CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Ну если смотреть на вещи позитивно и не подозревать эксперта в предвзятости судейства :) , то причины такого расхождения могут быть разные.

Например, не редки случаи, когда судье нравятся два животных. На ТИСА, например я слышала от судьи такую фразу: "Оба хороши, сегодня первым будет этот, а завтра другой"
На Содружестве в Москве, когда я привозила Лауринку, первый день она звездела от души. Потому как я тоже была настроена на "звездение". А эта девочка очень чувствует моё настроение (вот хотите верьте, хотите - нет :-L ) А во второй день она устала и мне с утра уже было стыдно, что я её мучаю. Было подсознательно желание, чтоб девочку оставили в покое. И Лауринка вела себя соответственно. Не "Вот она я - вся из себя...!". А наоборот: "Как же вы меня все достали". :8 Животных хороших было много, вот для победы этого огонька во второй день ей и нехватило :) Ну это я так думаю :)

Так что причины могут быть разные. Пока судья номинировал - был у него настрой. А во время Бэста - живот прихватило 8-) Выбрал побыстрее, не помня что сам номинировал. :oo: Хоть и шутка это, но жизнь - еще большая шутка :D так что всё может быть ;)

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Kissa писал(а):
Вот от тебя, Лера, мне еще более странно выслушивать такие высказвания :???: Я тебя обидела? Интересно чем же. Я что написала, что Ксилит не достоин, или победы его ничто не значат? Наоборот, я хотела в очередной раз напомнить, что странно меряться цацками достойным животным, у кого цацкее. Что касается почему один невак, то в чем дело, почему ко мне претензии, я что ли правила устанавливаю? И да, глупо говрить "если бы да кабы", вот пусть названные выше тобой животные заявились, а так разговор беспредметен. Что касается Фифешного заговора в ПроПлане, ну я конечно понимаю, надо же найти для себя приятное оправдание. Право смешно. Примеры уже приводили, Камыш, Себастьян, Трофим Трофимыч никакого отношения к Фифе не имеют. Повторяю свою мысль еще раз (для тех кто в танке), я вижу это мероприятие как коммерческое ШОУ равных среди лучших (то бишь Чемпионов) и не более того, и убивания о непападании туда маститых заводчиков мне странны.


Обиделась я конкретно вот на эту фразу
Цитата:
а у Ласти EC+DSM+DVM - кто знает, тот поймет, ЧТО это за титулы

Именно из-за нее и психанула вчера. Терпеть не могу фифешного снобизма :-E Прежде чем так писать надо знать не только свое болото, но и соседние. А ты не знаешь.
Даша так и не ответила в какой год учавствовал Себастьян. Теперь вопрос по Трофиму Трофимычу, а он в какой?
По Камышу я уже все объяснила. И мне не смешно, поверь. И, совсем не приятно. Сизовой я это уже два года простить не могу. И, боюсь, не скоро прощу. Я злопамятна на такие вещи. К сибирякам участникам это не имеет никакого отношения. Они не сами себя выбирали. На организаторов, кстати, я тоже зла не держу. А, вот, непрофессионализм и субъективность эксперта, меня бесит, а, неваки и фифе, это вообще мой пунктик ;) . Как я не пытаюсь себя уговорить, что эксперты тоже люди....

Теперь почему это так задевает. Я не была ни на одном проплане в качестве зрителя. Мне это неинтересно. Мне неинтересно как оно там все происходит. Заводит сам отбор. И, мне кажется, что, большинство заводчиков заводит именно отбор.

Дело в том, что организаторы, по моему, до сих пор сами не поняли что они творят каждый год и на что покусились. В России несколько систем. Какие то звери выставляются по нескольким, какие то по одной. Свои звезды есть в каждой системе. Но, это единственная выставка в которой сравниваются звезды и не совсем звезды, и совсем не звезды, короче выставленцы всех систем, со всей России. Это единственная возможность сравниться, так сказать, по Гамбургскому счету, вне систем.
И, если бы, была другая подобная выставка, с такой идеей. Без машин и телевизоров, просто с розетками, но с внесистемным всеросийским отбором, и красиво организована, с рекламой и в центре то, думаю, заводила она бы не меньше.
Мы же тщеславны все, практически все без исключения. И ты, в том числе ;)

Очень жаль что проплан не потянул и не сделал именно такой внятный и прозрачный, понятный всем отбор, равный для все систем представленных в России. Я понимаю что им это и не надо никогда было. Я понимаю что выставка коммерческая. Но... очень жаль, потому как в России нужна такая вот красивая, с рекламой в инете и прессе, со звездами выставка раз в год, с ограниченным количеством участников но, с прозрачной и равной системей отбора.
Я вижу это даже так. Что весь год копиться рейтинг, как в ТИКА. Нужна какая то системма баллов начисляемая за разные победы животных в разных системах, закрытые титулы (это самое сложное придумать простую, всем понятную систему начисления баллов, уравнивающую все системы). Все это собирается в одном месте (как, не знаю, знаю что есть проблемы с отчетами с ВЦФ выставок для рейтинга ВЦФ, но знаю, что в ТИКА это отработано и отчеты в головной офис все поступают) и регулярно вывешивается на сайте. В конце сезона, ближе к выставке, первые 50 животных в рейтинге предоставляют бумажные или еще какие доказательства своих заслуг и приглашаются для участия в выставке. А там уже, наши звезды шоу бизнеса и т.п. могут выбирать как душе угодно. И приз зрительских симпатий, и что угодно. Короче чем ярче и красивее шоу, тем лучше. Но, общий рейтинг, будет висеть на сайте и все его смогут посмотреть ;)
Вот просто уверена, что, желающих попасть в этот рейтинг, и повыше, будет ну очень много. Кстати, это выгодно клубам так как будет стимулировать выставочную активность. ;)
И, каждый год, он должен обнуляться, на мой взгляд, как в ТИКА. Что даст возможность каждый год позвездить новым животным, а не одним и тем же за старые заслуги, что многим не нравится 8-) Т.е. животное каждый год, с нуля, должно доказывать, оно звезда. Ну, за закрытие более высоких титулов, и пожизненных разных, можно больше балов давать, что, все же, даст преимущество "старичкам" перед молодежью.

Короче остапа понесло. Утопия это. Но, для России, это бы очень подошло. :)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 07:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
"Монстры" по "WCF" :) поделитесь инфой, плиз ...или может быть у кого есть ссылка на правила, сама не нашла :-L ... По правилам - Сколько разнополых животных одной породы могут быть номинированы на Бэст в котятах, в юниорах, в открытом классе? При условии что породу отсуживает один эксперт.

Я всегда считала , в Бэст идут 1 кот и 1 кошка, в каждой возрастной группе , и всё....И все муки сравнения эксперт переживает самолично и, соответственно, несет ответственность за свой выбор.

Или я заблуждаюсь и все зависит от подготовки оргов (розетки, то- сё)?

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 100
Откуда: Омск
Piata писал(а):
"Монстры" по "WCF" :) поделитесь инфой, плиз ...или может быть у кого есть ссылка на правила, сама не нашла :-L ... По правилам - Сколько разнополых животных одной породы могут быть номинированы на Бэст в котятах, в юниорах, в открытом классе? При условии что породу отсуживает один эксперт.
Я всегда считала , в Бэст идут 1 кот и 1 кошка, в каждой возрастной группе , и всё....И все муки сравнения эксперт переживает самолично и, соответственно, несет ответственность за свой выбор.
Или я заблуждаюсь и все зависит от подготовки оргов (розетки, то- сё)?

Я тоже так всегда считала.

_________________
На МЯУ с 23.11.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
Piata писал(а):
"Монстры" по "WCF" :) поделитесь инфой, плиз ...или может быть у кого есть ссылка на правила, сама не нашла :-L ... По правилам - Сколько разнополых животных одной породы могут быть номинированы на Бэст в котятах, в юниорах, в открытом классе? При условии что породу отсуживает один эксперт.

Я всегда считала , в Бэст идут 1 кот и 1 кошка, в каждой возрастной группе , и всё....И все муки сравнения эксперт переживает самолично и, соответственно, несет ответственность за свой выбор.

Или я заблуждаюсь и все зависит от подготовки оргов (розетки, то- сё)?


По правилам одним экспертом могут быть номинированы 1 кот и 1 кошка от одной группы шерсти (кш, дш, пдш, сиа-ори) в каждой возрастной группе. Остальное - самодеятельность оргов или экспертов :-L
При этом делить породу на разных экспертов при ее существенной многочисленности можно по принципу "табби" - "солиды".
Поэтому на выставке в Екате мне было достаточно странно видеть 2-х черных тебби юниоров-котов на Бесте. :???:

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Зайка-кёрл писал(а):
По правилам одним экспертом могут быть номинированы 1 кот и 1 кошка от одной группы шерсти (кш, дш, пдш, сиа-ори) в каждой возрастной группе. Остальное - самодеятельность оргов или экспертов :-L При этом делить породу на разных экспертов при ее существенной многочисленности можно по принципу "табби" - "солиды".

Мы были в январе 2009 на выставке в Германии, председатель клуба-организатора - Анна-Лиза Хакман :) (она и вела выставку). На выставке было аж четыре сибиряка (все наши). Две взрослые кошки браун таби, голубой таби юниор и котенок черепашка. Нас разделили между двумя экспертами! Причем две браун таби кошки были у разных экспертов. 8-0 До сих пор не пойму, зачем? :???: Трое из наших хвостов были тогда номинированы и получили Бест ПДШ взрослое животное, Бест ПДШ юниор и Бест ПДШ котенок. Но номинаций от ПДШ от одного эксперта было явно больше чем по одному :?

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
Ну, если у эксперта были разные возрастные группы - то и могло быть больше номинаций, чем по одной :).

Это общее количество тэбби-кошек-сиб было две? и их разделили? :???:

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Да, всего две сибирки и обе браун таби. Так вот это меня и удивило :) Тем более, что кошки были не конкурентки друг-другу. Лауринка - макрель и шла на Большого Интерчемпиона. А десятимесячная Ника - мрамор и приезжала за второй САС-кой :)

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 11:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Piata писал(а):
...По правилам - Сколько разнополых животных одной породы могут быть номинированы на Бэст в котятах, в юниорах, в открытом классе? При условии что породу отсуживает один эксперт.

Я всегда считала , в Бэст идут 1 кот и 1 кошка, в каждой возрастной группе , и всё....И все муки сравнения эксперт переживает самолично и, соответственно, несет ответственность за свой выбор.

Или я заблуждаюсь и все зависит от подготовки оргов (розетки, то- сё)?


Ели посмотреть в выставочные Правила (пункт Д.9.5.), то там сказано, что каждый судья в каждой категории шерсти может номинировать в каждый день выставки двух юниоров (котика и кошечку), двух котят (аналогично) и двух малышей... А в примечании к данному пункту разъяснено, что клуб-организатор может потребовать, чтобы эти номинации были единичны.

Так что все сводится к розеточкам... :(

Кстати, в Правилах есть любопытная фраза о том, что помимо перечисленных категорий номинирована может быть "любая другая лучшая кошка согласно решению менеджера выставки"... ;)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
Ludmila писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
По правилам одним экспертом могут быть номинированы 1 кот и 1 кошка от одной группы шерсти (кш, дш, пдш, сиа-ори) в каждой возрастной группе. Остальное - самодеятельность оргов или экспертов :-L При этом делить породу на разных экспертов при ее существенной многочисленности можно по принципу "табби" - "солиды".

Мы были в январе 2009 на выставке в Германии, председатель клуба-организатора - Анна-Лиза Хакман :) (она и вела выставку). На выставке было аж четыре сибиряка (все наши). Две взрослые кошки браун таби, голубой таби юниор и котенок черепашка. Нас разделили между двумя экспертами! Причем две браун таби кошки были у разных экспертов. 8-0 До сих пор не пойму, зачем? :???: Трое из наших хвостов были тогда номинированы и получили Бест ПДШ взрослое животное, Бест ПДШ юниор и Бест ПДШ котенок. Но номинаций от ПДШ от одного эксперта было явно больше чем по одному :?


Анна-Лиза может нарушать свои правила :DD А вот если кто-то другой их нарушает - а-та-та и штраф 200 евро...

В разных возрастных категориях вполне вероятна номинация животных одной породы. Тут ничего странного нету. Смысл разделять животных ВНУТРИ породы? И что ли так сложно выбрать лучшее животное в группе шерсти? ВЦФ-ринги эксперты как-то же судят, и не присуждают 5-ти животным первые места. Сложно что ли провести как бы мини-ринг и выбрать лучшее? А потом в таком раскладе значимость номинации обесценивается. Эксперт на то и ЭКСПЕРТ, чтобы выбрать на своем судействе ЛУЧШЕЕ. Из двух кошек одной породы не выбрать лучшую? Они что, клоны что ли? Или эксперт просто боится взять на себя ответственость? Из 100 кошек на выставке 100 и номинируются. Ухихикаться :DD Что в итоге имеем? Бесты заканчиваются "за полночь". Посредственные животные кичатся номинациями :(

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru