CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2012, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Я очень рада, что наша с Мариной инструкция понравилась, недаром старались.
Подготовка к выставке - это очень важно. Все-таки выставка - это Шоу. Всем, и судям, и зрителям, приятно видеть эффектных, ярких, чистых животных.
При правильной подготовке и окрас виден ярче, и шерсть подчеркивает, даже улучшает формы.
Судьи принимают в расчет все, и грумминг в том числе, особенно на выставках по системам TICA и CFA.
Поставьте себя на их место: кому же будет приятно замызганного кота, будь он хоть великолепных форм называть "Моим Первым Лучшим Котом"?
Опытные заводчики давно это знают и умеют великолепно представить своих животных.
Очень хочется, чтобы наши сибиряки выглядели на выставках достойно, то есть лучше всех ;-)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Добрый вечер. Прочла всю тему. Каша в голове))) Но так толком и не поняла, как подготовить кошку черная мраморная черепаха с белым? Есть джероб хербал и текстурайзер (зеленый и красный). Есть присыпка джонсонс бейби и антистатик ДокторВик.
Окрас у кошки нарядный, мрамор четкий и контрастный. Что и в какой последовательности? Может еще что-то докупить? Мы были на 2 выставках. -Готовились (если так можно сказать) так:
-мылись во вторник/среда.
-Джероб по инструкции. Сначала хербал, а потом текстурайзер.
- сушились сначала полотенцами, а потом феном. Феном сушили корпус по шерсти, а хвост и воротник (пока небольшой) против шерсти.
-затем в ход шла присыпка. Сначала руками втирала против шерсти. Затем хвост и воротник вычесывала против шерсти, а корпус по шерсти.
-в день выставки снова присыпка и расчес/начес. Корпус чешу по шерсти расческой трикси с вращающимися зубьями, а хвост и воротник пуходеркой против шерсти.
Вот и вся моя подготовка. Правильно я делаю или нет, достаточно этого или нет, я не знаю. Эксперты не жаловались и не ругали, но и не хвалили, как других за хороший груминг.
Может есть какие-то особенности в подготовке черепаховых кошек? Буду рада совету и мнению о моей подготовке. Спасибо. Извините за много букв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Анна В , всё правильно, можно ещё добавить обезжиривающую пасту Джероб перед мытьём, обычно груминг рекомендуют начинать с обезжиривания. Особенно область за ушами. Мыть мне кажется лучше поближе к выставке, кошка себя вылизывает и шерсть уже не такая свежая через 4 дня. После присыпки рекомендуют применять антистатик спрей в день выставки, он в сочетании с присыпкой даёт рассыпчатость шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Спасибо. Может есть еще какие секреты для черепаховых окрасов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Вс, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
А зачем пудра после мытья?

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
HAKUNA MATATA писал(а):
А зачем пудра после мытья?

Вот и я думаю зачем? Где-то прочла про нее. Эффект хороший, придает объем. Но шерсть быстро пачкается от нее. Теперь пудримся только на выставке перед рингами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru