CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 11:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
[quote="LA[size=150]А подруга Ваша скоттиша своего не кастрировала? А то возраст "в год" - самое время котовьего самоопределения. Обычно кастрация спасает положение.[/quote]
Да потому что кастрация - это издевательство над животным!
Значительно гуманнее "перепродать с трудом", выкинуть на улицу или усыпить.

Ей-богу пора ужа кастрировать таких "любителей животных". А то они имеют привычку размножаться...

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 11:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
На мой взгляд, любой ребенок очень хорошо знает или чувствует границы дозволенного... так же как и видит отношение своих родителей к зверю.
Поэтому проблема маленький ребенок - кошка... это отголосок других проблем ИМХО.

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 12:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Много раз эта тема обсуждалась. Вот, что нашла на старом форуме.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14102

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10728

Можно сходить на Лужайку, в тему, где молодые мамочки тусят и их спросить

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=240


_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 14:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Смешно по первый ссылке. "Дети кошкам не мешают". Улыбнуло.

По-любому все индивидуально.
Будет плохо, если взять кошку, а потом случится что-то (кошки они же не люди, они кинуться могут, если что, и серьезно) и выкинуть ее на улицу, ведь свое дите дороже.
Беря кошку нужно на 150 процентов отдавать себе отчет, что Вы заводите второго ребенка, а не игрушку для девочки.
Только со всей отвественностью, что Вы не бросите кошку, что бы ни случилось. Иначе не надо.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 06:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Спасибо всем за мнения. Но то, что посты "за" и "против" соседствуют в ответах понятно, что вопрос неоднозначный. Мне кажется, что пока не попробуешь - не узнаешь, как уживутся именно твой ребенок и именно этот кот. Хочется сейчас и именно этого котика - уж очень перспективный, как говорят в клубе. Планируем, что от него котята в будущем будут.
Думаю, что котенок агрессивным не будет, хозяйка говорит про него, что он барин. Если ребенка поцарапает, она поймет, что кису нельзя обижать. Кота выкидывать не собираюсь, поэтому обдумываю, как бы так сделать, чтобы у котенка был свой безопасный уголок в доме. И еще подумываю, может не пускать котенка в комнату дочку - реально ли?
Цитата:
Беря кошку нужно на 150 процентов отдавать себе отчет, что Вы заводите второго ребенка, а не игрушку для девочки.

Ну как можно брать котенка в качестве игрушки для 2-х летнего ребенка? Мне кажется, что вот как раз для 6-7-8 летних детей животных берут в качестве игрушки! Она и не просила, и не знала, что они могут жить с ней в одной квартире. Она-то первый раз их увидела близко и живьем вот только недавно, когда ходили котика смотерть. Котенка хочу для себя, а уже плюс к этому, думаю, что и дочке будет полезно общение с живым существом.
Цитата:
А подруга Ваша скоттиша своего не кастрировала? А то возраст "в год" - самое время котовьего самоопределения. Обычно кастрация спасает положение.

Не знаю, когда случилась эта ситуация, я была так далека от вопрос кошководства , что ничего, кроме как посочувствовать подруге не могла. Теперь я бы ей конечно посоветовала кастрацию.
Хочу, чтобы у нас было так:
Shajur писал(а):

Еще раз поспрашивала у коллег по работе: одна сказала, что у ее маленького сына в голове всегда спала собака, а в ногах кошка. У второй сейчас кошка и сын-школьник. А вот третья сказала, что она бы не советовала - проблемы, после своего кота она больше никого заводить не будет...
Все говорят разное
В общем пока я думаю, время еще есть - котенок еще не готов переехать в новый дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 10:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Цитата:
В общем пока я думаю, время еще есть - котенок еще не готов переехать в новый дом.


Если все-таки настроены брать - договоритесь с заводчицей, чтобы она дорастила малыша до 4-х месяцев. В этом возрасте у него будет больше шансов вырваться от ребенка, если вдруг не уследите.

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 10:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: МО г.Чехов
У нас котенок-невак появился когда старшей дочке 1,5 года,а младшему сыну-7 месяцев.Не скажу,что дети НЕ ПЫТАЛИСЬ тискать котенка,но я всегда пресекала все попытки.По прошествии года могу сказать:кошка наша жива и здорова,очень любит дочку,спит только с ней или со мной.Дочка её и кормит и расчесывает и т.п.Наша кошка вместе с детьми играет,а если надоедает-залезает к себе в домик и отдыхает,а дети знают что в домике кошка ОТДЫХАЕТ и теребить её в этот момент нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 11:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
NataliaNew, пока думаете я тогда еще пару мыслей выскажу.
Если дочка не просит котенка, то есть еще вариант, что она будет ревновать. Особенно в свете того, что Вы пишете, что берете котенка для себя. Как бы девочка не подумала, что котенок отнимает у нее внимание и любовь мамы.

Попробуйте еще пару раз навестить котят. Понаблюдайте внимательнее.
Пусть девочка полюбит котенка заранее, будет ждать его. Готовьте вместе приданое (игрушки всякие, лоточки, мисочки...)
В общем, ситуация практически равносильна рождению второго ребенка (чесслово)!

А вообще, Вы молодец, что не хватаете котенка с бухты-барахты, а советуетесь и думаете.
Нюансов на самом деле очень много.
Да, безопасное место для котика - это самое простое Посмотрите раздел "все для кошек", там всякие домики, лежанки...

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 12:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Саратов
Могу исходить только из своего опыта.
http://s001.radikal.ru/i193/1002/77/902c597bb2fa.jpg
Этот кот живет в семье где три ребенка.
Коту сейчас почти три года. На фотке ему семь месяцев. Дети подрастают, но кот в семье остается и нянькой и авторитетом.
А вообще, когда люди звонят и говорят, что хотят взять котенка в семью, где есть дети, приглашаю всех вместе смотреть котенка. Причем именно всей семьей и на месте смотрю отношение и ребенка и родителей к кошкам вообще.
Дальше делаю выводы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2010, 11:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Ура! Мы все-таки решились завести дома котика! Собираемся смастерить для него домик . У меня вот какой вопрос: может быть, чтобы котенок не чувствовал себя первое время одиноким, мне принести к хозяйке какую-нибудь игрушку? Она пропахнет мамой и сестренками, мы ее заберем вместе с котиком, ему не будет грустно... А?
И еще вопрос (уж простите, не стала создавать отдельную тему, чтобы не "мусорить" на форуме ): пишут, что первое время котенка нужно ограничить в пространстве, но у нас нет в кухне двери! Получается можно только позакрывать двери в 3 комнаты, котенку будут доступны коридор целиком вместе с обувью, кухня и туалет Не страшно, если все будет именно так?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru