CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
Jelena писал(а):
Ели посмотреть в выставочные Правила (пункт Д.9.5.), то там сказано, что каждый судья в каждой категории шерсти может номинировать в каждый день выставки двух юниоров (котика и кошечку), двух котят (аналогично) и двух малышей... А в примечании к данному пункту разъяснено, что клуб-организатор может потребовать, чтобы эти номинации были единичны.

Так что все сводится к розеточкам... :(


Таки об чем и речь! Один КОТ и одна КОШКА! А не десять кошек одной породы от одного эксперты в одной возрастной группе.

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 12:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Зайка-кёрл писал(а):
...

Таки об чем и речь! Один КОТ и одна КОШКА! А не десять кошек одной породы от одного эксперты в одной возрастной группе.


Нет, у меня речь несколько об ином - совсем не обязательно "один кот и одна кошка" - поскольку по решению организаторов может быть только одно животное (кот ИЛИ кошка) - у юниоров, котят и малышей. :-L

Ну и еще раз обращаю внимание на то, что помимо перечисленных категорий номинирована может быть "любая другая лучшая кошка согласно решению менеджера выставки". :!:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Зайка-кёрл писал(а):
Анна-Лиза может нарушать свои правила :DD А вот если кто-то другой их нарушает - а-та-та и штраф 200 евро...

А что, действительно есть правило, что нельзя разделять взрослых таби одной породы между двумя судьями? В принципе, я на немецких ВЦФ часто видела разделение кунов таби между разными судьями. Но кунов у нас всегда немеряно, их два-три судьи всегда судят, вот никто и не удивляется. А вот когда всего две взрослые кошки были от одной породы и их разделили - меня удивила эта нелогичность :???:

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Valeri писал(а):
Теперь почему это так задевает. Я не была ни на одном проплане в качестве зрителя. Мне это неинтересно. Мне неинтересно как оно там все происходит. Заводит сам отбор. И, мне кажется, что, большинство заводчиков заводит именно отбор.
Дело в том, что организаторы, по моему, до сих пор сами не поняли что они творят каждый год и на что покусились. В России несколько систем. Какие то звери выставляются по нескольким, какие то по одной. Свои звезды есть в каждой системе. Но, это единственная выставка в которой сравниваются звезды и не совсем звезды, и совсем не звезды, короче выставленцы всех систем, со всей России. Это единственная возможность сравниться, так сказать, по Гамбургскому счету, вне систем.

Я хочу поддержать Valeri в том, что касается Проплана - действительно, если это соревнование представителей разных систем - то и в комиссии отборочной должны быть представители разных систем, тем более что даже самый профессиональный судья - человек, у него могут быть свои субъективные предпочтения. Кроме того, только судья FIFe, по идее, не может проводить отбор по причине, не относящейся даже к нашей породе: ведь в FIFe есть породы вообще не признанные, но признанные в других системах. Соответственно, возникает вопрос, насколько хорошо может их знать эксперт, никогда их не судивший? Кстати, насколько мне известно (пусть товарищи меня поправят) судей AB FIFe в России пока нет ;)
На мой взгляд, на таком конкурсе как "Проплан" самые большие шансы на победу, действительно, у таких животных как Ксилит, Пашка или Камыш (Камыша живьём не видела, но много слышала о нём :!: ) - крупных, харизматичных, яркого окраса. У сибиряка простого чёрного табби, некрупного (например, если это кошка), даже в отличном типе, на мой вкус, шансов на победу практически никаких нет.
Если же говорить просто о предпочтениях в выборе выставочной системы - то я за FIFe 8-)

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
Jelena писал(а):
Ну и еще раз обращаю внимание на то, что помимо перечисленных категорий номинирована может быть "любая другая лучшая кошка согласно решению менеджера выставки". :!:

Ого... мдя... чем дальше, тем чудесатее и чудесатее (С) 8-)
Это получается, что в ВЦФ менеджер выставки (то бишь организатор) даже ГЛАСНО согласно правилам 8-0 может определить кто из зверушек лучше :???: ...
Остается надеяться :oo: , что НЕГЛАСНЫЕ симпатии оргов не находят согласия экспертов.

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
Ludmila писал(а):
А что, действительно есть правило, что нельзя разделять взрослых таби одной породы между двумя судьями? В принципе, я на немецких ВЦФ часто видела разделение кунов таби между разными судьями. Но кунов у нас всегда немеряно, их два-три судьи всегда судят, вот никто и не удивляется. А вот когда всего две взрослые кошки были от одной породы и их разделили - меня удивила эта нелогичность :???:


Правила на сайте ВЦФ меняются с такой скоростью, что уследить не успеваешь... И пост-фактум могут подгоняться к какой-либо конкретной выставке :( Так что, честно говоря, я ужк и не знаю, что делать... Лично меня учили так, когда я проводила свою первую выставку :-L

Ну я могу понять, если разделяют породу кошек, в которой ну пусть больше 30-ти особей представлено. Чтобы эксперт не офигел и в глазах чертики не бегали... Если говорить про кунов, то их большинство табби. Ну разделить на группы, если их реально много. Но уж ни в коем случае не делить в одном окрасе. А зачем делить по экспертам 10 кошек? Хоть убейте не понимаю... "Развести" по титулам, чтобы всем все досталось? Ну и смысел от такого титула? :???:

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
Честно говоря, я щас в ТИКу влюбилась :-L :-L :-L Мне повезло - две выставки с американскими экспертами... ОООчень приятно, когда на моих керла и ла-перма смотрят с улыбкой и радостью, и не несут чушь в описании животного. Нахал, к сожалению, не в форме... А Марфа не ринговая кош...

Это я к тому, что каждой породе своя система. Каждому типу кошек своя система. Свои судьи. Каждой кошек - свои "проплан" :DD К сожалению... :(

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 13:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Sonechko писал(а):
...
Это получается, что в ВЦФ менеджер выставки (то бишь организатор) даже ГЛАСНО согласно правилам 8-0 может определить кто из зверушек лучше :???: ...
...


Нет, я предполагаю, что организатор может ввести еще какое-то сравнение... и победившее на нем животное потребовать номинировать.

Ну, к примеру, на "Сезоне Русской Кошки" были конкурсы для зрителей - "самый пушистый хвост", "самые зеленые глаза" и т.п. Так вот, если бы их отсуживал эксперт, то организаторы (как мне представляется) могли потребовать номинировать на Бэст всех победителей этих конкурсов... и это было бы совершенно законно. :-L

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва САО
Jelena писал(а):
Нет, я предполагаю, что организатор может ввести еще какое-то сравнение... и победившее на нем животное потребовать номинировать.

Вот это полная ерунда!

Номинирует животное, только эксперт, который его судит. Если окрасов много, в одной породе, то животных могут развести по окрасам, по разным судьям. Тогда будет номинировани несколько животных из одной породы, но разными судьями.
А администрация, менеджеры и т.д. к номинациям отношения не имеют.
Директор выставки, может позволить номинировать всех домусов и кастратов. Может позволить номинировать несколько котят, если эксперт не может выбрать из двух лучшего. А по взрослым все четко.

_________________
на форуме с 13.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
Вот что по правилам номинирования:

D.9.5 – Номинация
В каждой категории шерсти каждый международный судья может номинировать в каждый день выставки следующих кошек, которых он судил в день, для участия в "Лучший на выставке" в каждой из категорий шерсти WCF (ДШ, ПДШ, КШ, СОКШ):
лучший взрослый кот
лучшая взрослая кошка
лучший кастрированный кот
лучшая кастрированная кошка
лучший кот-ветеран
лучшая кошка-ветеран
лучший котик от 6-10 месяцев
лучшая кошечка от 6-10 месяцев
лучший котик от 3-6 месяцев
лучшая кошечка от 3-6 месяцев
лучший малыш
лучшая малышка
лучший помёт, если присутствует на выставке не менее трёх помётов или если все котята помёта получили не меньше 95 очков, согласно стандарту породы
Любая другая лучшая кошка согласно распоряжению менеджера выставки.
Примечание:
Согласно решению клуба-организатора, судьи могут номинировать только одного котёнка 3-6 месяцев, одного котёнка 6-10 месяцев и одного котёнка малыша.

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru