CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Очень приятно увидеть здесь столько хороших знакомых :) И очень приятно познакомиться с теми, с кем ещё не знакомы! Меня зовут Елена Гильдебрандт, я из Санкт-Петербурга, представляю монопородный питомник сибирских кошек традиционного окраса "ФИАЛКА" (рег.FIFe/WCF, КЛК "Бастет" и "Бубастис"). На "гражданке" - по специальности - филолог-романист, переводчик, преподаватель, сейчас - заместитель генерального директора предприятия. Кошки у меня в доме с детства (с 6 лет), первый сибирский кот появился у меня уже более 7 лет назад - это Джонатан-Тиманже - именно он покорил навсегда моё сердце, практически не оставив в нём места для других пород, кроме сибирской. Но, наверное, навсегда самой большой моей привязанностью останется моя кошка Veilchen Prinzessin (в переводе с немецкого - Принцесса Фиалка, яркая и харизматичная, своенравная и ласковая, с невероятным интеллектом, - именно она дала имя моему питомнику.
Благодаря моим первым животным определилось и основное направление в работе питомника - голубые и чёрные мраморные окрасы (на сегодняшний день все животные нашего питомника - как минимум, носители гена-осветлителя). Теперь уже я говорю НАШ питомник, потому что "ФИАЛКА" давно уже стала коллективным питомником - и я очень признательна тем, кто вместе со мной разделил мою любовь к этой изумительной породе - это Татьяна Григорьева и Инесса Карпова. Наша мечта - сделать сибирскую породу действительно национальным достоянием не на словах, а на деле; сделать её одной из самых популярных в России пород.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 11:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Отличная тема! :!:

Меня зовут Маркова Дарья, питомник "ДаМарко" :)
Родоночальник питомника - Себастьян, мой самый первый кот, неотъемлимая часть нашей семьи :-*

Изображение

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.

-----------------------
На форуме с 16.02.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Николаева. Сибирячками занимаюсь лет 7 :) Сотрудничаю с Диной Львовной Смирновой (питомникЧинги-Тура).
Живем мы в Питере :)
Принимайте в теплую и пшистую компанию :-L

Изображение

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Меня зовут Стрелова Марина, я руководитель небольшого коллективного питомника Neva's Mystery - Невская Тайна. Колорные сибиряки.
Мою кошку зовут Исса НЕВАда, и я ее, конечно, обожаю. Другие кошки в нашем питомнике - сын и дочери Иссы.

На старом форуме мой ник Ведьма, решила поменять на другой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Здравствуйте! :) :-* ^^ Меня зовут Игорь Лебеденко. Живу в старинном городе Коломна Московской обл. Попал сюда после окончания МВТУ им. Н.Э. Баумана в 1978 г. по собственному выбору. Он на 30 лет моложе Москвы. Родом из г. Ставрополя. Работаю в КБ машиностроения http://www.kbm.ru А Тигрик - это из детства, так меня звали в ребячьей компании за соответствующие качества. Кошек любил всегда. В 1997 г. жене на день рождения ее сестра с племянницей подарили котенка. Я их чуть не выгнал за такой подарок. Звали его Василек- короткошерстный дворняжка с изумрудными красивейшими глазами. Но потом мы с ним подружились, и я уже не представлял жизни без него. Умнейший был кот. В мае 1999 он умирал у меня на руках, а я рыдал и ничего нельзя было сделать. Зарекся заводить животных, но не выдержал и через 2 недели у меня появился маленький пушистый сибирский комочек, которого назвали Феликс, что значит "счастливый". О выставках никогда не думал, но так уж получилось, в 2005 г. (за 2 года) Феликс стал Чемпионом Мира, попав на 1-ю выставку почти в 4 года. А с прошлого года живет у нас, правда отдельно, его сынок от Василисы Гектор Манчжури, прошедший с 2,5 до 9 месяцев школу молодого бойца у папы. :) Он пока просто Чемпион.
Изображение

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
ООчень интересно, а какие это соответствующие качества у молодого Тигрика были? :DD


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2009, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
Наташа! Я вырос в лесу, потому что родительский дом стоял прямо на краю леса. А вершина Эльбруса видна при хорошей погоде. Вообще-то, Ставрополь - это зеленый остров среди бескрайних степей. Основные виды деревьев - это клен, ясень, дуб, граб, бук. Нашей основной игрой, кроме известных таких, как лапта, футбол, жопарь и др., были ловилки на деревьях. Прыгали с дерева на дерево, как обезьяны. Ну вот и прыгал, как тигр. Потом еще ребята из вражеского района нападали - дрался, как тигр. Я даже представить не могу, что призывники сейчас не могут подтянуться ни разу! Мы подтягивались по 20 раз, я - 3 раза на одной руке. Вот отсюда и кликуха такая.

_________________
На Форуме с 05.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2009, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Ага, так ты у нас еще и Тарзан!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Разрешите и мне представиться:

[url][/ur[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]l]

зовут меня Анна и я состою в коллективном питомнике.Живём мы в Эстонии - г.Нарва
Мою любимую кошуню дома зовём Элис, а по документам Дива Виват Сариола.В кошачьем государстве я давно постоянный житель, так как вся моя жизнь была всегда пронизана общением с котами,и предыдущий житель кошачьего государства прожил с нами 13,5 лет.А вот кошечка у меня впервые, чему я несказанно рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Позвольте, Уважаемые, и нам представиться: Мы четА Бушуевых, Альбина и Дмитрий, живём 3й год в Новосибирске, до этого Россию-матушку исколесили вдоль и поперек, от Камчатки до Карелии. "Почему", спросите Вы, а всё очень просто, военные мы. В мае 2008 года приобрели на Новосибирской выставке котёночка, назвали его Ричардом, хотели полностью - Ричард Львиное сердце, но не разрешили в клубе, т.к., Вы знаете, есть питомник "Львиное Сердце". Почему именно сибирскую породу выбрали, если честно, не знаю, просто на тот момент считала, что кот д.б. котом, т.е. с нормальным хвостом (не в обиду курбобам) и с хорошей шерстью (не в обиду голикам). Я как увидела Ричку - влюбилась в него, только потом стала читать про сибирскую породу и узнала МНОГО интересного. ВОТ ПРО ТАКИЕ СЛУЧАИ Я И ГОВОРЮ - СУДЬБА!!!! А потом мы всерьез заинтересовались разведением сибиряков и повышением, как бы это назвать, престижа сибирской породы! И у нас появилась Вишенка, за которой мы специально ездили в Челябинск. Вот так и рОстим наших "деток", оба ЧЕМПИОНЫ, кандитаты в интеры, дай Бог в новогодние праздники получ-ся выездная выставка, за закрытием интерчемпионов. Желаем всем ЗДОРОВЬЯ,благополучия и процветания. С Уважением, Альбина и Дмитрий Бушуевы.
Изображение

_________________
С Уважением, питомник сибирских кошек "Таёжный Оберег". г.Новосибирск. Заводчик Альбина Бушуева


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru