CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва
MASK писал(а):
Raxon писал(а):
вы тут умники что-ли все, живое существо с автомобилем сравниваете, не надо проводить тут такие аналогии это бесчеловечно, я хочу для себя кота, для души, а не для барыжничества как многие на этом форуме, люди барыжат а прикрываются громкими словами типа вложено в них много типа родословная в них самих ХА ХА ХА это вы в детском садике скажите детишкам пойдите умники.


Можете теперь с чувством выпоненного долга попрощаться и свалить из темы, потому что никто из прочитавших Ваш пост Вам теперь даже пета за миллион не продаст


Бесполезно объяснять такому человеку, что хорошее, крупное животное, без проблем, болезней, с нормальной генетикой не может стоить три рубля. Я своего кота выбирала по кошкам в питомнике, да еще 8 месяцев раза три в неделю общалась с заводчицей, пока она решила, что мне можно доверить такого кота. Я не в обиде за долгое ожидание, я заплатила за него приличную сумму и не жалею об этом. Кот на выставке в Киеве 17-18 апреля закрыл интера, он джуниор винер по FIFe, весит почти 8 кило, а эксперты на бэсте собираются около него в первую очередь. Зовут кота Командор Сибарис. Здесь в репортаже можно посмотреть на него и его дочь - Квинни Сибарис.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=283&start=510
А здесь мы звездим по WCF
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=283&start=400
А брат Квинни на днях уезжает в Болгарию как пэт, но будущие хозяева даже и не думают, что он мог стоить три рубля.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Улыбайтесь, это всех раздражает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2011, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: саратов
а почему конкретно ни кто не отвечает за сколько они продают или покупают своих котят ведь вопрос темы звучит так


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2011, 11:53 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
липисинка писал(а):
а почему конкретно ни кто не отвечает за сколько они продают или покупают своих котят ведь вопрос темы звучит так |


А кому отвечать на этот вопрос?

Если это интересует конкретно Вас - за сколько я купила, к примеру, своего последнего сибирского котенка - то я могу расписать очень подробно... сколько стоил котенок, сколько - перевозка, документы, приданое, справки, сколько составила плата перевозчику, сколько - встреча котенка, пакет анализов по приезде и карантин.

Хотя мне совершенно непонятно, почему это Вас должно интересовать...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2011, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: саратов
Jelena писал(а):
липисинка писал(а):
а почему конкретно ни кто не отвечает за сколько они продают или покупают своих котят ведь вопрос темы звучит так |


А кому отвечать на этот вопрос?

Если это интересует конкретно Вас - за сколько я купила, к примеру, своего последнего сибирского котенка - то я могу расписать очень подробно... сколько стоил котенок, сколько - перевозка, документы, приданое, справки, сколько составила плата перевозчику, сколько - встреча котенка, пакет анализов по приезде и карантин.

Хотя мне совершенно непонятно, почему это Вас должно интересовать...

а зачем тогда создавать тему на которую не кто не отвечает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2011, 12:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
липисинка писал(а):
а зачем тогда создавать тему на которую не кто не отвечает


Ну что значит - "зачем"?

Ну вот решил кто-то купить котенка - и открыл тему, чтобы узнать - а не переплатит ли он, к примеру...

И отвечать в теме никто не обязан... то есть кто хочет - тот пишет, мол, "я купил котенка за столько-то". Вот Вы можете написать - если хотите поддержать эту тему - насколько я поняла, недавно Вы обзавелись сибирячком.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вт, 2011, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте, у меня хорошая сибирская невская маскарадная кошка, имеющая титул и пр. Повязали с котом отличного качества. Родились 5 котят. И вот эти котята достигли 3-х месяцев, в течение которых я лелеяла и растила их со всей возможной заботой и любовью. Они привиты. Оформлены родословные. Но спроса нет. Звонят только жлобы и бараны, злобствуют по поводу цены или христарадничают. А малыши-то растут. Им нужны добрые хозяева. Что делать? В Ростове-на-Дону 10 000 за котенка платить не хотят, приходится снижать и снижать цену. Обидно до слез. Рассуждать о том, что котенок не может стоить дешевле стольки-то, это праздная болтовня. Он и не стоит дешевле оттого, что продается недорого. Просто не думаешь о затратах. Вот поедем на первую выставку. Думаю, что там будет что-то похожее на ситуацию в Ростове. А если с браком? А если без родословной? Идиот на идиоте. Вот еще один звонок из области: я сельская учительница, денег нет, подарите кисю моей ляле (я цитирую). На вопрос, чем кормить будете, недоумевает. А по поводу стерилизации вообще буря протестов. Я купил, что хочу, то и делаю. Вот и сижу с малышами, каждый уже 3 кг, жду с моря погоды. Что предпринимаете Вы, каждый из вас, в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Ну, я правда "заводчик одного помета", ибо мне хватило.
Но общаюсь с заводчиками много, поэтому позволю себе высказать свою точку зрения.
Во-первых, большинство заводчиков стараются не вязать кошек так, чтобы продажа котят приходилась на лето. Летом как правило и спрос ниже и велик риск продать котенка не в те руки. Могут ведь некоторые люди и за приличные деньги купить ребеночку игрушку на дачу, а потом выкинуть.
Насколько я знаю, ждут. Фильтруют звонки, стараются отшивать халявщиков спокойно, но настойчиво.
Когда я продавала малышей, тоже были звонки "ну максимум за 3000".
Вообще, главное, наверное, не отчаиваться.
Заводчики всегда говорят, что каждый котенок обязательно дождется своего покупателя.
Но известны случаи, когда засидевшегося котенка и дарили. Но обычно друзьям или родственникам.
Иногда могут отдать зверя "на условиях". Особенно ценного кота. Но это чаще крупные питомники, где есть под этого кота кошки.

Моя последняя кисуня досидела у меня почти до 5 месяцев. Но дождалась хозяев, которые хотели именно подрощенную кошечку. А с одним из мелких мы так и не смогли расстаться. Так что будет жить у родителей.

Еще есть практика ранней кастрации. Об этом можно сколько угодно спорить, но такая практика существует. Многие люди боятся делать любые операции своим животным и есть вероятность, что уже кастрированного малыша купят более охотно.

А так, не опускать руки, размещать больше объявлений. Будет больше шансов, что настоящие хозяева все-таки найдутся.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
DenisWV Я, продаю котят в Москве. Здесь проще, все же. Хотя и в Москве немало так же как и Вы сидят с пометами. Особенно часто так бывает именно с первым пометом. У Вас же первый как я поняла?
Именно на первом помете заводчики проходят боевое крещение и... или продолжают разводить дальше или... как LAPA решают что им достаточно.
Потому как хорошо вырастить помет на самом деле несложно. просто нужно любить своих кошек и котят и, иметь достаточно средств. А, вот, хорошо пристроить детей... на мой взгляд это гораздо сложнее.
Тут нужно иметь талант продавца либо прирожденный, либо развить в себе это. Нужно понимать как и где правильно рекламировать котят именно в своем регионе. И, вкладывать деньги в рекламу, опять же. Делать хорошие фотографии. Потому как люди покупают глазами. И, сначало они влюбляются в Вашего котенка по фоткам а, потом уже едут к Вам. Правильно говорить с людьми что позвонили. Потому как звонят и идиоты-халявщики. Такие звонят всем заводчикам независимо от места проживания. Но, есть люди, вполне нормальные, которые просто не знали до того как позвонили к Вам что котята могут стоить ТАКИХ денег. Вон их сколько по улицам бегает. У соседской кошки можно за рубль взять. Вот если с таким человеком правильно поговорить то, возможно он и купит у Вас котенка за Вашу цену. Ну, не сразу, ему потребуется время осознать, переварить цену. Возможно, он купит у Вас из следующего помета. Возможно, даже не у Вас, у других. Но, другой человек, с кем уже правильно поговорили в другом месте-купит у Вас. Покупателей же тоже нужно воспитывать.

И, котят, нужно рекламировать не когда они уже любовно выращены в слоников. А, еще до их рождения начинать

Наверняка в Вашем городе есть какой то городской форум. Там может быть раздел про животных-заведите там тему, размещайте фотки котят, взрослых. Рассказывайте разные истории из их жизни-воспитывайте Ваших будущих покупателей.

В первом помете у меня было всего три котенка-девочки. Двух я продала по наводке заводчика моей кошки. Третью продала только в 1.5 года. Но, на свое первом помете я многое поняла и сделала выводы.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2011, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: Россия, родина моя
[quote="DenisWV"], в предыдущих постах очень подробно ответили.

По своему опыту владельца кошек могу подписаться под каждым словом , первого котенка - невского маскарадного мы купили за 4000 рублей, спонтанно, в клубе, ему было 2,5 месяца, мы думали, что взяли переростка и чуть в оборок не упали от такой цены "за какого котенка" пусть и породистого.

Когда вели переговоры по 2 кошке - сначала от цены (в 4 раза выше) вообще были в шоке , но пообщавшись с заводчицей - ушли счастливые, что нам вообще эту кошку продали (прошли полную проверку как "в космос", но очень уж хотелось именно эту девочку). Кстати, кисе было уже 7 месяцев, она была кастрирована (что сыграло не последнюю роль в качестве плюса) и мы были рады, что кошка подрощеная, не надо "нянькаться" с маленьким котенком с его 5 кормежками в день.

двух следующих животных искали уже на кошачьих форумах, выбирали по фотографиям мальчика сибиряка в возрасте 1 месяца, а последнюю девочку сибирячку увидели на кошачьем форуме в 2 недельном возрасте и сразу стали вести переговоры с заводчиком, чтобы зарезервировать ее или хотя бы встать в очередь, если предыдущие желающие откажутся. Цена уже не пугала - стандартная для животных такого качества.

такая вот "эволюция" в понимании сколько платишь и кого приобретаешь , удачи Вам и не отчаивайтесь, на каждого котенка найдется свой хозяин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2011, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Харьков
DenisWV писал(а):
Звонят только жлобы и бараны, злобствуют по поводу цены или христарадничают.


DenisWV писал(а):
Идиот на идиоте.


Это вы о людях ? !

DenisWV, меня коробит ваше презрительное отношение к потенциальным покупателям .

Я тоже была в своё время покупателем и понятия не имела почему котята продаются дорого, и очень оскорбилась бы если бы обо мне заводчик тАк отозвался бы . Слава Богу мне встречаются порядочные люди.

_________________
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru