CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2009, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Начало здесь
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40100

Краткое содержание:


Автор: baks 15 Янв, Пн, 2007 14:41
Навеяно вчерашней выставкой (после того как мне влетелот от Curl) сибами нИКОГДА не занималась.Но тут сложилось так, что теперь моей подопечной мадамой будет еще и сибирка (пока 7 мес, черный тигровый с белым).Как их готовят?
1)Предпочтение в косметике
2)Что имеено:шампунь,сухой шампунь, текстурайзер, что то еще? (отмечают мягковаую шерсть)
3)Какие расчески/щетки?
4)За сколько до выставки ее мыть

Автор: Tanagra 15 Янв, Пн, 2007 15:01

Вам надо ДО выставки поэкспериментировать с помывкой (лично я предпочитаю косметику Jerob) - понять, за зколько дней оптимальнее мыть вашу кошку, чтобы шерсть была в нужной кондиции.

Остальное - только по вашей кошке смотреть.

Основная задача - чтобы кошка выглядела волосок к волоску, а не клоками. Для этого надо обеспечить ей отсутствие наэлектризованности, своевременный и постоянный уход за шестью (а именно, удаление старых волосков, которые особенно любят сосулиться за ушками и чуть ниже их - в силу того, что там более жирная шерстка, они просто не всегда выпадают сами), также следить за "мертвыми" волосками в штанишках, на хвосте... В общем, как готовят любую ПДШ - будь то кун, бирмак или еще кто.

Автор: Kedicik 15 Янв, Пн, 2007 18:15
думаю, по системе ухода норвеги и сибиряки близки.

своих мою так: сначала банальным Fairy обезжириваю шерсть, затем мою шампунем, подходящим по цвету шерсти ( Хаус ов Анжу), затем наношу текстурный кондиционер, который создает нормальную жесткость шерсти, немного держу на шерсти, смываю.. укутываю полотенцами, чтоыб впитали максимум воды...

сушу феном, брызгая на влажную шерсть и расчесывая- текстурный спрей- все Хаус ов Анжу. Он предотвращает колтуны. лучше расчесывается и создает объем.

желательно не в день перед выставкой мыть, нужно восстановить нормальную жировую смазку шерсти, но и не дать зажирниться:)

утром на выставке наношу пудру 8 in 1 обычную- или для белой кошки опять же белую Хаус ов Анжу, прохожусь по шерсти руками, и вычесываю излишки пуходеркой:) на хвост можно побрызгать антистатиком.

и очень приятно, когда эксперты хвалят кондицию и груминг после этого вы никогад не захотите нести неподготовленное животное на выставку, ввы увидите разницу

Автор: Tanagra 15 Янв, Пн, 2007 18:23
своих мою так: сначала банальным Fairy обезжириваю шерсть, затем мою шампунем, подходящим по цвету шерсти ( Хаус ов Анжу), затем наношу текстурный кондиционер, который создает нормальную жесткость шерсти, немного держу на шерсти, смываю.. укутываю полотенцами, чтоыб впитали максимум воды...

сушу феном, брызгая на влажную шерсть и расчесывая- текстурный спрей- все Хаус ов Анжу. Он предотвращает колтуны. лучше расчесывается и создает объем.

желательно не в день перед выставкой мыть, нужно восстановить нормальную жировую смазку шерсти, но и не дать зажирниться:)

утром на выставке наношу пудру 8 in 1 обычную- или для белой кошки опять же белую Хаус ов Анжу, прохожусь по шерсти руками, и вычесываю излишки пуходеркой:) на хвост можно побрызгать антистатиком.

и очень приятно, когда эксперты хвалят кондицию и груминг после этого вы никогад не захотите нести неподготовленное животное на выставку, ввы увидите разницу


Пробовала Фейри отмывать жирный хвост, но потом бросила это дело - просто от ферика у людей-то уки сушит будь здоров - а кошки более чувствительны к таким детергентам, особенно их шкурки.

Я бы для общей помывки посоветовала бы тогда использовать не фейри, а травяной джеробовский (он же бывший хаус оф анжу) шампунь - herbal, такой зелененький, здорово очищает.
Для особо грязных частей жеробовский же крем такой в баночке, розовенький. Его пеед помывкой наносите, а потом сымваете и уже шампунитесь.

А вот что касатеся применения пудры - то тут надо осторожнее. По текстуре шерсти сибиряк от норвега все же отличается, пубрить можно, но осторожно, как говорится. Насчет цветных - пробовали только черныю на ориках - сильно шерсть мутнят, блеск пропадает.

Автор: Kedicik 15 Янв, Пн, 2007 18:31
жирный хвост я отмываю Groomer's Goop, ничто другое не берет его

пудра 8 in 1 прекрансо вычесывается, никакого тусклого эффекта не наблюдала на своих, а уж подшерсток дай боже..это же просто сухой шампунь. по сути

Автор: Tanagra 15 Янв, Пн, 2007 18:37
Groomer's Goop - с удовольствием бы юзала, но пока не нашла к сожалению.

А пудры именно цветные имелись в виду - 8в1 это ж именно шампунь, только сухой - его вообще советую всегда под рукой на выставке иметь, мало ли что: в попис собственный лапой въехали, в миске с водой искупались, еще что... Кстати, им же ффосты хорошо от жирности чистить, и за ушками. В общем - вещь


Автор: Зайка-кёрл 15 Янв, Пн, 2007 20:40
Мою кошку фериком, но не перед каждой выставкой... Последний раз свою Марфочку купала в ноябре перед "Сибирским Чудом"...

На выставке пользуюсь сухим шампунем "8in1", такстурайзером и усилинием яркости окраса. Плюс специальными расчестками - у меня их три вида... Ну а сам процесс подготовки надо просто воочию видеть... Меня Curl всему учила... Если где еще пересечемя на выставке - подходите, не стесняйтесь Покажу процесс подготовки...

Автор: Tanagra 15 Янв, Пн, 2007 20:50

Люююдиии... не надо кошку фейриком, пусть редко, мучать. Да, жир вы смоете... но это так вредно

Автор: Valeri 16 Янв, Вт, 2007 03:41
Дааа, от Curl мне тоже когда то влетело за мытого, но плохо и не тем кота. А до этого от Рудаковой за совсем не мытого кота.
Тех двух раз мне хватило чтоб никогда больше не носить немытых сибиряков на выставки. Как колор поинтов так и традиционых окрасов. Мою перед каждой выставкой в ночь с пятницы на субботу Раньше никак не получается.
Раньше мыла так:
Первый помыв: уан степ дома Анжу
Второй помыв: осветляющий для голубых и кремовых животных (хочу попробывать осветляющий для белых для колор поинта и былых мест биколорки)Дом Анжу
Третий помыв: текстурайзер Дом Анжу же
Максимально промокаю полотенцами. Феном никак, никто не переносит. Сушаться сами. К утру высыхают.
На выставке брызгаю Текстурайзером спреем Дом Анжу, если шерсть электризуется.
С собой всегда беру пудру 8 в 1 для для разных, возможных неприятностей.

Это раньше. Сейчас сменила Уан степ на Фейри, жаба задушила. Уан Степ не концентрированный в отличии от остальных Дом Анжу и быстро расходуется. Даша, травяная Дом Анжу для моего грязнули кота как мертвому припарка.
Но Фейри жирный хвост у кота не отмывает и за ушами тоже Стала с утра в субботу, еще дома, пудрить хвост и за ушами 8 в 1, на выставке вычесываю. Вроде неплохо для хвоста, но бесполезно для шерсти за ушами. Все равно неопрятно выглядит. Не знаю справляется ли Уан Степ с хвостом т.к. мыла им только кошек и другого кота у которого хвост не жирнился. Так что SOS делитесь советами, что делать с хвостом и шерстью за ушами.
Даша, что за крем такой в баночке, розовенький?


Автор: Зайка-кёрл 16 Янв, Вт, 2007 04:36

Мои как-то не жалуются на Ферик... Я сама спокойно им посуду мою... И керлов им мою, и сибиряков, и ла пермов... Тут как-то сдуру сибирску вымыла Le Artis - на Всемирке дарила... Вот где караул... Вообще для сибиряков не идет... Либо надо потом еще чем-нибудь мыть дополнительно... Надо для керятинок его попробовать...

Слава Богу у меня сибиряки хоть со скипом, но фен переносят... Керлов еще реально полотенцами высушить, а вот сииряков... А расчестки пользую черные - они из какого-то сплава что ли, или порытые чем-то... От них шерсть не электризуется... И уж не в коем случае пуходерки не применяю - пуходерки они по сути для рачесывания персов... Сибиряку хорошему они ни к чему...

Автор: Vaselyok 16 Янв, Вт, 2007 06:02

Я после мытья в кукурузном крахмале споласкиваю, а потом феном сушу. Помогает чуть-чуть Это для тех у кого за ушами и на шее волосы мягкие и соломкой.

Автор: Ирэне 16 Янв, Вт, 2007 12:22
А нам Фэйри от жирного хвоста ни капельки не помог, как ни замачивала, как ни терла И качество шерсти на корпусе не понравилось - стала какой-то тусклой что-ли... Короче, завязали мы с фэйри, а эффективного средства от жирного хвоста так и не нашли. А что такое Groomer's goop и с чем его едят? И где купить?
А пудр у меня много, есть и 8in1, есть новая Bio-groom для жесткой шерсти, но болше всего нам подошла Gimpet, ей и пользуемся, она хорошо помогает для шерсти за ушами, на пузичке, штанишках, лапках.


Автор: Elis 16 Янв, Вт, 2007 15:49
Я сама долго не знала, как правильно сибирь к выставке готовить.
Да и сейчас не могу сказать, что шибко преуспела в этом вопросе
Но кошь на выставке выглядела классно, все подходили посмотреть
Мыла серией Джероб.
Сначала синий Ван степ
затем красный текстурайзер
В конце кондиционер голубенький.
У нас тоже мягковата шерсть, а шампуни эти очень контраст между остевой и остальной шерстью сглаживают (для британов - во ), так что по своей кошке заметила, что оптимально мыть за две недели перед выставкой. Тогда и шерсть блеск приобретает, и все замечательно. За неделю уже поздно.
Сушу обязательно феном, сначала как попало, т.е. и против шерсти, и как угодно, в конце завершающий штрих - струю направляю по шерсти. Она очень красиво ложится, ниспадает. У меня и кошка, и котята ее все замечательно феном сушатся.
На самой выставке, т.к. кошка вся умудряется взлохматиться в переноске, я достаю ее, беру спрей той же фирмы Джероб, текстурный, поднимаю всю шерсть, брызгаю на спину и бока, все это втираю против шерсти, потом, когда спрей распределен по всей длине, расчесываю по шерсти, гладенько, чтобы нигде лохмы не торчали. Когда высохнет беру груминг шампунь Джимпет, пудрю воротник и за ушами, хвост, все это тож руками вбиваю-втираю в шерсть и тут же расчесываю против шерсти.
На корпус пудру не сыплю, мне кажется, ни к чему она там. Только воротник и хвост. Ну, пузик можно попудрить, если шибко кудрявый.
В общем, не знаю, насколько я все правильно делаю, но результат вроде ниче. Фотку найду, выложу с выставки.

Автор: Elis 16 Янв, Вт, 2007 16:02
Да, забыла написать, я сначала этими шампунями просто мыла, они расходуются очень неэкономно, а потом где-то прочитала, что губкой наносить их нужно, так совсем другое дело стало!

Автор: Julia M 16 Янв, Вт, 2007 16:22
По поводу фэйри - может раньше и был смысл в нём, но сейчас в фэйри добаляют всяки бальзамы для рук, и того эффекта как раньше он не даёт - наоборот только хуже делает, утяжеляя шерсть бальзамом для рук (а ника не для шерсти)

Я перепробовала кучу всего, и Pet Silk, и даже как то собачий бальзам LaserLight И поняла одно - на самом деле для каждого конкретного животного иногда приходится подбирать что то своё. А кого то я тупо мою текстурным петсилком и полощу в слабеньком растворе уксуса - и всё Но общий вывод - для ПДШ всё ж лучше Анжу ещё ничего не придумали.

Собираюсь опробовать шампунь для жёскошёрстных терьеров Vetinol, немецкий

Автор: Valeri 16 Янв, Вт, 2007 16:31

Не надо сибиряка после красного текстурайзера больше ничем мыть. Этот текстурайзер сам антистатик. Тогда и шерсть смягчаться не будет. Я так как написала мою уже года три и колор поинтов (у Ксилита то шерсть жесткая, а до него Берендея сил табби поинта так же мыла, шесть у него мягче изначально) так и Мусю голубую тигровую с очень жесткой шерстью. Т.е. действие этого шампуня, текстурайзера, на мой взгляд, таково, что он и не смягчает шерсть и не делает жеще т.е. шерсть получается такая какая она и есть у кошки Но он ее как бы слегка поднимает, дает объем и снимает статику. поэтому им и надо завершать мытье и после ничем не мыть. Можно, на мой взгляд, только уже пудрами пользоваться и текстурайзером спереем.

С феном никак Может, правда, я не слишком настойчива. Они ж не деруться, просто всячески вырываются и убегают, мне жалко, поэтому оставляю сушиться самим. К утру все высыхают. Правда обилием подшерстка у меня никто не грешит, к сожалению. Мусе и Ксилиту точно бы не помешал.

Вообще, мое мнение, что сложивщееся мнение, что Сибиряка нужно мыть за неделю-две, устаревшее. Оно годится для плохих шампуней, а если пользоваться дом Анжу-Джероб правильно, то самое то мыть наконуне. Ну не в ночь как я С утра можно. В крайнем случае в четверг вечером, светлых и колор поинтов особенно.


Автор: Julia M 16 Янв, Вт, 2007 16:46
У меня ещё такое нщущение осталось, что текстура осветлённой шерсти на ПДШ немного другая... и мыть её - замаешься, она суховата как мне кажется. Без бальзама не обойтись. Могу ошибиться.

по поводу фена - я приучила свою кошь сушиться феном заворачивая её голову в полотенце, тогда шумит не так сильно, а потом она не пугается шума фена, когда я полоьенце снимаю. Но с Ксавом этот номер не прошёл, и он слишком сильный, не кошка.. вырвался гад


Автор: Kedicik 16 Янв, Вт, 2007 20:36
у меня в наличии голубая тэбби с белым, голубой кот и кремовая макрель-серебро.

так вот у голубых шерсть действительно мягче, другая, ну за исключением самой жесткой шерсти на спине, но судьи у кошки отмечают, что, мол, структура шерсти для осветленного окраса хорошая. Но надо учитывать еще, сколько пуха под остью
а у кремовой остевая шерсть оч. жесткая, классная, как у красного кота

разницы в груминге не делаю, эффект каждому свой- нужный

Автор: Усатая 17 Янв, Ср, 2007 00:59
Вставлю свои 5 коп., у меня кунец и домашка полудлинная.
Кунец: перед выставкой в середине недели хвост отдельно, с Goop. Если нет оной, то помогает пропудривание хвоста перед мытьём и затем мытьё по схеме: синий ван степ, затем текстурайзер. Затем накануне выставки и поездки - хвост и заушины Гупом, или если совсем нету - то пудра на сухую шубу, а затем шампунь "Доктор" по схеме, указанной на его упаковке - дважды с выдержкой. Затем, в зависимости от засаленности кота, либо он весь моется зелёным анжуйским, а хвост и заушины синим, либо весь синим. Если есть подвес на пузе и он путается, то отдельно обрабатывается бальзамом - прошлый раз вообще что под руку попалось, взяла - ЛеАртис - и нормально, "небритве подмышки" не путались и при сушке и чёске клоками не выдирались. Затем - это мой личный эксперимент - Shaws для рыжих и коричневых (на упаковке собака, но и котам можно). Оттенок становится слегка теплее. Затем текстурный шампунь и сушка феном с пробрызгиванием текстурайзером в стратегически важных местах.
Кошка пуховатая и ругачая, поэтому схема на ней не испытывалась, а рассчитывалась логически и дала приемлемые результаты: зелёный анжуйский, анжуйский с маслом норки и какао и финал - текстурным. Сушится так же, феном, иногда утекает из-под него)))). Главное - фен не на полную мощность, чтоб негромко.

Кстати, кто ждёт не дождётся белый анжуевский шампунь - можно попробовать Ринг 5 для белых и светлых: мы с Киске были очень довольны! И Coat Gloss взамен анжуевского текстурайзера с антистатиком вкупе очень хорош.



Автор: Зайка-кёрл 07 Фев, Ср, 2007 23:26

Не совсем так... Сухой шампунь - особенно одтельно пудрим места, которые как сосульки висят... напудрили - вычесали...
Потом сбразгиваем текстурайзером - и не втрирам как пудру, а как бы гладим кошку по напровлению от головы к хвосту.... Сохнет он быстро - как влажное под руками чувствоваться перестает - расчесываем, потом ту же процедуру производим с усилением яркости окраса... И кошка готова.

Я думаю, что на любой практически выставки присутствуют ДШ и ПДШ кошки. Не каждый, конечно, будет возиться с чужой кошкой, но хотя бы постоять рядом и посмотреть, как что делается можно...

Для москвичей грумминг-семинары проводит консультационный центр "ЛЕРАНО" - в этом разделе они инфу по семинарам вывешивают, там же можно подобрать и шампуни и всякие другие штучки...

Автор: Eldaria 12 Мар, Пн, 2007 15:43
Уважаемые владельцы сибиряков, подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить кота к выставке. Интересуют следующие вопросы:
- отмывает ли шампунь One-Step белые лапки?
- каким колорирующим шампунем серии Дом Анжу можно мыть биколор темно-голубой(т.е. серый) с белым?
- когда мыть текстурирующим шампунем - сразу после One-Step или непосредственно перед выставкой( нам советовали мыть кошака за 10 дней, т.к. шерсть у голубых окрасов мягковата)
- как мыть мордочку?
- как мыть и чистить ушки?
- как мыть глазки?
- необходимо ли стричь когти коту? И если нет, то как их тоже почистить?



Автор: irzhik 12 Мар, Пн, 2007 16:23
Мыть сибиряка - проблема потому, что отмывающие средства мягчат шерсть. Поэтому отмывать нужно только то, что нужно - не более. А остальное моется шампунем RING 5 В вашем случае или бесцветным либо чёрным.
http://www.zootovary.com/ring5c-23_350_267.html (для примера)

Антистатики, текстурайзеры и пр - не используем.


Автор: Eldaria 13 Мар, Вт, 2007 01:24
Сухой шампуньу нас есть, обязательно им воспользуемся...а вот как быть с остальными частями тела кота?

Автор: Усатая 18 Мар, Вс, 2007 14:48
А шампуни для жёсткой шерсти? Они, правда, сделаны в основном под собак, но, насколько мне известно, для котов допустимы - ничего антикотового в них не кладут.

Автор: Valeri 20 Мар, Вт, 2007 02:36

Хорошим шампунем шерсть мягкой не сделать ( а плохим можно и пакли добиться и пушка). А, если, она все же мягкая получается, после хороших шампуней. Значит она такая и есть от природы И сложно с этим что-то сделать.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2009, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Автор: Tanagra 04 Июн, Пн, 2007 21:27
Я тоже как и многие тут довольно долго не могла понять, зачем мыть часто. Но потом научилась ощущать пальцами, что да, шерсть запылилась, покрылась потом и кожным салом. Это действительно не сразу приходит.

Своих мою часто, даже когда не выставляемся - просто не люблю грязь, если честно Применяю для домашнего обихода щадящие шампуни с питательными и защищающшими волос составами.
Этим же шампунем обязательно ползуемся после выставки, чтобы смыть уже груминг.

Что касается применения конкретных средств для груминга, то мне не совсем понятно, когда кошку с его помощью пытаются наделить теми качествами, которых у нее нет (ужесточают шерсть или наоборот умягчают, создают эффект плаща из покровного волоса, замазывают недостатки в окрасах...)...

НО! кошка должна быть не всклокоченной, а опрятной! А уж что именно будет для этого применяться - зависит от кошки и ее кондиции.

Бич многих ПДШ в подборе неправильных подстилок - часто используют синтетику, от которой шерсть электризуется.
В неправильном подборе шампуня и нерамномерном споласкивании-намыливании-промывании - от этого шерсть также становится всклокоченной.
В неправильном применении сухих шампуней - просто втерли и не вычесали шампунь ПОЛНОСТЬЮ, по сути усугубив жирные места.
В неправильном тримминге (или вообще полном его отсутствии) старого отмершего волоса, который спутывается и создает эффект грязных сосулек за ушами.

Имхо, неверно то, что сибиряк - это такая мужицкая нативность, которую с печки достали и на стол эксперту поставили.

Все же кошка должна быть, повторюсь, чистой, опрятной - т.е. с распадающейся шерстью, чистыми пятками и яйцами, чистым корнем хвоста и шеей за ушами (и, кстати, чистыми ушами).
Все остальное - от лукавого.

Автор: Авари 05 Июн, Вт, 2007 00:20
Хм... Если хочется, чтобы шерсть блестела, всем известен способ: после купания прополоснуть кису слабым раствором яблочного уксуса. Но зачем её сальной делать, объясните!..


Автор: Ирэне 05 Июн, Вт, 2007 10:29

Най мой взгляд, животное на выставке должно ВЫГЛЯДЕТЬ ЧИСТЫМ, а уж какими методами этого добивается хозяин, это его дело - кому-то достаточно просто помыть, кому-то достаточна сухая чистка, кому-то в комплексе и помыть и припудрить и кондиционером пройтись. Не думаю, что животное без какого-либо ухода будет выглядеть на выставке хорошо, например после прогулок на даче, да и дома по любому в углах бывает пыльновато (чего уж греха таить ), поэтому некий комплекс по уходу перед выствкой естествеено должен иметь место, а уж как это обозвать - грумминг, или как-то по другому - не важно. Другое дело, что сибиярк должен выглядеть и чистым и при это естественным, Vaselyok, наверно именно это имел в виду Кашпи в своем посте. Просто некотрые понимают эту естественность как образ, максимально приближенный к уличному животному, но ведь это неверно! Я ПРОТИВ сосулек на воротнике, штанишках, засола за ушами и у основания хвоста - это не эстетично, на мой взгляд. Другое дело, как я уже говорила выше, каждое животное индивидуально и меры по приведению его в выставочный вид могут отличаться. Мой старший чистюля страшный, он даже пахнет всегда какой-то ванилькой, хотя в межвыставочный период мой уход за его шерстью ограничивается только расчесываниями. А младший просто поросенок какой-то , и пахнет по другому, поэтому я его и в межвыставочный период иногда купаю. Что касается скрывания недостатков с помощью груминга, то почему бы и нет, если это сделано хорошо и действительно дает результат Просто на мой взгляд, если шерсть, например, мягковата (как у моего старшего), это никаким грумингом не скроешь, специалист все-равно текстуру шерсти прощупает верно, лей на него масло или не лей А если волос классный, то никаки мытьем ты его не испортишь, я своего младшего пробовала разными средствами мыть - результат все равно был один, что нам и отмечали на экспертизе все судьи - шерсть великолепная Вот такое мое ИМХО
Рыся, чего уж греха таить, ну бывают в Питере грязные сибиряки (вспомни последнюю выставку), другое дело, что обобщать конечно не надо, везде такие экземпляры встречаются.

Автор: Curl 05 Июн, Вт, 2007 10:58
Цитата:
Просто на мой взгляд, если шерсть, например, мягковата (как у моего старшего), это никаким грумингом не скроешь, специалист все-равно текстуру шерсти прощупает верно, лей на него масло или не лей

Иненно для таких случаев груминг и придуман - он позволяет скорректировать недостатки. Я иногда принципиально меняла текстуру шерсти спец спреями и пэтовские по шерсти животные брали бесты.

А чистота зачастую компенсирую разлиньку и коротковолосость.

Автор: Ирэне 05 Июн, Вт, 2007 11:06
А разве это есть хорошо Ну взяло оно этот бэст, шерсть от этого лучше не станет и потомкам своим животное передаст именно тот тип шерсти который заложен природой, а не грумингом. Сорри, но смысл такого маневра я не понимаю

Автор: Tanagra 05 Июн, Вт, 2007 16:18

Вот про потомков-то как раз совсем не обязательно, улучшить недостатки можно (не в том смысле, что усугубить, а уменьшить или вообще свести на нет). Да и вообще при правильном подборе пар + пониманием, что стоит за животным с недостатком каким-то - практически всегда можно добиться улучшения.

А вот смысла улучшать стати тоже не вижу большого - ибо "что выросло - то выросло" (с). Не родилась звезда - нефиг ее парить по выставкам, родил лучше, чеме папа-мама - и вперед, за победами


Автор: Vaselyok 05 Июн, Вт, 2007 20:49
Грумингом можно исправить все!!!!
Девочки и мальчики, животных нужно МЫТЬ перед выставкой. Пудрами и сухими шампунями не испавиш шерсть. Как уже кто то писал, очень сильно чувствуется чистая шерсть и пересыпаная пудрой или сихим шампунем.... Просто для тех кто не моет животинку, разницу не почувствует.
А, и косметические недостатки и стандартовые, РАЗНЫЕ ВЕЩИ и если начнете всетавлять силикон в подбородки, то лучше бриденгом не заниматься, а розочки разводить. Для этого и существует бридинг, что бы недостатки исправлять. А шоу существует, для того, что бы эти недостатки распозновать. И это не значит, что на шоу нужно нести не мытое животное, показывая его во всей своей "немытой красе" Шоу это праздник и судьям неприятно трогать не помытое животное. не забывайте, на шоу обычно не только один Ваш кот, там их много- обычно от ста и больше и если Вы не покупаете и еще кто то, и так человек 20 ( обычно столько сибиряков на выставках) , какие руки будут у судьи под конец судейства????


Автор: Tanagra 06 Июн, Ср, 2007 15:49
Да, и еще пару слов про напудривания и начесывания.

Не надо пугаться средств для грумминга. Та же пудра (читай, сухой шампунь) - очень эффективное средство в умелых руках. Только надо УМЕТЬ ею пересыпать шерсть целиком от корня, не травмировав волос, и обязательно полностью вычесать. Вы же не намыливаете кошака, чтоб потом не смыть его полностью? Тут принцип такой же.

Начесывания - пухнявиться как перс и кун будет только тонкая в сравнении с сибирской шерсть. говоря примитивно - отличающаяся по своему строению. Однако если грамотным применением очищающих и антистатических средств и правильно подобранными расчестками-щетками вы добиваетесь _рассыпчатой и нормальной_ шерсти - то это

А так послушаешь тут некоторых (не в обиду будет сказано, чесслово!!!) - так сибиряк - это бомж. А ведь даже если к русским сказкам обратиться, то всегда добры молодцы были кровь с молоком - румяны и опрятны! А не бомжарики

Автор: Penelopa 06 Июн, Ср, 2007 19:22
На мой взгляд, кошка должна выглядеть так, чтобы её хотелось погладить, взять на руки. И руки эти потом не пришлось бежать отмывать от масла и перхоти. Я ЗА груминг, но так же считаю, что хороший груминг должен быть незаметным: т.е. следов текстурайзера, пудры и начесов видно быть не должно, кошка должна выглядеть как можно более естественно, но при этом вся как бы светиться и чтобы шерстинка к шерстинке была.

Автор: Игорь Лебеденко 06 Июн, Ср, 2007 22:28
Начиная с первой выставки Феликса (а выставочная карьера его началась довольно поздно - почти в 4 года) меня многие спрашивали: "Сколько раз вы его в неделю моете?". При этом эксперты отмечали прекрасную выставочную кондицию. А если честно, то от роду мы его не мыли ни разу, разве что лапки после прогулки на поводке. И вдруг, как сглазили: начал засаливаться хвост (у осования). Ну а дальше он жир при вылизывании вдоль размазывал. И здесь, действительно, потребовался груминг, о котором я раньше и слышать не хотел. Из-за его отсутствия пролетели на нескольких выставках, хотя были номинированы, в т.ч. на Кубке Hill's. И было очень обидно и самому же смотреть неприятно на слипшуюся шерсть, которая еще совсем недавно была широким пушистым хвостом. Никакие супершампуни хвост не брали. Спасал только сухой -пудра. Это очень близко к естесвенному купанию кошек в пыли. Поэтому я за такой груминг. А груминг, который вдруг создает по сути отсутствующую текстуру - есть обман эксперта (но таких, как О.С. Миронова трудно обмануть). Но не только - это еще и самообман.


Автор: Tanagra 07 Июн, Чт, 2007 08:07
Насчет сального хвоста:

сначала пользовала сухие шампуни и пудры - но по сути столкнулась с обратной проблемой, забиваются поры на коже, что может привести потом к прищикам, облысениям и тыпы.

что понравилось - жеробовский Пре-клининг крем. Стоит дорогова-то - но зато нанес на сальную часть, подержал 5 минут (у меня никто не пытался слизывать), и просто смыл водой. ВСЕ!
А это не только больше свободного времени у владельца и меньше стрессов для животного - но еще и меньше травмируется шерсть + шкурка.

Я до сих пор в котячьем восторге от такого волшебства

Валери тоже попробовала его, сального хвоста у Ксюка на Тике замечено не было. А вот прокрашенную аммиаком шерсть, похоже, этот крем не берет.

Кста, еще за ушами тоже неплохо жирности вымывает и подмышками.


Автор: Vaselyok 07 Июн, Чт, 2007 08:34

Танагра, попробуйте детскую присыпку Джонсон (я пользуюсь ей как сухим шампунем), мне (вернее коту) помогает. Учитывая, что у нас хвост почти белый,от присыпки загрязнений не видно. Ктому же кожа не воспаляется, так как предназначена для детской чувствительной кожи. Хорошо стирает рыже-сальную шерсть, за первый раз не гарантирую на на второй или третий раз усе должно уйти.
Яйкам ( если они белые) к сожалению не поможет, но запах уберет.

Автор: Ирэне 07 Июн, Чт, 2007 10:27
Целиком и полность согласна с Танагрой на счет Пре-клининг крема - классная штука! Полностью оправдывает свою стоимость, на мой взгляд. Раньше пробовала пудрами 8in1, Джонсон&Джонсон, Био-грум, Джимпет - эффект не тот. После его покупки проблема сального основания хвоста исчезла раз и навсегда Последний раз попробовали им еще и за ушами обработать - тоже Био-грумовская пудра есть для мягкой шерсти, а есть для жесткой, мне она не очень понравилась, я пользуюсь Джимпетовской, напрмер для белых кончиков лапок, белого пузичка.

Автор: Amazonka 07 Июн, Чт, 2007 11:13
Я тоже сталкнулась с проблемой жирного хвоста . Причём первый раз , когда у хорошо вымытого кота , обнаружила абсолютно жирный хвост ( от основания 10см) перемывала отдельно хвост 5 раз . Результат был так себе ... так и пошли на выставку. Эксперт посоветовала мыть отдельно хвост клерасилом... пробывала тоже не фантан. К сожалению у нас выбор косметики для кошек очень скуден - сказывается слишком маленький рынок ( спрос). Перед последней выставкой , психанув мыла отдельно хвост последовательно - хозяйственным мылом , дегтярным , клерасилом и потом уже всего кота вместе с хвостом -биогрумовским шампунем . Когда расчесала высохший хвост , к моему удивлению хвост был чистым , и остаётся таковым уже почти месяц.
Я не хочу сказать . что это пример для подражания , просто вот так случилось

Автор: Piata 22 Авг, Пт, 2008 10:37

Едим Иннову Эво сдобренную сверху Хилсом натурас бэст (процентов 20, не ест она чистую Иннову ). Правда, я ее мою летом, в эту линьку мыла раз в неделю. Плацентарный шампунь с минералами Ив Сен Бернар, в конце маска грейпфрутовая этой же фирмы минут на 7(как договорюсь с Пятой). А, в будни готовлю спрей из минеральной воды(стакан)+ложку маски грейпфрута+несколько капель Норкового масла. Распыляю его на шерсть и минут 5 массаж делаю, потом минуты 3 гребнем . Это меня собачники знакомые научили

Автор: Ludmila 22 Авг, Пт, 2008 11:21

Piata, а собачники Вам только для кошек рецепт дали или и для хозяев тоже? Хочу так-же шикарно выглядеть, как Ваша Пята

Автор: Piata 22 Авг, Пт, 2008 14:40

Если честно, я летом и для себя этот спрэй пользую .


Автор: Valeri 24 Окт, Пт, 2008 13:39
vinni писал(а):
Цитата:
Я ни одну из своих не мою....

Так для дома Вы вообще можете не мыть. Я тоже свою кастратку, которая уже много лет на выставках не была, мою раз в 1.5-2 года. Это дело Ваше и Вашей семьи какой степени чистоты должна быть Ваша кошка дома.

Речь идет о Сибиряках на выставках. Вот это уже не только Ваше дело. Немытый, плохо подготовленный кот на выставке, это прежде всего неуважение к судьям, которые его осматривают и к зрителям, которые пришли посмотреть на породистых кошек, а не на мурок подвальных. А потом обижаемся, что глядя на плохо подготовленных к выставке Сибиряков, посетители говорят, что у них в подвале / на помойке такой же живет.

Помню в теме как то вешали фотку кота, который чего то там выиграл на питерской выставке. Так ощущение было, что его не только перед выставкой, его вообще лет 5 не мыли.
И самое позорное то что кот был из питомника судьи ВЦФ. Уж не знаю из ее ли дома, или просто проданный. Вот это уже действительно непонятно и просто возмутительно.

Автор: Valeri 24 Окт, Пт, 2008 15:54
Я тоже думаю что, если, кошка так плохо переносит помывку, то почистить сухим шампунем сейчас.

vinni Возможно, у Вас тот редкий и счастливый вариант когда шерсть действительно отличная и мыть ее надо крайне редко даже перед выставкой.

Но чаще то это не так.

Alokazia И вот такое часто бывает. Помоют неправильно, не тем шампунем, без текстурайзера и животное действительно плохо выглядит. После этого часто такой владелец потом рассказывает что вот помыл, послушал вас и только все испортил и продолжает дальше не мыть. Но не случайно же всегда советуют что первый раз, незнакомым шампунем лучше мыть не перед выставкой.
Хорошо что Вы не из таких. Почитали, поняли свою ошибку, исправили.

Автор: Ludmila 24 Окт, Пт, 2008 20:54
У меня сейчас все кошки, которых я выставляю - с нежирной шерстью. Поэтому я не мою никакими обезжиривающими средствами, а сразу первый раз #1-All Systems Crisp Coat Botanical Texturizing & Detoxifying Shampoo. Это собачий шампунь. Для пород, у которых требуется жесткая шерсть с хорошим объемом. Мне этот шампунь года полтора назад посоветовали и я очень довольна до сих пор Потом мою Домом Анжу. Тифаниду и Клюкву - "для серебристых окрасов". Остальных браунов - "для золота". Этот второй шампунь добавляет яркость подшерстку Потом хорошо выполаскиваю, вытираю и во влажную шерсть втираю спрей для волос фирмы Kérastase. Это спрей для людей с мягкими волосами, для получения объема и жесткости.
Феном не сушу, а просто играю махалкой, пока кошка не высохнет. Периодически расчесывая.
Получается в итоге очень неплохо.
Мою всегда за неделю до выставки. На выставке утром только подпудриваю за ушками и манишку и хорошо их вычесываю.

Автор: Alokazia 24 Окт, Пт, 2008 21:26

Я пока не заказывала шампуни, только выбираю

Я правильно поняла? Первый раз Вы моете #1-All Systems Crisp Coat Botanical Texturizing & Detoxifying Shampoo, а второй раз шампунем Дон Анжу. У него черный пятнистый, он подойдет для этого окраса (Дон Анжу)?

Автор: Рыся 24 Окт, Пт, 2008 21:57
Шерстяной уход от качества шерсти зависит и от наследственности. Нам эксперты отмечают отличный груминг, у Арса в оценочном написали "Ухоженный кот" . Спрашивали, чем мою. - Ничем не мою. Только сухим шампунем перед выставкой. Регулярно расчесываю. Разумеется, постирала бы, если бы в грязи перемазались (но Сибирякам это не свойственно).

Автор: Valeri 25 Окт, Сб, 2008 00:30
Alokazia Я пользуюсь шампунями Дом Анжу (Джероб) уже давно. Пока нравится. У меня кот светлый и очень сильно засаливался хвост, раньше. От хвоста вся шерсть быстро жирнилась. Но первый раз я мыла Фейри, для обезжиривания, потом Джеробовским шампунем для осветленных окрасов, потом текстурайзером, шампунем Джеробовским. Все это в пятницу вечером наконуне выставки. Но утром все равно приходилось хвост и за ушами доводить до ума сухим шампунем.

Потом Фейри использовать перестала, стала первое мытье делать One-Step Джеробовским.

Автор: Rossita 25 Окт, Сб, 2008 02:01
Ludmila писал(а):
Цитата:
Потом хорошо выполаскиваю, вытираю и во влажную шерсть втираю спрей для волос фирмы Kerastase. Это спрей для людей с мягкими волосами, для получения объема и жесткости.

.Ludmila,большая просьба к вам,напишите как называется этот спрей ,я смотрела инете ,нашла KERASTASE,Мусс-уход Volumactive 150 мл
Текстурирующий мусс-уход Volumactive -это ,то

Автор: Ludmila 25 Окт, Сб, 2008 12:42

Нашла в интернете То чем я пользую своих барбосок называется Kerastase Resistance Volumactive Expansion Spray Blow Drying Treatment Fine and Delicate Hair 3.3 oz 100 ml

Я сама пользуюсь этими шампунями и решила попробовать на кошках А что? Объем и жесткость дает отличную А к запаху они привыкли, т.к. спят все у меня на шее....

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 02:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: USA
Столкнулись с такой проблемой, как груминг у молодого, но очень "жирного" по текстуре волос кота. Несколько раз подряд ходили на выставку и именно из-за грумминга кот не был взят в несколько финалов.
Решили, что обыкновенную схему грумминга нужно менять, в итоге вместо шампунев, итд наносили на кота сначала жидкий Гупп, потом купали в Down, и в конце-концов сушили феном. Хочу сказать, что лучше всего не купать кота или кошку прямо перед началом выставки - вид у кота все равно получается немного примятый что-ли.. Я бы рекомендовала все же вымыть его за 3-4 дня, и обновить грумминг с очень легким обезжириваюшим шампунем присыпкой типа Fullers Earth вычесав ее после этого.
Жирный хвост тоже больной вопрос у многих - лучше использовать для него Гупп в виде крема и при этом использую маленькую щеточку и втираю его в ту часть хвоста которая наиболее жирна.
Внимание: Гуп нужно наносить только на сухие волосы, чтобы большее количества жира было выведено из шерти. Тоесть читайте внимательно иструкцию нанесения Гуппа на животное которая обычно прилагается с банкой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Может, я и не в тему со своим постом. У меня домус и кунка ПДШ. Грумирую обоих All Systems. Разница только в том, что для голубого с серебристым типпингом домуса дополнительно второй раз мою Pure Lightening. А во остальном все одинаково: супер-очищающий, текстурирующий (о нем уже писали, что для собак), и в завершение кондиционер. После каждого средства тщательно выполаскиваю до скрипа. Оба ПДШ, тип шерсти у обоих кардинально разный, но эта схема подходит обоим. На выставках эксперты отмечают хороший груминг моих животных. Мою накануне выставки, никакой пудры на выставке просто не требуется! Хотя уж моя кунка как салится, мама не горюй! Так что, возможно, моя схема кому-то и подойдет.
И еще All Systems чаще ругают, чем хвалят. Хотя, мне кажется, нужно просто правильно использовать средства (Хилл'c мы не едим).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Бийск
У нас в городе стали продовать косметику Tropiclean (ТропиКлин). Скажите подходит ли эта косметика Сибирякам? Как отзывы?

_________________
С уважением, Дольфинария!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: USA
dolfinaria

не пробовала, но думаю что может быть они продают пробники и можно купить и попробовать на Сибиряке?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Мы своих к млем и готовим с помощью Jerob An Ju. Там есть шампунь и кондиционер Текстурайзинг. Супер средства!

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
А мне у Jerob очень нравится шампунь для глубокой очистки (HERBAL SHAMPOO). Сначала мою им, а потом уже текстурирующим шампунем (TEXTURIZING SHAMPOO), текстурирующим спреем (TEXTURIZER SPRAY) пользуюсь на выставке :!:
Ну и конечно считаю незаменимой пудру, пользуюсь пудрой 8 IN 1.

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Я для мытья перед выставкой теперь использую очищающую пасту GOOP , ею мою белое в окрасе, шею, живот, хвост. Потом текстурирующий шампунь фирмы Ring 5, затем шампунь фирмы Ив Сен Бернар для белых животных (он в окрасе таббикам добавляет контраста - черный рисунок становится глубже, фон ровнее по восприятию), особенно тщательно полощимся , наносим антистатик - сейчас у меня фирмы All System, далее в простыню и под фен :)
И Джеробовский текстурайзер на выставке , вот только он пахнет , как зараза :)....антистатик, кстати, тоже...Можно вместо антистатика Джеробовский текстурайзер использовать, но в длинной дороге именно такая комбинация дает наибольший эффект.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Piata писал(а):
И Джеробовский текстурайзер на выставке , вот только он пахнет , как зараза :)

А мне так нравится, как он пахнет :) Как раз мыла кота вчера, нанюхаться не могу)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru