CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Да, я тоже мою губкой для посуды, но вот резервуар, я просто споласкивала водой, через 6 месяцев он стал попахивать тиной, я сунула внутрь пальцы и потрогала стенки резервуара, они были скользкие, а это и есть водный камень. Обычная губка для мытья посуды туда не влезет, вот я и стала мыть ершиком. Теперь стенки резервуара чистые, никакой слизи.
У нас кошка одна, поэтому водичка пьется медленее, вот и образуется налет на стенках.
AnastasiaAleks, если будете покупать ершик, то сойдет вполне обычный из хозмагазина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 154
Откуда: Эстония
Lesli, Veverka
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 06:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Скажите, пожалуйста, а кто как поступает с фильтрами? Написано фильтр менять 1 раз в месяц, для нашей поилки 2 фильтра сейчас стоят 600 руб. 8| Тот, что был в комплекте я мыла несколько раз, но все равно видно, что он уже совсем непригоден. Можно ли использовать фонтан без фильтра?

Я, если честно, не совсем понимаю его назначение (в нашей моделе фонтана). Он стоит вдоль заборной решетки, и это далеко от насоса. В самой емкости для питья вода чистая, а под куполом скапливается весь мусор. Т.е. мусор через этот фильтр все равно проникает вовнутрь. Не понятно что он вообще должен фильтровать.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
bluekitten, я мою фильтр о тех пор, пока он не теряет товарный вид. У меня он со временем просто желтеет. Использовала фонтан без фильтра некоторое время, пока новые не купила... мотор перестал работать. Было видно, как шерсть забилась в решетку мотора.
Я думала, чем бы заменить фильтр, что бы просто мусор фильтровался, но пока еще есть запас фирменных. За качество воды не буду переживать, потому что воду меняю каждый день и вода фильтрованная, которую пьем сами. Так что главное, что бы мусор не пропускал. Может быть что то типа тонкого поролона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Mamura писал(а):
bluekitten, я мою фильтр о тех пор, пока он не теряет товарный вид. У меня он со временем просто желтеет. Использовала фонтан без фильтра некоторое время, пока новые не купила... мотор перестал работать. Было видно, как шерсть забилась в решетку мотора.
Я думала, чем бы заменить фильтр, что бы просто мусор фильтровался, но пока еще есть запас фирменных. За качество воды не буду переживать, потому что воду меняю каждый день и вода фильтрованная, которую пьем сами. Так что главное, что бы мусор не пропускал. Может быть что то типа тонкого поролона?

Я тоже меняю редко фильтры, просто споласкиваю их. Одна заводчица рассказывала, что пока не было фильтров (старые выкинула, а новых негде было купить), использовала поролоновые губки для мытья посуды. Какую часть из них конкректно - не знаю.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
bluekitten, у нас такая же поилка. Меняю фильтр где-то через 1,5 месяца. Хотя вода в поилке фильтрованная, но все равно где-то через месяц фильтр начинает желтеть. Промываю 2 раза в неделю и тогда же меняю воду.
Замену фильтру пока не придумала.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Спасибо за ответы! У меня не пожелтел, а появилось типа серой грязи, которая уже не отстирывается. Я еще переживаю, что в старых фильтрах всякая зараза может расплодиться.
А фильтр стоит на расстоянии от мотора, вот я и не понимаю, каким образом он может мотор защищать :?: В емкость дейстивтельно бежит чистая вода, а когда снимаешь купол для мытья, там под ним столько мусора! Выходит, мусор сквозь фильтр из емкости все-таки попадает под купол, а отфильтровывает его сам мотор :??:
Если что-нибудь найду или придумаю для замены фирменного фильтра, напишу! 600 руб. за 2 штуки, конечно, дорого покупать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется смысл фильтров следующий: крошки и единичные волосинки проходят в том числе и через мотор и задерживаются на фильтре. Через некоторое время попадает еще несколько волосинок, которые тоже задерживаются на фильтре. А если фильтра нет, то все это постоянно циркулирует в потоке, частично задерживаясь в насосе. Отверстия там забиваются, поток воды становится тоньше и слабее. Насос еще сильнее забивается. И по нарастающей...
Есть поилки без фильтров, но к ним можно купить дополнительные фильтры для длинношерстных кошек.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Спасибо за идеи, думаю, что губки можно поискать в отделах аквариумов. Вот в интернете нашла такое:
Фильтрующий материал-холст Hobby Filter Sponge coarse /крупнопористая губка/ 50х50х5 см. 1 170 руб.
Из него выйдет 36 штук размером 8х8 см (для моего фонтана такие нужны). Т.е. по 32 руб. за штуку. Толщина холста 5 см, можно еще и в толщину разрезать.

Еще есть такой листовой материал. Выглядит так, изготовителя и где купить пока не нашла:
Изображение
Описание: Мелкопористая губка для аквариумного фильтра. Фильтрующая губка имеет особую структуру. Горизонтальные насечки по всему периметру губки скапливают в себе остатки органических загрязнений (кусочки растений, экскременты, остатки корма). Губка обеспечивает механическую фильтрацию аквариумной воды. После непродолжительного начального этапа в специальном пористом пенном материале поселяются очищающие бактерии, которые обеспечивают интенсивную биологическую очистку воды от вредных веществ. Губку можно использовать в качестве фильтрующего материала для фильтровальных систем, внешних и внутренних фильтров, а так же если вы не можете найти фильтрующий элемент для своего фильтра, то можно вырезать необходимые размеры для вашего фильтра из этого материала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
О, даже дешевле есть! Губка фильтрующая ROOF FOAM 50х500х500 мм стоит всего 482 руб. Вообще по 13 руб. за фильтрик выйдет :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru