CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2009, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
начало разговора здесь

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30372

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Приветствую всех тех, кто отдал свое предпочтение Сибирской породе ! :)

Открыла Опрос по заявленому в сабже вопросу на своем сайте, так как считаю, что вопрос интересный и совсем не однозначный. И в целом касается цены на животное любой породы.

В теме-обсуждени на старом мау я не учавствовала, тк основной мой интерес связан с кошкой другой породы. Варианты ответов сформировала, учитывая точки зрения покупателей, заводчиков и тех кто далек от этого бизнеса, стараясь придать объективность.
здесь ссылка на сам опрос: Удалено
Думаю, что нам всем будет интересно потом посмотреть на результаты.. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 17:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Хорошее животное-должно стоить достойно :)

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва - Сибирский Самоцвет
Асоль писал(а):
Варианты ответов сформировала, учитывая точки зрения покупателей, заводчиков и тех кто далек от этого бизнеса, :)


А вот слово "бизнес" к нашей породе ну, никак не относится. Это Хобби, но далеко не бизнес.Чтобы это было хоть приближено к бизнесу, Сибиряки должны стоить, как минимум трешку тысяч баксов.

_________________
Мы вместе - поэтому мы лучшие! :)
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 18:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
masяня, согласен +100, на кошаках нельзя сделать бизнес...если их любишь.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
masяня писал(а):
А вот слово "бизнес" к нашей породе ну, никак не относится. Это Хобби, но далеко не бизнес.Чтобы это было хоть приближено к бизнесу, Сибиряки должны стоить, как минимум трешку тысяч баксов.

Абсолютно согласна :)
В данном контексте словом business я, может и не очень удачно, хотела обобщить разведение кошек и саму фелинологию , как род человеческой деятельнности.
Те имелось ввиду, что есть люди, покупатели, которые вобще далеки от всего этого...
Но это именно те, кто в конечном итоге также сталкивается с вопросом цены на сибиряка.
И такой покупатель массовый. Или каким Вы его видите ? Каков он ? Воспитываете ли вы своих покупателей сибиряков ?:)
И что считаете важнее. Чтобы покупатель проникся любовью к Вашему пока котенку, или же он должен ценить его за тип, титулы родителей, гордиться принадлежностью к Вашему питомнику и родословной ?
По моему мнению, покупатель например бенгала будет отличаться от покупателя сибиряка в первую очередь тем, что определенно настроен именно на эту породу и покупает животное как модное, престижное и тп.. И бенгаловоды не зря раскручивают Бенгаломанию именно как моду..
А вот может ли быть моден и престижен Сибиряк ?
Ведь это наша родная и всеми любимая российская порода, которую мы знаем все с детства. Как например березки..
Покупатель Сибиряка это скорее патриот, а не тот кто гонится за престижем и готов за него платить любые деньги.
И вот как можно объяснить патриоту, что, оказывается, настоящий Сибиряк будет стоить очень кругленькую сумму ! :) Ведь он может просто оскорбиться, подумать про себя что-то про вас и пойдет себе искать своего самого настоящего Сибиряка, но в 3-5 раз дешевле.. и ведь купит и будет гордиться, любить его не меньше.. А купит наверное как раз у тех, для кого патриотизм и любовь к породе не имеют цены :???:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва, Южное Измайлово, на МЯУ с 06.09.2006
Асоль А сколько стоят сомали? А предупреждаете ли вы своих покупателей, что эта порода имеет кучу генетически наследуемых болезней?

_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Голубой Топаз
---------------------------------
Ни один злой человек не бывает счастлив. (Децим Юний Ювенал)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Асоль писал(а):
И вот как можно объяснить патриоту, что, оказывается, настоящий Сибиряк будет стоить очень кругленькую сумму ! :) Ведь он может просто оскорбиться, подумать про себя что-то про вас и пойдет себе искать своего самого настоящего Сибиряка, но в 3-5 раз дешевле.. и ведь купит и будет гордиться, любить его не меньше.. А купит наверное как раз у тех, для кого патриотизм и любовь к породе не имеют цены :???:

По-моему, вы мух и котлеты в одной тарелке смешиваете :???:
Патриоты - они что, все голодранцы и малообразованные халявщики :D ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
МАСЯ писал(а):
Асоль А сколько стоят сомали? А предупреждаете ли вы своих покупателей, что эта порода имеет кучу генетически наследуемых болезней?

Мася, мне про цену на животных вобще говорить очень сложно. Потому опрос и захотелось создать, чтобы в первую очередь для себя определиться... Для меня она определяется пока больше личным вкладом моего времени и сил в каждого котенка. В уход за производительницей, в создание идеальных условий для здорового роста и развития котят. На все это нужно еще и немало денег. Боюсь лишь одного, что если увижу того покупателя, который мне понравится, понравится его отношение к моему котенку, и я буду уверена, что ему будут созданы все лучшие условия для жизни, то такому я буду готова отдать чуть ли не бесплатно :( Но это вобще не профессионально, знаю.
И , ясное дело, что если покупатель не такой, то ему и продавать то не стоит даже и за хорошие деньги.

Цены же на сомали в связи с кризисом кажется немного упали, поскольку начали попадаться объявления, где даже довольно известные питомники продают котят и по 10-15 тысяч. Ниже этой цены никогда еще не видела чтоб продавали питомники. Но на высококачественных животных по-прежнему, как всегда цены высокие. Например моя кошка Даниэль стоила 36 тысяч. Это около 1000 евро. И даже она- не предел мечтаний для искушенного в этой породе.
Не очень поняла про какие генетические болезни Вы говорили, у сомали их вобщем-то нет. Зато есть малоплодность, трудность родов и кошки зачастую бывают не очень хорошими матерями. Встречается иногда склонность к эклампсии, что также очень осложняет работу заводчика. Во многом из-за этого порода имеет высокую цену и считается редкой. Но сама оригинальность этих животных, их темперамент и красота того стоят :!:
Однако, на мой взгляд, их содержание в открытом выгуле в нашей климатической зоне может создать очень серьезную опастность жизни животного, и поэтому я их отношу отношу к декоративным интерьерным животным. Сибиряки, конечно, здесь во многом превосходят сомали, и у меня они прекрасно себя чувствуют на даче вплоть до глубокой осени :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Асоль писал(а):
И вот как можно объяснить патриоту, что, оказывается, настоящий Сибиряк будет стоить очень кругленькую сумму !

Вот честно не поняла, к чему эта тема?
Сибирские котята что, едят другую еду, предпочитают другой наполнитель, прививаются другими вакцинами чем Сомали? Или выставлять родителей Сибирячков стоит не столько же, сколько Сомали?
Разве цена котенка не из этого складывается?

Асоль писал(а):
Ведь он может просто оскорбиться, подумать про себя что-то про вас и пойдет себе искать своего самого настоящего Сибиряка, но в 3-5 раз дешевле.. и ведь купит и будет гордиться, любить его не меньше.. А купит наверное как раз у тех, для кого патриотизм и любовь к породе не имеют цены

Как раз у тех, кто скорее всего не вложил в котенка ни копейки и оторвал от мамки, едва ему исполнился месяц.
В таких патриотов, которые будут вкладывать кучу денег в котят и отдавать их бесплатно, что-то не верится...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru