CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1885 ]  Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 13:14 

Любитель

Нашла фото любопытное...Эдакая когтеточка женоненавистника.))))))

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 08:10 

Любитель

Прикольно. Чего только не придумают.

А я решила поделиться своей идее отделки домиков.
К 1 марта закончили ремонт, пришлось перевернуть дом боком, стал он совсем страшный с этого ракурса. Вот я его добила - кружевами, отделькой.
Цветочки, картинки - все съемное. К ковролину и прочим обивкам неплохо цепляется липучка, сделала цветочки на ней, можно пераставлять по всякому.
Кружево (или тесьма) хорошо скрывают разного рода стыки и швы. Правда все это мое чудо слишком "для девочек" (но у меня же кошка), но пацанам можно что-то другое придумать по тому же принципу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Может кому пригодится.

СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 08:53 

Любитель

Здравствуйте! Многие комплексы - загляденье!
Предлагаю свой вариант. Идея - как в природе (натуральные материалы), чтобы полазить , нужно приложить усилия (не лёгкое движение лап - и уже наверху).

Конструкция состоит из пня с корой,
ветки с разветвлениями,
площадок из кусков пробкового ламината, изнаночной стороной вверх,
верёвки из натурального волокна диаметром 1 см
и основы из деревянных брусков для устойчивости (я хотела, чтобы был второй пень, пониже и пошире, но мне было отказано, так как один с трудом нашли :) ).

Основа и нижняя площадка обтянуты мехом. Так как ламинат с изнаночной стороны покрыт слоем необработанной пробки, то верхнюю и наклонную площадки мехом не обшивали . Высота - 1,65 м.
Домик был в планах, но отменили.
Дерево мобильное. Если площадки расцарапает в клочья, можно легко их заменить. Да, рассчитано на одну кошку. Использует на полную катушку, а домик и не нужен - желает видеть всё вокруг.
Ещё у нас кот, но он никогда не лазал ни по чему, даже по деревьям на даче. Он знатный прыгун :) , сейчас уже пожилой и малоподвижный, и дерево его не интересует.
Фото:

http://shot.qip.ru/00SOAJ-1fCiXFrz6/

http://shot.qip.ru/00SOAJ-6fCiXFrz7/

http://shot.qip.ru/00SOAJ-2fCiXFrzb/

http://shot.qip.ru/00SOAJ-3fCiXFrza/

Буду рада, если идея кому пригодится

СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 20:06 

Любитель

Напольные мягкие пазлы, давно пылились в коробке и меня осенило, почему бы не собрать из них тоннель для нашей Аськи. Кошечка у нас ещё молодая 4 месяца, всё время просит нас поиграть с ней :) Достали со шкафа коробку с пазлами, рассыпали их и тут началось... играли часа три :D и Ася и дети были в восторге. Из таких пазл можно сконструировать целые лабиринты, Ася залезала через окошечки, тащила в тоннель вставные игрушки, выдавливала из пазла игрушки и таскала их по квартире, т.к. пазл мягкий она кусала и играла с ним с удовольствием. Также подкидывали ей звенящие шарики и мячики и она катала их по всему тоннелю. Закрепили всю конструкцию скотчем, пазлы недорогие, продаются в любом дет.магазине, не знаю насколько долго хватит этого тоннеля, но думаю это не важно. Очень рекомендую, особенно у кого есть маленькие котятки и детки ^^

Вложения:

03-0.jpg
03-0.jpg [ 121.28 КБ | Просмотров: 24759 ]

02-0.jpg
02-0.jpg [ 120.47 КБ | Просмотров: 24759 ]

01-0.jpg
01-0.jpg [ 89.83 КБ | Просмотров: 24759 ]

СообщениеДобавлено: 01 апр, Сб, 2017, 17:30 

Любитель

Всем форумчанам привет! Задался целью сделать для своих котейков игрушки и домик. В частности очень интересует вопрос о скелете для туннеля. Сделал тунель из колец (пяльца), но столкнулся с трудностями - при игре котейков туннель просто складывается ((. Нашел на алиэкспресс такие же шуршашие туннели и по фото видно, что скелет там выполнен в виде жесткой "пружины". Вопрос: из чего сделана эта пружина и чем ее возможно заменить или где продается? Заранее спасибо!
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 12:32 

Любитель

Добрый день! Прошу совета....
у нас дом-когтеточка из сизаля, решили на некоторых столбиках поменять обмотку, т.к. вся порвалась. Купили в строительном магазине джутовую веревку 50 метров ( посоветовали продавцы, мол крепче сизаля), и только дома поняли, как она ужасно воняет, запах солярки, советских шпал. Погуглила, в общем все пишут про этот запах, он абсолютно не натуральный. Постирала 2 раза в машинке, запах остался. Свое здоровье и здоровье кошачьих очень дорого, вдыхать ароматы и ждать когда выветрится не хочется....
Может быть кто подскажет, где купить джут ( или другую веревку) без пропиток и химических запахов ( в Москве и области)?
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 04 апр, Вт, 2017, 07:35 

Любитель

rokfor привет, в тоннель вставлена метал.проволока, её можно купить в строительном магазине. Лучше брать нержавейку, чтоб после стирки не было проблем :)

Вложения:

110-400.jpg
110-400.jpg [ 47.5 КБ | Просмотров: 24453 ]

СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 11:52 

Любитель

АсяМяу писал(а):
rokfor привет, в тоннель вставлена метал.проволока, её можно купить в строительном магазине. Лучше брать нержавейку, чтоб после стирки не было проблем :)

Металлическая проволока? Ни за что бы не догадался! :-) Спасибо! Пойду искать :-) А может еще подскажете оптимальную толщину этой проволоки?

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 11:29 

Любитель

Здравствуйте! Хочу сделать комплекс для моей кысь!
Что то подобное
Может кто знает из чего лучше сделать? Или может кто подобное делал? Не могу определиться с размерами :(
Буду очень признательна за советы :OK:

Вложения:

план 1.jpg
план 1.jpg [ 54.59 КБ | Просмотров: 23333 ]

СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 17:05 

Любитель

Здравствуйте! Прошу совета:
Решил заняться самостоятельным изготовлением качественной, удобной, не сильно дорогой но, красивой мебели (когтеточки, лежаки, домики). Хотелось бы делать не так, как у большинства. Изучив вопрос, остановился на таком варианте когтеточки:
Столбик - массив березы d=7 см + х/б канат 8 мм. (Итого D= 8,5 см.) Высота 85 см. Основание - петельчатый ковролин 4 мм + березовая фанера 50x50 шлифованная и тонированная натуральным льняным маслом для саун tikkurila.
Конструкция сидит на шпильках M10. Снизу у основания войлочные пятачки.
Покритикуйте пожалуйста, если можно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1885 ]  Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189  След.

Найти:
Перейти: