CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 02:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Ув. форумчане!
Поделитесь опытом (у кого был): как уживаются два ребетенка - человеческий и кошачий? Хочу приобрести маленького котика сибирской породы, но все вокруг меня только пугают запахом, испорченным ремонтом, теперь еще и тем, что ребенок будет ходить весь поцарапанный!
Недавно приходили к котяткам в гости. Дочка - ей скоро 2 года - впервые видела их так близко, пыталась их хватать и отбирать у них игрушки. Мы присмотрели себе котика, хозяйка говорит, что он меланхоликом наверное будет - в папу своего.
Может все-таки два маленьких существа могут ужиться между собой, не причинив особого вреда друг другу? Или ждать, когда ребенок подрастет? Зависит ли что-то в этой ситуации от выбранной породы?
В общем, посоветуйте! Мне важен каждый совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 02:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
От породы это точно не зависит. Если вы готовы 24 часа в сутки следить за малышами - тогда вперёд. Не думаю, что вы сможете 2-х летнему ребёнку объяснить, что кошка живая, её нельзя как куклу, что она царапается. Хотя мои дети росли с кошками с рождения и, как ни странно, никто не пострадал. Даже наоборот, очень дружно жили. Тут многое, если не всё, от вас зависит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 04:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Ярик писал(а):
Хотя мои дети росли с кошками с рождения и, как ни странно, никто не пострадал. Даже наоборот, очень дружно жили.

Но у Вас наверное кошки уже взрослые были? Тогда проще.
Да, объяснить ребенку я так ничего и не смогла, когда были в гостях. Но она у нас девочка эмоциональная, я этим оправдываю ее поведение: много нового, новые эмоции. Может быть, когда котик появится дома, первый интерес под моим зорким контролем будет удовлетворен, и они будут жить мирно?.. Может надо котику просто обеспечить безопасное место, куда он сможет прятаться от надоедливывх рук?
Вообще по рассказам всяких "советчиков" у меня складывается впечатление, что кошек или собак у себя деражт только люди, у которых нет и никогда не будет ремонта, или которым пофиг на ремонт и чистоту в доме. Неужели чистота, красота и дом животные вещи несовместимые?
Задаю эти вопросы именно на этом форуме, потому что все,к то меня пугает всякими страшилками, начинают рассказ так: "А вот у моего знакомого..." То есть лично ни у кого опыта нет. Только один случай знаю, когда у моей подруги скоттиш в год начал гадить везде, вплоть до подушки хозяев. Они еле-еле смогли его перепродать. Вот она громче всех кричит ни в коем случае никого не заводить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 06:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Почитала тему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t ... A&start=10
и стало грустно... Особенно от слов, что котят принципиально не продают в семьи с маленькими детьми... К счастью, нам хозяйка не отказывает, пока... Все-таки хочется,ч тобы события развивались по самому хорошему сценарию, ну хочется мне в это верить! Думаю, можно будет оградить обоих от неприятностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 07:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
NataliaNew у меня двое маленьких детей(3 года и доче 7 месяцев). И у меня 2 котенка- одной 3.5 мес, другой год и месяц. Купили в декабре, и они прекрасно уживаются все вместе. Неповерите, но киска - малышка обажает детей- да иногда и царапнет, иногда детки схватят- но большую часть мирно живут. Доча за ней и ползать научилась. Как только сын приходит из сада- весь дом верх дном- смех и радость- маленькая киска залазит в велик, большой привязывает игрушку и носятся по дому, веселясь, а доченька за ними на четвереньках. И спят вместе- Гретта-большая с сыном, а Банни то с дочей, то к сыну уходит. А когда после выходных уходят в сад- кошки плачут вслед- значит им нравится . правдо у меня британцы, но думаю котята все активные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 08:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
NataliaNew

У меня трое детей разного возраста и уже целый выводок кошек. Но я бы лично не советовала. Для вашей дочки сейчас котенкок - как сестра или брат, с ним придется делиться всем! А первые дети делиться не любят. Они первые! У меня был грустный опыт, когда мы взяли котенка у соседки для своей первой дочки. Очень хотела. Первый котенок погиб не буду писать подробности. Они постоянно что-то делили - то карандаши, то кукол. Да она и со второй сестрой, когда та родилась, тоже вечно что-то не могла поделить. И только после появления в доме уже почти взрослой кошки (достаточно мудрой особы), все пошло на лад. И когда котята рождались в доме - с самого первого дня детям позволено сидеть с ними, любоваться на них, даже брать на руки - но всегда под контролем. Стоит отойти - начинают таскать с собой по всему дому. Котенок в возрасте 2-3 месяцев, выросший в семье с детьми, отлично приспосабливается к детям и знает их повадки, знает, как выйти сухим из воды. В вашем случае ребенок либо затаскает котенка до смерти, либо вас доведет то белого коленья, либо котенок даст отпор и поставит точку в ваших отношениях.

_________________
питомник сибирских кошек "Манчжури"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
У меня двое погодок.....мальчишек (3года и 1,6) и кошки ))и маленькие котята и взрослые.
Если готовы следить 24 часа в сутки....... Но я бы подождала все таки еще пару лет.
И если и брать то ПОДРОЩЕННОГО, не раньше 4х мес как минимум.
Манчжури Вам все правильно расписала.

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 10:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Пожалуй, соглашусь. Маленького котенка, наверное, не стоит, если не готовы хотя бы полгода полностью контроллировать развитие их отношений.
Если бы котенок у Вас появился хотя бы на год-два раньше - все было бы отлично. Знаю по опыту... У нас была кошка, и когда родилась дочка - сначала для кошки был стресс (почти месяц за километр обходила ), а потом она была лучшей подругой и строгой, но справедливой няней.
Но кошка была уже взрослой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 10:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Да уж... сложно это, с детьми. Особенно, кстати, эмоциональными.
Знаете, бывают такие детишки, с детства как маленькие взросные - серьезные такие все, правильные...
Еще говорят, что у большинства детей первый кризис поведенческий наступает в 3 года. Со своим не помню такого (давно уж было), а вот знакомые рассказывают, что как подменяют детей - всё наоборот норовят сделать и чуть что в крик...
Может быть лучше подождать пару-тройку лет?
Походить еще в гости к знакомым, говорить чаще с ней, объяснять, что и как.

Ааа, моя подруга взяла котенка, когда сыну было, не соврать бы, лет 6. Он к тому времени понятно дело уже не делал кошке больно, и брал удобно, но таскал часто... Мы ему даже кликуху "Джерри" дали, как тому мышу, что кота доставал. Кошка, когда ей это надоедало, ныкалась в шкафу. Ничо так, нормально уживались.

А вот по поводу ремонта имею сказать. Мы взяли котенка в свежеотремонтированную квартиру ждали, когда ремонт закончим. Могу констатировать 2 вещи. Обои у нас крашеные (флизелин под покраску). Так вот спецом содрать эти обои лоскутами кохи не могут, но верхний слой легко поддается когтям и обои такие покоцаные местами. Мы не паримся - покрасим их снова и будет ничего не видно, т.к. у них рельеф как раз подходящий. Сильно пострадал от коготков простенок у входной двери, там у нас происходят потягушки, когда сонное зверье выбегает из теплых постелей встречать нас с работы. Собираемся прибить туда доску в ковролином, заодно закрыть это безобразие.
Там, где обои не крашеные (тоже флизелин, пестренький, светленький) - вообще ничего сходу не видно, хотя я-то знаааю, там тоже есть местами следы от потягушек.
Что еще? Да, боимся за натяжные потолки, поэтому в комнатах перекрыли кохам пути на шкафы.
Вот пожалуй и все.
Пылесосить часто приходится, ибо шерсть. И еще липкие ролики рулят.

А подруга Ваша скоттиша своего не кастрировала? А то возраст "в год" - самое время котовьего самоопределения. Обычно кастрация спасает положение.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 11:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Саратов
Без комментариев

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru