CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Valeri писал(а):
Тем не менее, посмотрите на всех участников сибиряков за все годы на проплане. ФИФе рулит ;)


Себатьян ни разу не выступал по ФИФе, вообще не единого, тем не менее, участвовал в ПроПлане и даже вошел в 25 :D

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.

-----------------------
На форуме с 16.02.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва+МО
Вообще не понимаю "нервов" известных заводчиков относительно попадания-непопадания на Проплан :???: Шоу коммерческое, никакое отношение к профессиональным выставкам не имеющее, это просто тусовка, пати, для владельцев шоу-животных. А кто платит, тот как известно и заказывает музыку. Ну не возможно пригласить на тусовку ВСЕХ животных, обладающих высшими титулами и значимыми по победами, таких найдется не одня сотня (по всем системам). Логично, что на каждую породу в силу ограничения количества участников шоу имеется квота, на сибиряков 4, и это не так уж мало. Из них один д.б. невак, одна кошка, на традиционных котов остается 2 места. А подалось, мне так кажется, минимум 20-30 животных (а может и больше), и у всех значимые победы. Поэтому, считаю, просто не этичным, меряться здесь, чьи победы более значимы. А то, что кое-кто возражают, мол одни и те же... Во-первых, достижения, этих "теже" пока что еще никто не побил (у Харитона высшие титулы по ДВУМ системам плюс выигранные бэсты, а у Ласти EC+DSM+DVM - кто знает, тот поймет, ЧТО это за титулы) ;) , а во-вторых, личные пристрастия отбирающих также никто не отменял, и это нормально.

_________________
"Все бегут домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты!"
______________________________________
На МЯУ с 05.03.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Tanagra писал(а):
Valeri писал(а):
Тем не менее, посмотрите на всех участников сибиряков за все годы на проплане. ФИФе рулит ;)


Себатьян ни разу не выступал по ФИФе, вообще не единого, тем не менее, участвовал в ПроПлане и даже вошел в 25 :D
Дашуль ! Если бы Казачка имела приставку питомника фифешного, она сто пудово была бы там ! Похоже ОГ в фифе в игноре !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
Кашпи писал(а):
Похоже ОГ в фифе в игноре !

Сережа, не стройте пустых предположений относительно Оникс Глории и ФИФе. В ФИФе животные этого питомника не в игноре ). В Европе берут Бесты. И чтоб далеко в Европу не "бегать" за примерами, мой Фигаро ОГ также берет Бесты. К сожалению, никак не могу подгадать выставку для очередного Беста, чтобы он одет был прилично :D . Может климат наш сказывается, но парень в хорошую шубу одет пару месяцев в году :( .

И от всей души поздравляю Марину и Вас с победой Казачки!!! :!: :!: :!:

Я всегда при ее победах вспоминаю, сказанные мне слова Татьяны Алексеевой относительно этой кошки еще в возрасте котенка... дословно "это котенок выдающегося типа". Я очень рада за Казачку и за один из своих любимейших питомников - ОГ, что кошка попала в руки деятельного человека и так прекрасно выставляется. Я, например, Касю - ее сестренку - выставила после юниоров только вот в Киеве. И то - неудачно. Потому как и неодета кошка, и с характером - в первый день обрычала всех вокруг, за что и была снята со сравнения. На шоу - покладистые характеры ценятся :) .
Так что действительно Вы, Сергей, молодец, что успеваете делать Казачке карьеру в ВЦФ. Только меряться наградами и кубками дело неблагодарное. Гордиться ими - да! уместно и почетно...

И еще пару слов относительно ФИФе. В этой системе именно кошку выставлять сложнее. Поскольку во главу угла ставится здоровье и благополучие животных, то кошек категорически нельзя выставлять ни в период беременности, ни в период кормления котят. Так что есть много плюсов, за что можно любить эту систему :) .

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва. На форуме с 28.09.2005
Кашпи писал(а):
Похоже ОГ в фифе в игноре !

Серёж,ОГ в ФИФе очень давно зарегистрирован. :)
Да вспомни хотя бы историю признания сибирской породы в FIFe
И не могу я сказать,что нас не помнят или не знают :)
.Другое дело,что больше запоминаются животные,которые в данный момент делают карьеру по ФИФе.
И это нормально.
Мне например хочется сразу всего и много и ФИФе,и WCF,и ТИКа,а на всё сразу и в полном объёме не хватает
физических сил и времени.
Ну если уж предположить,что при отборе финалистов делается упор на звёзд ФИФе,то становится обидно за наши регионы,где эта система только начала своё продвижение.
В этом смысле и Украина и Белоруссия имеют гораздо большее преимущество,чем бОльшая часть нашей огромной России :( И это,конечно, обидно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Поскольку я днем без инета, и тему закрыли раньше чем я прочитала что там за день понаписали. Все же, не могу не ответить на вот это.

Цитата:
Вообще не понимаю "нервов" известных заводчиков относительно попадания-непопадания на Проплан Шоу коммерческое, никакое отношение к профессиональным выставкам не имеющее, это просто тусовка, пати, для владельцев шоу-животных. А кто платит, тот как известно и заказывает музыку. Ну не возможно пригласить на тусовку ВСЕХ животных, обладающих высшими титулами и значимыми по победами, таких найдется не одня сотня (по всем системам). Логично, что на каждую породу в силу ограничения количества участников шоу имеется квота, на сибиряков 4, и это не так уж мало. Из них один д.б. невак, одна кошка, на традиционных котов остается 2 места. А подалось, мне так кажется, минимум 20-30 животных (а может и больше), и у всех значимые победы. Поэтому, считаю, просто не этичным, меряться здесь, чьи победы более значимы. А то, что кое-кто возражают, мол одни и те же... Во-первых, достижения, этих "теже" пока что еще никто не побил (у Харитона высшие титулы по ДВУМ системам плюс выигранные бэсты, а у Ласти EC+DSM+DVM - кто знает, тот поймет, ЧТО это за титулы) , а во-вторых, личные пристрастия отбирающих также никто не отменял, и это нормально.


Ира, во первых почему один невак? Почему не столько, сколько заслужили? Может, потому, что эксперту ФИФе вообще неваков видеть не только на этом, но и на любом шоу не хочется? А один исключительно для соблюдения полит корректности?
Сейчас зашла на сайт Звездного Неба, Нестор Ассолада имеет Чемпиона Мира по ВЦФ и Суприма по ТИКА. Не знаю, только, посылали ли заявки его владельцы. Но, два высших титула по двум системам кот имеет. И финалы у него по ТИКА, первые места, были. Только, что-то мне подсказывает, что если бы и посылали, не попал бы он на это шоу. ;) Пашку берут именно потому, что надо хоть одного невака (почему ОДНОГО?). А из всех неваков он самый известный и титулованный. Я бы сказала, что из всех участников проплана, сибиряков, Пашка самый титулованный. ;)
Ну, а что касается титулов ФИФе.... Что такое RW по ТИКА поймет только тот кто пытался им стать ;) Каждый кулик то свое болото хвалит. А, RW, в России, среди сибиряков только два. Пашка и Ксилит(надеюсь никого не пропустила :???: ). И, единственная сибирячка, кошка имеет высший титул Суприм Гранд Чемпион по ТИКА, Глафира Авсен. Больше нету. Потому что трудно это очень. Вот, Камыш RW, в этом году станет.

Извиняюсь, я, что здесь пишу. Но, обидела ты меня Ира. Я, когда, тогда Ксилита заявляла, была на 200% уверена, что он пройдет без проблем. И, очень сильно удивилась, когда не прошел. Именно удивилась, как ребенок, которого коварные злые взрослые обманули, как всегда. Потом, проанализировав участников которые туда попадают, поняла, что пока, отбор ведет эксперт одной системы, то так и будут там животные одной системы.
Даша, Себастьян в первый год там был?

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 05:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Цитата:
Потом, проанализировав участников которые туда попадают, поняла, что пока, отбор ведет эксперт одной системы, то так и будут там животные одной системы.
Тогда зачем так громко орать : "50 лучших животных" Надо просто сказать: "шоу фифе" Или "лучшие по мнению Сизовой" У нас в хоккее сам Третьяк не становится в ворота, а куда уж титулов больше чем у него ! А здесь, так и хочется сказать: "в бой идут одни старики" :DD :fi:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва+МО
Valeri писал(а):
Поскольку я днем без инета, и тему закрыли раньше чем я прочитала что там за день понаписали. Все же, не могу не ответить на вот это.

Цитата:
Вообще не понимаю "нервов" известных заводчиков относительно попадания-непопадания на Проплан Шоу коммерческое, никакое отношение к профессиональным выставкам не имеющее, это просто тусовка, пати, для владельцев шоу-животных. А кто платит, тот как известно и заказывает музыку. Ну не возможно пригласить на тусовку ВСЕХ животных, обладающих высшими титулами и значимыми по победами, таких найдется не одня сотня (по всем системам). Логично, что на каждую породу в силу ограничения количества участников шоу имеется квота, на сибиряков 4, и это не так уж мало. Из них один д.б. невак, одна кошка, на традиционных котов остается 2 места. А подалось, мне так кажется, минимум 20-30 животных (а может и больше), и у всех значимые победы. Поэтому, считаю, просто не этичным, меряться здесь, чьи победы более значимы. А то, что кое-кто возражают, мол одни и те же... Во-первых, достижения, этих "теже" пока что еще никто не побил (у Харитона высшие титулы по ДВУМ системам плюс выигранные бэсты, а у Ласти EC+DSM+DVM - кто знает, тот поймет, ЧТО это за титулы) , а во-вторых, личные пристрастия отбирающих также никто не отменял, и это нормально.


Ира, во первых почему один невак? Почему не столько, сколько заслужили? Может, потому, что эксперту ФИФе вообще неваков видеть не только на этом, но и на любом шоу не хочется? А один исключительно для соблюдения полит корректности?
Сейчас зашла на сайт Звездного Неба, Нестор Ассолада имеет Чемпиона Мира по ВЦФ и Суприма по ТИКА. Не знаю, только, посылали ли заявки его владельцы. Но, два высших титула по двум системам кот имеет. И финалы у него по ТИКА, первые места, были. Только, что-то мне подсказывает, что если бы и посылали, не попал бы он на это шоу. ;) Пашку берут именно потому, что надо хоть одного невака (почему ОДНОГО?). А из всех неваков он самый известный и титулованный. Я бы сказала, что из всех участников проплана, сибиряков, Пашка самый титулованный. ;)
Ну, а что касается титулов ФИФе.... Что такое RW по ТИКА поймет только тот кто пытался им стать ;) Каждый кулик то свое болото хвалит. А, RW, в России, среди сибиряков только два. Пашка и Ксилит(надеюсь никого не пропустила :???: ). И, единственная сибирячка, кошка имеет высший титул Суприм Гранд Чемпион по ТИКА, Глафира Авсен. Больше нету. Потому что трудно это очень. Вот, Камыш RW, в этом году станет.

Извиняюсь, я, что здесь пишу. Но, обидела ты меня Ира. Я, когда, тогда Ксилита заявляла, была на 200% уверена, что он пройдет без проблем. И, очень сильно удивилась, когда не прошел. Именно удивилась, как ребенок, которого коварные злые взрослые обманули, как всегда. Потом, проанализировав участников которые туда попадают, поняла, что пока, отбор ведет эксперт одной системы, то так и будут там животные одной системы.
Даша, Себастьян в первый год там был?


Вот от тебя, Лера, мне еще более странно выслушивать такие высказвания :???: Я тебя обидела? Интересно чем же. Я что написала, что Ксилит не достоин, или победы его ничто не значат? Наоборот, я хотела в очередной раз напомнить, что странно меряться цацками достойным животным, у кого цацкее. Что касается почему один невак, то в чем дело, почему ко мне претензии, я что ли правила устанавливаю? И да, глупо говрить "если бы да кабы", вот пусть названные выше тобой животные заявились, а так разговор беспредметен. Что касается Фифешного заговора в ПроПлане, ну я конечно понимаю, надо же найти для себя приятное оправдание. Право смешно. Примеры уже приводили, Камыш, Себастьян, Трофим Трофимыч никакого отношения к Фифе не имеют. Повторяю свою мысль еще раз (для тех кто в танке), я вижу это мероприятие как коммерческое ШОУ равных среди лучших (то бишь Чемпионов) и не более того, и убивания о непападании туда маститых заводчиков мне странны.

_________________
"Все бегут домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты!"
______________________________________
На МЯУ с 05.03.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Если честно, но мне уже надоело ругаться, спорить, мериться п...ми. Видимо вам лучше продолжать прикидываться бревнами ( моя твоя не понимает ) О чем мне с Вами говорить? Вы даже номинацией гордитесь :-L Ваша цель, пиар и продажа котят ! Вы уже заняли очередь в редакцию журнала "друг" "Лучшие из Лучших" :DD Когда то Вы мне говорили, что мне с Князем легко, он кот. :D А ты попробуй с кошкой ! Я попробовал, фигня ! Назвездил еще больше ! Ну и ? Никто из Вас не сказал: "да ! Кашпи снова сделал нас" Что, гордость не дает признать что Казачка лучшая кошка ! А ведь она не бесплодна, и текет время от времени. Научитесь уважать чужие заслуги. Все кошки -коты живущие у меня , все что-то выигрывали. Кто-то больше, кто-то меньше, но выигрывали все ! У нас много таких питомников ? Сколько ? Кто ? Князь, Казачка, Енька, Катька, Витязь. Все звездили. Ну ! Кто из Вас скажет что я не достоин Кубка Проплана ? скажите. или Вы просто бздите мне проиграть ? Правильно и делаете, потому как проиграете. Казачка лучшая кошка России!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
А чем он такой ценный этот Кубок Проплана? :???: Чего сыр-бор то такой?
Чем звезда Проплана "звездее" звезды журнала "Лучшие из лучших" :???: ... в одном случае коммерческое шоу, в другом - коммерческая печать...

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru