы закрыть чемпионство.
Да и вопрос не в этом. Вопрос в том, что "шустровские окрасы" всё равно будут существовать. Но будут отсутствовать на выставках. Будет опять как с тайцами-сиамами: параллельно с племенным будет линейное развдение, потом такие котята войдут в моду, эксперты на выставках станут закрывать глаза на несоответствие стандарту, а потом и стандарт перепишут.
Но зачем нужна эта игра? Если SIB 21 и SIB 21 33 - одна порода, запретить вязки между окрасами сложно, а от вязок SIB 21 и SIB 21 33 и получаются иногда рисунчатые Неваки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
nev67 писал(а):
эксперты на выставках станут закрывать глаза на несоответствие стандарту, а потом и стандарт перепишут.

На какой стандарт вы все время ссылаетесь? В каком именно стандарте прописано, что сибирский колор-пойнт должен иметь светлый корпус?

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина
nev67 писал(а):
Но у меня красивый "мраморный" ребёнок перестал выставляться в полтора года: ему поставили в примечании максимальная оценка - CAC.

Не верится что-то, что из-за окраса могли такое написать. Темные неваки и до чемпионов мира доходят.
Я вот планирую как-нибудь оставить у себя мраморного ребенка, и обязательно, чтобы мрамор было хорошо видно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Смоленск
Я не знаю как сюда вставить фото кота.
Стандарты действительно год как не читал, но не думаю, что произошли радикальные изменения. У моих "ярких" кошек в 2-3 года теряется контрастность пойнтов (у n 21 33) у n 33 - сохраняется, и вообще у моих n 33 корпус светлее, чем у табби-пойнтов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
nev67 писал(а):
Я не знаю как сюда вставить фото кота.


Вот здесь посмотрите инструкцию

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=697#p697

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru