CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2011, 16:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Этим летом действительно многовато странных звонков... и очень много звонков с просьбой отдать даром.
Причем интересно то, что на объявления о дармовых животных - которые очень даже фенотипичны - звонков у меня было крайне мало.

Я всегда стараюсь перенаправить звонок - ну действительно не каждый может себе позволить дорогое животное, да и не каждому это нужно - но начинаю уже подозревать, что если в объявлении есть слово "питомник", то этим летом его рассматривают как "отдается даром".

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Сб, 2011, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Юстина! Я DenisWV хорошо знаю. Она человек добрейший, на её счету не одна спасенная кошачья душа, глубоко порядочный и ответственный. С каждым звонившим разговоры разговаривала, разъясняла, рассказывала, проявляя бесконечное терпение. Из пяти её котят уже трое обрели надежных и добрых хозяев. Ну а если встретился баран и жлоб, то не грех так и написать, что баран и жлоб. Не встречали таких?

_________________
Спешите делать добро


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Конечно людям необходимо обьяснять, из чего складывается цена котёнка. Я это понимаю, и тут мне начинают ставить самую высокую цену, предлагая котёнка шоу-класса полуторамесячного, тогда как до четырёх месяцев говорить о шоу-классе ещё рано. Мне говорят, что нужно забрать котёнка в два месяца, и недёшево, а если старше, то нужно оплатить передержку, и тоже недёшево. И если люди настороженно относятся к словам заводчиков, в этом не только вина людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 22:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Нероли писал(а):
Конечно людям необходимо обьяснять, из чего складывается цена котёнка. Я это понимаю, и тут мне начинают ставить самую высокую цену, предлагая котёнка шоу-класса полуторамесячного, тогда как до четырёх месяцев говорить о шоу-классе ещё рано. ...


Немного не в тему - но, раз уж речь об этом зашла, то просто интересно, почему в три месяца о шоу-классе говорить рано, а в четыре - уже можно?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Мне кажется о шоу классе можно говорить когда котенок уже что-то выиграл на выставке и, не на одной. Если котенок на выставках не был то можно говорить лишь о потенциале. А, об этом можно говориь и в 2 месяца, и в 3 и в 4 и в 6... Кто-то потенциальное шоу и в 3-4 недели видит. Но, пока не доказал на выставках, это все потенциал.
Кстати, котенок который выигрывал на выставках, может перестать это делать во взрослых :D Был шоу котенок, стал не совсем шоу взрослым. :)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 04:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Jelena писал(а):
просто интересно, почему в три месяца о шоу-классе говорить рано, а в четыре - уже можно?

Если у Вас другая информация поделитесь буду знать, у меня информация, что до первой выставки в 4 месяца можно только предполагать шоу-класс,
и речь идёт не о трёхмесячном котёнке, а о возрасте полтора месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 05:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Нероли писал(а):
Если у Вас другая информация поделитесь буду знать, у меня информация, что до первой выставки в 4 месяца можно только предполагать шоу-класс,
и речь идёт не о трёхмесячном котёнке, а о возрасте полтора месяца.


Да у меня пока у самой о шоу-классе информации маловато - вот и собираю ее буквально по крупицам.
То есть 4 месяца - это просто потому, что в этом возрасте котенка нужно (и можно) выставить? А если он был выставлен в возрасте 10 недель в составе помета - и, допустим, признан лучшим в этом помете - это считается за критерий шоу или нет?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Нероли по поводу цены. А тут уже заводчик хозяин-барин как говорится. Он назначает цену. Вы либо соглашаетесь с ценой и покупаете либо не соглашаетесь и не покупаете. Все просто. Демократия :D

Конечно Вы вправе спросить почему именно такая цена. Разумно спросить. В смысле почему именно этот котенок стоит дороже а его брат-сестра дешевле. А. не тупо спросить почему так дорого. Потому как на такой ответ вопрос один-потому что.

И, по тому что Вам ответит заводчик можно сделать кое какие выводы для себя.

Потому как нередко шоу класс в полтора месяца в одном питомнике стоит дешевле чем котенок в другом питомнике про которого заводчик просто скажет что котенок классный, хорош для разведения, потенциально шоу, в те же 1.5 месяца. ;)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
По поводу передержки после двух месяцев. Мне кажется что о какой либо передержке можно начинать говорить лишь после 4 месяцев. Опять, на мой вгляд это происходит лишь от "большого ума" и боязни потерять покупателя. Когда на котенка назначена реальная цена (та цена которую заводчик хочет в итоге получить за котенка), то заводчик спокойно держит котенка и до 3-х и до 4-х месяцев. Вот, когда цену назначают ниже реальной. То, потом и начинается такая фигня. Просят за содержание чтобы подтянуть цену котенка к реальной. Увеличивают стоимость доставки, если за границу и, разницу между тем что реально потрачено на отправку и тем что прислали кладут себе в карман. Это все добор до реальной цены котенка. Той цены за которую заводчик хочет продать этого котенка. Не проще ли и честнее просто сразу назначить ту цену которую хочется получить и, не добирать потом под разными предлогами. ;)

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Согласна с Валерой. Я вобще такое понятие как ШОУ-класс не признаю. :) Есть котята с хорошим потенциалом. Есть с явными недостатками, которые тоже явно, не улучшатся. Например - лёгкий костяк, слабый подбородок и т.д.
Но! Любой котенок с хорошим потенциалом может вырасти в посредственного кота. Который вполне будет получать титулы, но не больше.
Слабые по типу котята, в которых с рождения потенциал не виден, на моей практике в звезд не вырастали....

Так что, если хочешь получить Звезду, бери котенка с хорошим потенциалом от хороших родителей. Если в предыдущих пометах от этой пары были стабильные "звездуны" - шанс увеличится :)
Ну а дальше - только растить, холить и ждать :oo:

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru