CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 20:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Berenika писал(а):
Дайте мне, пожалуйста, определение разведенца. ...


Я бы сказала, что этот термин - разведенец - просто местная мулечка. Фактически это калька слова "бридер" - с чего-то получившая негативный оттенок.

И в результате люди, занимающиеся племенным разведением, не знают, как себя и поименовать-то по-русски... Заводчик - чтобы круто встать вровень с графом Орловым-Чесменским с его конезаводом? Бридер - чтобы никто не догадался, что сие и есть тот самый "разведенец"? Или еще как?

А люди, занимающиеся обычным разведением, тонкостями лингвистики (да и прочими тонкостями) не заморачиваются:

- Мы хотим для себя красивенькую черепаховую кошечку.
-...
- Нет-нет, что вы - не в разведение! Именно для себя! Разводить точно не будем! Клубы эти, выставки - кому это надо?
- ...
- Нет-нет, конечно, не стерилизуем - зачем?
- ...
- Будем вязать с красивым котиком и котят недорого предлагать, на недорогих желающих много. Специально ищем черепашку - чтобы котятки разноцветные были.
-...
- Да, и детишки, пока растут, с котятками повозятся, поиграют - очень любят маленьких. Ну вот им и будут маленькие - пока с одними играются, другие народятся.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Австрия
Самаритянка писал(а):
Не, если вы хотите себе приключений с налоговой, не зная законов Австрии - тогда делайте что хотите...

При всем к Вам уважении: Вы беседуете с каким-то своим придуманным ТС.
Вы теме наверняка уже много лет, а я вхожу в тему 5-й день, в основном благодаря этому топику. Потому что если читать топики профессионалов, то мало что можно понять нулевичку.

Нашла подобных котиков на германских сайтах : https://www.quoka.de/katzen/Sibirische+Katze/prp_acrace.html
На этом сайте есть указание на смесь или на наличие документов: https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-katzen/sibirische-katze/k0c136

Ссылки привожу просто для бла-бла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Сдаюсь... Становитесь разведенцем, плодите черт-те что. Только зачем тогда вы здесь вопросы задаете? Для троллинга? Начинаю думать, что да...
В другой ветке вы упоминали, что наполнитель довольно дорого стоит. Да, при ценах на фенотипов 400-700 евро, вы на наполнитель заработаете. Успехов!
У меня другие цели.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Да, при ценах на фенотипов 400-700 евро,

возможно это просто какая-то другая реальность, отличная от нашей. Когда в подвалах никто не сидит и люди готовы платить даже не за фенотипов, а просто котенка.
И в той действительности это совсем не разведенцы. В нашей - выходит что да.
Согласна с термиром блидер. Видимо это такая группа, что если выстроить в ряд, что одна часть окажется реально достойна гордого звания заводчика с большой буквы, другая только разведенца, а все между -бридеры. А по сути бридеры все, только одни хорошие, другие совсем хреновые, большинство так себе. Но классифицировать то как-то надо, вот каждый для себя и придумывает термины для разделения.
Цитата:
В другой ветке вы упоминали, что наполнитель довольно дорого стоит.

Я там тоже ответила, что разведение то еще дороже в разы. И котятам нужен еще дополнительные наполнитель, помимо всего.
Но я то применительно к нашей реальности, как-то не подумала о другой, когда реально заработать можно на тех, кого у нас бесплатно полны приюты


хотя у нас на авито предложений тьма, по ценам иногда таким, что сразу хочется бежать и разводить хоть кого-нибудь. Только не факт, что это все найдет хозяина в итоге и за эти деньги.

Так что думаю что тоже не все так просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
POCA писал(а):
возможно это просто какая-то другая реальность, отличная от нашей. Когда в подвалах никто не сидит и люди готовы платить даже не за фенотипов, а просто котенка.
...


Это просто реальность, в которой люди научились считать деньги - тема про возможность год мыть силикагель, чтобы не покупать новый, это наглядно демонстрирует. Мыть-то можно - правда, подозреваю, что воды (которая сейчас недешевая + по счетчикам) на тщательную промывку уйдет столько, что купить пакет будет дешевле.
Там вряд ли кому придет в голову вырастить помет - потратив на выращивание по 3 тысячи - и раздать его по 100 рублей. Или придет только один-единственный раз... Поэтому там отсекается целый пласт котяток "за спасибо в добрые ручки". Да и котиков, вяжущих "для удовольствия бесплатно" там вряд ли можно найти.

Соответственно те котята (неважно, породные или беспородные), которые там производятся, стоят денег. Потому что и беспородные котята святым духом сыты не будут.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Австрия
POCA писал(а):
возможно это просто какая-то другая реальность, отличная от нашей... Так что думаю что тоже не все так просто.

Уверена, что другая и пытаюсь ее нащупать, чтобы в конце концов определиться: кастрация или размножение? (правда, я и российскую реальность в этом плане плохо представляю, т.к. не интересовалась вопросом последние 20 лет).

У мужа коллега - кошатница с сиамской кастрированной кошкой. Несколько удивляется, что у нас есть мысли производить котят и говорит, что лучше самим им делать прививки и пр. и продавать их потом так, чтобы только компенсировать эти затраты. С ее слов так легче найти хозяев, чем если просто раздавать бепрививочных котят бесплатно. Это тоже ценное мнение на данном этапе, потому что обсуждать тему, чтобы получить представление об этой теме в целом, мало с кем получится. Кошек из моих знакомых редко кто держит, еще меньше людей задумываются над вопросами легко ли продать или пристроить котят (кстати, некастрированную кошку (беспородную) знаю только одну, котята раздаются по своим знакомым).
(Эта же кошатница закупает корм и наполнитель через интернет подешевле и обещает нас поддерживать также наполнителем. Будет около 8-10 евро в месяц, это терпимо).

Даже если становиться разведенцем беспородных дешевых (или по стоимости прививок) котят, то встает большой вопрос: где тут искать подходящего по окрасу (а окрас мне и задает вожжу под хвост!) НЕкастрированного котяру?

Разум говорит о кастрации (спасибо, что помогли мне разобраться с вопросом НЕпородистости!), ну а эмоции и вожжи свое гнут, конечно :) Буду посмотреть, что делать дальше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru