CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 69
Скоро котенку будет 4 месяца и будем делать чипирование,и нам заводчица сказала,что для того,чтобы участвовать в выставках нужно вступить в клуб!нам родословную выдал клуб "Амур-Нева". вообще очень важно в каком клубе состоишь?может посоветуете хорошие клубы,котёночек невский маскарадный.заранее спасибо!

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
В Эйлуре много сибиряков и вообще мне этот клуб нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Königsberg
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите,пожалуйста, новичку, что делать с клубом. У нас в городе 2 клуба, которые грызутся между собой. Надо сказать,что один "лучше" другого. Пытаются не засчитывать оценки конкурентов. Котейке уже 10 месяцев, а в местные клубы вступать совсем не хочется.. Да и кошек таких в этих клубах нет, так что толку ,только в получении оценок. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы вступить в клуб в другом городе или это будет сильно проблематично? может есть какие клубы, которые принимают иногородних, без обязательности посещения всех выставок клуба? Буду очень благодарна за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Чт, 2014, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Ну зачем же Вы так, MOONLIGHT_Jul..... Вы не были ни на одной выставке ни того, ни другого клуба. И как Вы можете судить, не увидев ничего собственными глазами, утверждать про грызню клубов???? Мы с Вами на нашем местном форуме общались, помнится... И там шла речь о системах. Вы спрашивали в какой системе лучше выступать.... Если Вы не определились, в какой системе Вы намерены выступать, то причём здесь клубы????
Кстати, у Вас котик-невачок . И если бы Вы хотя-бы раз были бы на выставке того и другого клуба, пообщались бы самостоятельно с каждым руководителем, то много бы почерпнули для себя. Хотя бы и то, что в Калининграде Вы не единственные.

_________________
Не бывает много кошек, бывает мало места


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Königsberg
Busina писал(а):
Ну зачем же Вы так, MOONLIGHT_Jul..... Вы не были ни на одной выставке ни того, ни другого клуба. И как Вы можете судить, не увидев ничего собственными глазами, утверждать про грызню клубов???? Мы с Вами на нашем местном форуме общались, помнится... И там шла речь о системах. Вы спрашивали в какой системе лучше выступать.... Если Вы не определились, в какой системе Вы намерены выступать, то причём здесь клубы????
Кстати, у Вас котик-невачок . И если бы Вы хотя-бы раз были бы на выставке того и другого клуба, пообщались бы самостоятельно с каждым руководителем, то много бы почерпнули для себя. Хотя бы и то, что в Калининграде Вы не единственные.

Вы ошибаетесь.Я уже была и там и там в качестве участника. И так же была на выставках в других городах. Так что мне есть с чем сравнивать. И общалась с руководителями и заводчиками. Поэтому у меня сложилась полная картина, о чем и написала. И почерпнула я много в том числе, что в Калининграде всего 2 невские кошки и ни на одной выставке не было ни одного кота=невачка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

MOONLIGHT_Jul, насколько я поняла, это - Вы :D

Ну, и как Вас здесь покусала "грызня клубов"? :D :))) Я думаю, что Вы не с того бока начинаете свою выставочную карьеру. В какой клуб вступить - это Ваше личное дело!!!! Вас никто не принуждает вступать, или не вступать. Каждый заводчик выстраивает карьеру своего животного сам, опираясь на своё видение того, что он хочет получить. У нас много заводчиков состоит в разных системах и в разных клубах и успешно выставляются. Вам никто не скажет, что этот клуб хороший - идите туда. Или нет, туда не ходите. Есть только пара-тройка людей, которая поддерживает "грызню", как Вы пишете. Но это - только пара-тройка. А остальные? Вы их в счёт не берёте? Почему? Я, например, собираюсь идти на обе выставки и в августе и в сентябре. А это - разные клубы...И что?

Повторяюсь, у Вас очень красивый котик! И чем плохо, что у Вас уже есть потенциальные невесты? Одни единственные, это когда специально покупается вторая половина для кота\кошки, потому-что твоё животное - единственный представитель породы в данном регионе. А у Вас - целых две!!! Вот оно - "счастье"!!!
Не взыщите на мой большой пост. ;) Просто... Вы сами должны решить, что Вы хотите. Вы - сама строитель дальнейшей жизни Вашего котика. :) Надеюсь, что у Вас не пропадёт желание,и Вы захотите его дальше выставлять. У меня много было звонков о привозе невских маскарадных пар в регион.... и где они!?!?!? Я надеюсь, в скором времени Вы определитесь :OK: . Посторонний человек тут - плохой советчик: вдруг, не то насоветует.... ещё виноват будет....беда.... :))) Желаю успехов!!! :||:

_________________
Не бывает много кошек, бывает мало места


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Сб, 2014, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Königsberg
Я не могу Вам публично озвучивать причины моего не желания вступать в наши клубы, и поверьте, это основано не на пустом месте. Изначально я к обоим клубам относилась доброжелательно и готова была вступить в первый же, на выставке которого мы побывали.
Вот и поскольку,как Вы написали я сама строитель дальнейшей жизни моего котика, я и прошу совета, что делать, поскольку в местные клубы я вступать не хочу, возможно ли вступить в клуб в Литве, Польше или даже в Москве, чтобы потом не было проблем получения титулов и всех остальных бумаг, по почте,без личного присутствия и не было обязательным посещения их выставок.
А про "невест" я промолчу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вс, 2014, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
MOONLIGHT_Jul писал(а):
И общалась с руководителями и заводчиками. :)


Если Вы общались на выставках в других городах с заводчиками сибиряков - это хорошо. Если Вы общались и у нас в Калининграде с заводчиками, то я могу сказать сразу, что с заводчиками в Калининграде на выставках Вы у нас не общались. Вы общались только с одним заводчиком сибиряков. Ко мне Вы не подходили. Поэтому картина у Вас не полная. Я бы ещё много чего написала, но разговор может перейти в другую плоскость. Поэтому, если есть желание, пишите в личку. :)

_________________
Не бывает много кошек, бывает мало места


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 20:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
MOONLIGHT_Jul писал(а):
Я не могу Вам публично озвучивать причины моего не желания вступать в наши клубы, и поверьте, это основано не на пустом месте. Изначально я к обоим клубам относилась доброжелательно и готова была вступить в первый же, на выставке которого мы побывали.
Вот и поскольку,как Вы написали я сама строитель дальнейшей жизни моего котика, я и прошу совета, что делать, поскольку в местные клубы я вступать не хочу, возможно ли вступить в клуб в Литве, Польше или даже в Москве, чтобы потом не было проблем получения титулов и всех остальных бумаг, по почте,без личного присутствия и не было обязательным посещения их выставок.
А про "невест" я промолчу..

Регистрируйтесь по ТИКа и все вопросы-через америку!!! Ноу проблем!!!!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
:||: В точку!!!! :||: :D

_________________
Не бывает много кошек, бывает мало места


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru