CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1896 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 190  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2010, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Всем привет, хочу поделиться с вами идеей, которой я загорелся глядя на ваши замечательные работы.
Вот такой домик-замок, для своего британца Герцога, собираюсь воплотить в реальность =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Добрый вечер! Новичков принимаете? Хочу поблагодарить за идеи. Замечательные творения других вдохновили и меня построить своему любимому коту кото-комплекс. А тут ещё девочку маленькую покупаем... Значит, нужно два. Принимайте работу:Изображение Труднее всего было уговорить мужа и купить верёвку. У нас сезаль найти трудно, и стоит он очень дорого. Пришлось обойтись джутом. На два комплекса ушло 200м верёвки. Остальное как у всех- трубы от линолеума и клеёнки, остатки ковролина, фанера от старой детской кроватки, саморезы и уголки. Кот доволен!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2010, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: регион 52
Привет. Тоже хочу показать вещички, которые смастерила сама.
Игрушки можно сделать из остатков ткани. Меховая удочка - очень недорогое и простое в изготовление изделие. В основание крепится деревянная палочка - для удобства. В игрушку "солнышко" предварительно был зашит шарик с бусинкой внутри от детской погремушки (для шумового эффекта). Лежак сшит из спинки чисто шерстяной кофты, что очень нравится кошечкам. Внутри синтепоновая подушка, сшитая в центре с углублением.

Вложение:
DSC01.jpg
DSC01.jpg [ 54.72 КБ | Просмотров: 302927 ]

Вложение:
DSC04156_.jpg
DSC04156_.jpg [ 60.27 КБ | Просмотров: 302927 ]

Вложение:
DSC04153_.jpg
DSC04153_.jpg [ 54.09 КБ | Просмотров: 302927 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 18
Откуда: Украина, г. Киев
А для наших котейчиков муж смастерил такой вот с виду неказистый комплекс, но котофеям он очень нравится, особенно они любят лазить по толстой трубе да и выглядит он почти как новый, хотя ему уже полтора года


Вложения:

DSC_04371.jpg
DSC_04371.jpg [ 75.37 КБ | Просмотров: 304423 ]

_________________
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
А вот наше произведение:

Целиком:

Изображение

нижняя половина
Изображение
верхняя половина
Изображение

для сравнения - моя рука
Изображение
Испытания пройдены

Изображение

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 08:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Какая удивительная штука получилась! Ну и как, кошке понравилось? Чего она с ним делает? По идее, в дырки так и просится какой-нибудь шарик, но с другой стороны, его там будет не видно совсем ,вряд ли кошка заинтересуется.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами опытом изготовления игрушки для кошки,назвал я её "Пуф"(похоже)
Вот что получилось
Изображение,
Изображение
Материалы: Труба картонная диаметром 11 см. из под линолиума, можно спросить на рынке отдадут бесплатно, если хорошо попросить то и распилят(так они 3-4 метра!!!), ковролин- хорошего качества придётся купить, я брал в известном супермаркете оранжевого цвета.Стоит такой 470 рублей.Нужно такого ковролина два куска 80 на 80 см.Продают его погонными метрами!!! Иногда можно купить остатки со скидкой в 50%.Горячий клей 170 руб.(+пистолет 200)- горячий клей лучше всего подходит, т.к. не имеет запаха.С материалом всё!
Для начала Я собрал "устройство для распиливания труб под нужным мне углом"
Изображение,
распилил
Изображение,
получилось 6 частей,ВСТАВИЛ МЯЧИК, склеил
Изображение.
Дальше вырезал ковролин таким образом ,что бы он при прикладывание к трубе заходил за её центр
Изображение.
Приклеил этот кусок сверху, немного надовив на центр, получив не большое углубление(кошки очень любят такие ямки)
Изображение ,
затем приклеил торцы(я делаю бесшовную конструкцию)
Изображение ,
затем всё остальное
Изображение,
Изображение.
Прикрепив ровно по центру брусок, отрезал всё лишнее
Изображение
.Вот так должно получиться
Изображение.
Изображение
То же самое проделал с ковролином другого цвета с другой стороны
Изображение ,
так же отрезал излишек
Изображение,
получился не красивый шов
Изображение.
Скрыл его так: из обрезков ковролина(ни чего пока не выкидывайте) склеил полоску
Изображение,
и аккуратно обклеил ей шов вокруг "Пуфа"
Изображение,
получилось вот так с одной стороны
Изображение,
и вот так с другой
Изображение.
симпотично!
Дальше дырки.
Сверла нужного диаметра не оказалось пришлось купить в том же магазине(130 руб.).Просверлил 6 отверстий, по одному на каждую секцию(взял не много маленький диаметр 5 см, рекомендую 6 см.)
Изображение,
затем срезал вокруг дырки 1-1.5 см ковролина
Изображение,
и вклеил вырезанные из остатка ковролина кружки (хорошо проклеивайте)
Изображение,
дальше прорезал их, и получившиеся кусочки приклеил к внутренней стороне "Пуфа"(диаметр отверстий при этом уменьшился!)
Изображение.
Вот пожалуй и всё!!! Всё легче чем кажется, просидел я над "Пуфом" два вечера.
Возникнут вопросы , с удовольствием на них отвечу!!!

ссылка удалена

_________________
Филя-домики для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Вырезание под углом занятие муторное. Я вот подумала, что просто чётырёх угольник сделать. Да ещё по длинной стороне оставить открытым торцы.
Я такие трубы просто кладу на пол, когда есть выводок в месяцнос возрате. Они пока теду могут пролезть, то очень любят это занятие. Один в трубе бежит, а другой с торца ловит. А мячик можно по короткой стороне пустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Да можно и четырёх угольник сделать, и трех, это на любителя кому какая форма нравится.Мне мой брилиант напоминает.

_________________
Филя-домики для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
цвет писал(а):
Вырезание под углом занятие муторное. Я вот подумала, что просто чётырёх угольник сделать. Да ещё по длинной стороне оставить открытым торцы.
Я такие трубы просто кладу на пол, когда есть выводок в месяцнос возрате. Они пока теду могут пролезть, то очень любят это занятие. Один в трубе бежит, а другой с торца ловит. А мячик можно по короткой стороне пустить.

Вот не мучайтесь Изображение

_________________
Филя-домики для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1896 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 190  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru