CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 08:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Маленькие ухи - тоже плохо.
Несколько лет назад на ТИКА иностранная экспертша только на второй день определила в белом коте сибиряка. До этого он ей скоттишем казался.
Зато, когда определила - в десятку взяла... 8)

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
marinka_kalinka а что про наши уши скажешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
КэтS писал(а):
marinka_kalinka а что про наши уши скажешь?

ну вот на сибиряке те уши что мне не нравятся- кажутся очень большими , своих сразу на подушку с такими отправляю.
головы сейчас совсем у всех становятся разные, и непонятно что уже брать за образец подражания.
согласна что сильно маленькие тоже очень плохо, я за золотую середину :L
и еще не дает мне покоя вопрос почему заводчик "чистых" традиционных оркрасов ну настолько категорически против колоров в родухе? что уж там такого категорически неприемлимого? мне кажется не надо подгонять Российскую поролду под иностранных норвегов и кунов где этого окраса нет, вся индивидуальность теряется..
и мучает меня вопрос откуда вдруг появились золотые и серебряные окрасы в традиционных ? колороы это плохо... а прилитие других пород это хорошо? но ведь в родухах не пишут что прилили британа пдш золотого например...
почему возник вопрс объясню: общаюсь я с иностранцами упоротыми на чистых традишах- так вот начали они рожать от золотых кисок милейших шоколадных сибиряков.... 8)
дело замяли но советы они пишут проверять золото на носительство шоколада.... и вот откуда ж оно взялось то в чистых пречистых родостловных без гадкого колорного гена ? :?
вообщем пока у меня когнитивный диссонанс в голове :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
кстати на ФБ очень очень горячо обсуждали тему где искать трапецию у сибиряка.... так вот видно было что кто-где ее видит тот такие головы и лепит... вообщем не хватает единоначалия какого-то в породе , все сидят как мышки и держаться за мифические крови, хотя посомтртеть так родоначальники породы то все равно один фиг одни и те же... а типы теперь у всех получились разные, и у кого лучше тут вопрос любителя :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
ну вот по пропорциям именно головы у меня традиционный сибиряк очень такой правильный,у невка морда длинновата и узковата получилась в детстве вообще был прямо "клюв", и шерсть у традиша мне нравится больше,она именно ПДШ а не пуховой одуванчик. Хотя она и вылинивает и бывает "не в форме" а пуховичок "зимой и летом одним цветом". Но вот ушки могли бы быть и чуть меньше,впрочем, они на мой вкус не огромные, и на них на кончиках небольшие кисточки- не как у кунов - но немного зрительно это ухо заостряет,впрочем "вживую" скорее украшает кота -очень аккуратные такие кисточки и маленькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
и мучает меня вопрос откуда вдруг появились золотые и серебряные окрасы в традиционных

Насчет золота не скажу, а серебристые сибиряки совсем не вдруг появились. Среди первых, сертификатных уже были.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
sunnygold писал(а):
почему возник вопрс объясню: общаюсь я с иностранцами упоротыми на чистых традишах- так вот начали они рожать от золотых кисок милейших шоколадных сибиряков.... 8)
дело замяли но советы они пишут проверять золото на носительство шоколада.... и вот откуда ж оно взялось то в чистых пречистых родостловных без гадкого колорного гена ? :?
вообщем пока у меня когнитивный диссонанс в голове :D


Если бы иностранцы не были "упоротыми на чистых традишах", то, наверное, знали бы, что шоколад лет десять назад начал выстреливать и в московских колорах (сама видела очаровательную шоколадку - отсматривала ее Пономарева). Потом - благо тесты уже начали делать - поголовье немного почистили... Вероятно, пришло время почистить и традиционные линии.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
инетерсно , у нас пока в глубинке такого чуда не завезли :-)
может кому встерчались исследования откуда все таки колорный ген в аборигенах появился? когда-то давно читала что Москва Питер там да персов приливали, а у всех остальных такой экзотики не было зато было полно тайцев которые так же по улицам бегали и вязались , в породе мне кажется и сейчас еще сертификаты ж встерчаются и что в них намешано одному богу известно
как можно инетересно в одном типе делить на окрасы? это ж все породы надо будет дифференцировать... давайте может тогда скажем что например пусть золото и серебро судятся отдельно ибо несут облегчение костяка что очень дурно влияет на всю породу в целом, не менее плохо чем например колоры? :D
ну это все таки для обсуждения делить иль не делить...
ну и с некоторым экспертами общалась- категрочески против они разделения породы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 00:23 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
При желании делить можно все - судя по старым книгам, на заре фелинологии персы разных окрасов делились аж на разные породы. Сколько окрасов - столько пород. Персов.

И точно так же все можно объединить - на заре фелинологии советской окрасов, говорят, было 4 (табби/солид; с белым/без).

И ничего...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
sunnygold писал(а):
например пусть золото и серебро судятся отдельно ибо несут облегчение костяка что очень дурно влияет на всю породу в целом

Правда золото и серебро облегчают костяк?

У британов золотые и серебрянные окрасы более лёгкие, чем голубые... у сибиряков тоже такое есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru