CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1896 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 190  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пн, 2010, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Кот Офей, труба на мусорке. Хорошо, что купила 2-метровую, а не 3-х. Даже нет смысла на рынок ехать, все очевидно.
Только что выяснила, что у мужа на работе куча труб картонных от баннеров есть. Они 3 метра, и мне отрежут сколько надо. Так что скоро мой котя будет радоваться экологичному кошкодереву!

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пн, 2010, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
Zosya_S
Рад за вас!
Шкурный вопрос: а какого диаметра труба от баннера?

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пн, 2010, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Кот Офей, спросила у мужа. Сказал, что не сильно большие, есть потолще и потоньше трубы. Размер, который он показал, визуально походит сантиметров на 10-12. Думаю, все прояснится, когда привезет завтра образец. Померяю и напишу, если интересно.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пн, 2010, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Zosya_S писал(а):
Я купила трубу пвх, чтобы сделать кошкодерево. На рынке было два вида широких в диаметре труб- черные и серые. Мне посоветовали черную, поскольку вроде бы в нее шурупы хорошо входят, а серая может трескаться. Ну я ее домой принесла, и тут вдруг меня осенило, что она может выделять формальдегид. Запаха нет совсем от трубы, но сомнения меня мучают, стОит ли продолжать. Планировала установить кошкодерево в детской, а теперь вот переживаю, вдруг все-таки труба вредная.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть... Если данный вопрос уже поднимался, ткните, если не трудно, где.
Кот изнемогает уже, так хочет трубу , я ее наполовину обмотала джутом и на балкон пока вынесла, до выяснения обстоятельств.



Здравствуйте! Не хочу обижать товарищей, использующих картонные шпули думая, что они экологичны. Вы знаете их технологию производства? Это тонкая бумага, которая наклеивается слоями по всей площади и накручивается. Когда она высыхает, получается шпуля. А вы знаете какой клей там используется? Вреден ли он? А что касается трубы пвх, каждый из вас пьет воду из пвх труб, купается, сидит на работе и дышит через пвх вентиляцию, канализация...
Я думаю тут не трудно догадаться, что трубы пвх химически неактивны.

Цитата:
Поливинилхлорид (ПВХ), не выделяет абсолютно никаких вредных веществ в окружающую среду в процессе эксплуатации изделий из него. Более того, ПВХ устойчив к внешнему воздействию воды, кислот, щелочей спиртов и других веществ. Его безопасность может доказать и тот факт, что в медицинской промышленности из поливинилхлорида изготавливают капельницы, емкости для хранения донорской крови и так далее. Экологичность ПВХ подтверждена, в том числе, и Всемирной организацией здравоохранения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
2 slavavs
Цитата:
Поливинилхлорид (ПВХ), не выделяет абсолютно никаких вредных веществ в окружающую среду в процессе эксплуатации изделий из него.

Вот мои наблюдения за черной трубой: она ожидала своей участи на балконе на солнечной стороне. Когда я решила-таки ее выбросить и вышла на балкон, труба от нагревания попахивала. Не очень приятно. Следовательно, какие-то вещества эта труба выделила в окружающую среду. ((
Про другие трубы ничего не скажу, не знаю. Черные доверия не внушили.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Милые мои, поверьте, человеку специалисту (в прошлом) по производству строительных материалов, что даже линолеум выделяет вредные запахи(читай вещества).
Ещё в советкие времена, когда особо не акцентрировали внимание на экологичности, линолеум для дет садов применяли далеко не тот, что продавали в магазинах для квартир. Так, что чёрные-канализационные трубы не чем не хуже чем наша стружечно-опилочная мебель и гопсокартонные стены. Ну а чем мы дышим - это вреднее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Кот Офей, привезли картонные трубы от баннеров. Длина разная у них есть до 3 с лишним метров, диаметр 9,5 см.
Плюс муж еще привез 4 трубы диаметром 23 см, длиной 90, из под непонятно чего. То ли ткань наматывали на них, то ли нитки (привезли с территории бывшей ткацкой фабрики). Эти толстые трубы с виду картон плюс еще какой-то материал типа клеенки. С торцов прикручены пластиковые вставки, одним словом, как катушки. Буду теперь соображать, что со всем этим делать.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Цитата:
диаметром 23 см

Мечта. Я бы из них переходя сдела бы. Ну очень мои во всякие такие проходы любят лазить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Салют всем любителям handmade`a.
Решили приобрести кошку, и, в связи с этим, подумали над созданием домика-когтеточки для будущего животного. Были изучены конструкций десятков домиков Trixie и сторонних ширпотребных производителей. Выбор основания был остановлен на шедевральной модели латвийского частного мастера:
Изображение
Что решил переделать:
1. Убрал разрывы столбов на нижнем ярусе в виде валика и мягкой лежанки - т.к., мне кажется, что это в первую очередь должна быть когтеточка а не набор разных, многочисленных аксессуаров для животного. Иначе где нашему кашаку когти точить? Я, например такого места на когтеточке аффтара не нашел. Труба снизу тоже была убрана.
2. Второй ярус остался без изменений.
3. Третий ярус немного подправил убрав гамак, т.к. он просто не поместился в мои размеры основания, и лежанка над домиком была заменена на полу-трубу.
На моем фото когтеточка еще не закончена.
Сразу оговорюсь, я - приверженец пеньковой верёвки, деревянных брусьев и ковролиновых покрытий
Стоимость моего проекта:
1. Брус деревянный 6 м. - 400р.
2. Ковролин 1,37*4 м. - 700р. (5,5 кв.м. был куплен с 70% скидкой в Леруа)
3. Щит деревянный на основание 28*600*800 - 550р.
4. Щит деревянный на этажи 18*600*800 - 250 р. -2 шт -500р.
5. Веревка пеньковая диаметр 10 мм. - 150м. - 1200р.
6. Штанга мет. для соединения столбов - 2 м. - 150р.
7. Скобы мет. для степлера - 1 уп. -150 р.
8. Пистолет и капроновый клей - 350р.
9. Искусственный мех - 3 кв.м. - 400р.
10. Обивка домика беж. - 1,5 кв.м -400р.
11. Стяжки, шурупы, шайбы и пр. скобяные изделия - 400 р.
12. ДСП на домик - 100 р.
Итого: 5300 руб.

Бесплатно достались:
1. Труба диаметр 225 мм. длина 1 м.
2. Фанера 4мм. небольшой кусок.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Начало на предыдущей странице.

Как все это создавалось.
Закуплены основные материалы.
По радиусу вырезано основание, затем обзянуто ковролином.
Мебельными стяжками на основание закреплены три столбла высотой 60 см.
Чуть позже был добавлен четвертый столб, т.к. я решил что три столба всю эту конструцию не потянут. Стоблы были обернуты пенькой.
Затем была установлена плита второго яруса, на неё с помощью штанг были накручены столбы второго уровня, которые тоже были обтянуты пенькой. Высота вторго яруса 50 см. по нижней части и 60 см. по верхней.
Затем была закреплена и обтянута труба. Сделано основание под домик, стенки домика, вырезана полу-труба, и лежанка слева. Вся это было обтянуто. Изогнутый фасад домика выполнен из фанеры 4мм. (она очень легко гнется)
Остается доделать гамак, который уже почти готов, лестницу на третий ярус и бортик к лежанке слева.
Кого интересуют подробности - спрашивайте, попытаюсь все объяснить.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1896 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 190  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru