CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Перс дал такую зауженную морду??? :oo:

Вот, есть чудесная тема
Помогите определить породу

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Австрия
Упс! Я и не заметила, что рвусь в ряды разведенцев :) А ведь действительно так! :)

Что такое страйт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Страйт - это прямоухий шотландец. Но, поскольку о существовании "прямоухих вислоухов" народ в основной массе не знает, их подают под соусом известных народу пород...

Вот, к примеру, длинношерстный серебряный котенок-страйт

Изображение
Фото заводчика

Если посмотреть на это фото - и на кису на моей аватарке (я специально подобрала похожий ракурс - для наглядности) - то зверики практически один в один. :)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Страйт - это шотландская кошка не с висячими, а прямыми ушками.
У меня сейчас такая только с короткой шестью. Но эта красавица (а она красавица) больше похожа на мою первую кошку, которая была смесью да, именно перса (но старого разведения, классик) и обычной дворовой кошки с острой как у лисички, но не слишком уж длинной мордахой.
Я бы стерилизовала и любила, любила, любила.
Скакуны, в плане мысли появляются у всех (я не исключение. это моя первая кошка с документами), потом даже при наличии документов, включается на каком-то этапе мозг.
А ехать обратно с кошкой в Россию, чтобы убедиться в том, что скорее всего без этих документов вернешься обратно - какой смысл тратить деньги, нервы и силы, когда их можно потратить на то, чтобы купить красивый комлекс, кучу игрушек, спокойно присмотреть на будущее врача (и отложить на него), завести свою тему в "Наших кошках", где рассказывать и показывать (вот уж кошке это точно лучше выставки) и получать удовольствие.

Друзьям же своим, что не профи ничто не мешает говорить, что у кошки сибирские крови (в каком-то проценте они возможно там действительно есть, особенно если вырастет крупной), раз уж кошечка из России, а для иностранцев Россия - это и есть Сибирь, какой-то великий и таинственный край.
А разведение - это такая пахота, на которую и с документами и безупречными породными данными надо еще подумать сто раз, прежде чем решиться. Чтобы если делать то по уму. И чтобы никто не посмел назвать разведенцем. А это сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Австрия
Самаритянка писал(а):
А по стопу судя, перс-классик там пробегал.

Что такое "по стопу"? По профилю морды?

Как называется такой окрас? Серебристый? (или Серебряный?). Волос к телу светлый, к концу темный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Австрия
POCA писал(а):
а для иностранцев Россия - это и есть Сибирь, какой-то великий и таинственный край.

:))) Так оно и есть! Вы хорошо разбираетесь не только в кошках :) С этим всеобщим мракобесием тут и живу. Поначалу злилась, сейчас стараюсь забивать :)

По поводу страйтов: у них ведь почти одна и та же структура волоса по всему телу?
У нашей вдоль хребта растет остистый волос. А между пальцами на лапах длинная (до 1,5 см.) и очень густая шерсть. Это было основное, почему я по своим скудным познаниям причислила ее в Сибиряки.
Ну еще характер, конечно, подходит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
У многих (если не у всех) полудлинношерстных пород есть пучки шерсти между пальцами.
Опушенность сибиряков отличается от хайленд (=ПДШ) страйтов. У сибиряка желателен очень хорошо опушенный хвост, выраженный воротник и штанишки. У хайленда эти признаки не так выражены. Но ваша киса еще маленькая и не поменяла шерсть на взрослую.
Стоп - это вмятина на переносице, типичен для персов. Персы-классики или старотипные имеют длинный нос, тогда как экстремальные - плоскую морду.
Зауженная морда - ну, это ведь и не типичный перс классик. Да и шерсть не персидская. Это метис, а что в ней намешано - кто знает.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Самаритянка писал(а):
Я недавно на ФБ ругалась... Дело в том, что в системе WCF есть класс новичков, до сих пор на моей памяти - в теории. На практике (я 10 лет на выставки хожу) я не видела, чтобы приносили бы фенотипично породистого котенка без документов на определение породы в этот класс и ему дали бы сертификат соответствия породе и ввели бы в породное разведение. Сейчас я говорю о таких породах, как бриты, персы, скоттиши...
.

У нас на выставке и бенгалку сертифицировали, и фолда, кстати вполне приличного, даже очень)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
IRINA_ писал(а):
Самаритянка писал(а):
Я недавно на ФБ ругалась... Дело в том, что в системе WCF есть класс новичков, до сих пор на моей памяти - в теории. На практике (я 10 лет на выставки хожу) я не видела, чтобы приносили бы фенотипично породистого котенка без документов на определение породы в этот класс и ему дали бы сертификат соответствия породе и ввели бы в породное разведение. Сейчас я говорю о таких породах, как бриты, персы, скоттиши...
.

У нас на выставке и бенгалку сертифицировали, и фолда, кстати вполне приличного, даже очень)))

Ужас...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Австрия
Посмотрела персов-классиков. Даааа, подгуляла наша бабушка с таким классиком, вполне может быть.

В каком возрасте у сибиряков (если все же исходить от сибиряков) фома морды уже определена и будет почти не меняться?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru