CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2009, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вся тема здесь

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64992

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
На кубке проплан очень специфический отбор идет. С явным уклоном в ФИФе, я давно уже это поняла. Туда только Пашка попадал без успехов в ФИФе. Все остальные исключительно делающие карьеру по ФИФе. Так что, хотите Казачку на проплане видеть, зарабатывайте ЕС, или Суприма теперь, по ФИФе. ;)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Valeri писал(а):
На кубке проплан очень специфический отбор идет. С явным уклоном в ФИФе, я давно уже это поняла.

Аа, ну теперь все ясно ...
Только непонятно, там же вроде как звезды выбирают, откуда ж им знать, системы :D , особенно ФИФе :-S

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Alokazia писал(а):
Valeri писал(а):
На кубке проплан очень специфический отбор идет. С явным уклоном в ФИФе, я давно уже это поняла.

Аа, ну теперь все ясно ...
Только непонятно, там же вроде как звезды выбирают, откуда ж им знать, системы :D , особенно ФИФе :-S


Звезды выбирают уже на самой выставке. А отбор финалистов первые годы делала эксперт ФИФе Сизова. Вот этот год она ли, не знаю.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Valeri, спасибо!
Значит мы скоро узнаем, какие эксперты сделали именно этот выбор :D

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Когда я первый раз подала заявку на ПроПлан, окрыленная победами Василины - сначала БОБ в Питере, потом Победитель Сибирского шоу на Всемирке, где было 99! Сибиряков, я подала заявку на неё... и пролетела .
Мне объяснили орги, что по условиям этого конкурса выбираются животные в породе с самым высоким титулом (из заявленных).
Было очень обидно - у меня дома сидело 2 Чемпиона Мира :(
На следующий год я подала заявку на Харитона , ФИФевский титул у него тогда был еще совсем невысокий, как и у Барона, но они оба прошли и на следующий год тоже, постепенно наращивая титулы.
На сегодняшний день в России 5 Сибиряков, имеющих высшие титулы по 2 системам одновременно, из них 2-е примут участие в Кубке ПроПлан-2009, а 3-е не заявлялись.
Еще один выставочный показатель - DSM (высшее выставочное качество по ФИФе). В настоящее время его имеют 2 Сибиряка в России (обе барышни). При этом у них высшие титулы (у одной по ФИФе, у другой - по ФИФе и ВЦФ). Одна из них будет на нынешнем ПроПлане, вторая - не заявлялась.
Если же заявляется несколько претендентов с одинаковыми титулами, то здесь уже выбор идет по наибольшим победам.
При этом, если свой высший титул животное получило раньше (не в период, который входит в выборку), то животтное может быть заявлено только при условии, что оно имело победы или номинации в данном периоде.
Вот и вся арифметика, без каких-либо пристрастий и отношений к какой-то определенной системе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Я подавала на проплан только раз, Ксилита. Когда помимо зарытого суприма, высшего титула по ТИКА, он стал 6-м котом всех пород в северном регионе ТИКА, 5-м сибиряком во всем ТИКА, в мире и, хоть и не официально, но лучшим котом в России по ТИКА. Мурашко позже стала устраивать награждение Российских победителей. По ВЦФ мы не выставлялись, по ФИФе активно выставлялись тогда, но, без титулов разумеется, как непризнанные.

После этого я все про проплан поняла. Мне кажется, не взять на тот момент Ксилита, было просто неприлично. Но... Сизова в ТИКА просто не разбирается, видимо. :D ФИФе и ВЦФ ей ближе. ;) Все сибирячники кому я тогда говорила, что нас не взяли, были искренне удивлены.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Да, еще по арифметике. В тот год взяли Ласти тоже. Могу ошибаться, но, по моему, DSM она, тогда, еще не закрыла. Т.е. это была кошка очень успешно выставляющаяся по единственной системе, ФИФе и, имеющая, по моему, на тот момент высший титул по ФИФе. Ксилит был котом, очень успешно выставляющимся по ТИКА, имеющим не только высший титул но, и много первых мест в финалах и региональные победы. Кроме того, успешно, но, в силу непризнанности окраса, без титулов, выставляющийся по другой системе, ФИФе. Ласти взяли, Ксилита нет. В чем их отличие? Правильно. У Ласти успехи были по ФИФе. Для эксперта ФИФе, как бы он ни старался быть обективным, ФИФе, все же, ближе и роднее, чем неизвестная ей ТИКА ;)
Вот такая арифметика ;)
Ни в коей мере не хочу умалить заслуг Ласти и, прошу, владельцев на меня не обижаться.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва. На форуме с 28.09.2005
Valeri писал(а):
Да, еще по арифметике. В тот год взяли Ласти тоже. Могу ошибаться, но, по моему, DSM она, тогда, еще не закрыла. Т.е. это была кошка очень успешно выставляющаяся по единственной системе, ФИФе и, имеющая, по моему, на тот момент высший титул по ФИФе. Ксилит был котом, очень успешно выставляющимся по ТИКА, имеющим не только высший титул но, и много первых мест в финалах и региональные победы. Кроме того, успешно, но, в силу непризнанности окраса, без титулов, выставляющийся по другой системе, ФИФе. Ласти взяли, Ксилита нет. В чем их отличие? Правильно. У Ласти успехи были по ФИФе. Для эксперта ФИФе, как бы он ни старался быть обективным, ФИФе, все же, ближе и роднее, чем неизвестная ей ТИКА ;)
Вот такая арифметика ;)
Ни в коей мере не хочу умалить заслуг Ласти и, прошу, владельцев на меня не обижаться.

Ох сейчас мы выставочную тему зафлудим :)
Ну да ладно,потом модераторы почистят,если сочтут нужным.
Значит будем считать,что сегодняшней молодой звезде Камышу Россити очень сильно повезло,что его всё-таки допустили в круг избранных?
Парень яркая звезда ТИКа и WCF, но по FIFe он пока не выставляется.
Будем считать,что это неожиданное исключение из правил(отбора) внятные критерии которого недоступны
моему пониманию :|
Серёжа,тебе уже кажется писали,да плюнь ты на Проплан,сходи и победи на серьёзной крупной выставке,что ты и сделал :!: :!: :!:
Ещё раз поздравляю от души !!:!: :!:Очень за вас рада! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Ну, я не знаю кто в этот год отбирал. Кроме того, с того года два проплана прошло. И ТИКА в России окрепло. Поняли, видимо, что нельзя уже его игнорировать. Тем не менее, посмотрите на всех участников сибиряков за все годы на проплане. ФИФе рулит ;)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru