CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот уж простите, но ни за что я не поверю, что при желании подарить дом бездомнику - не сможете его найти. Где-то их нет, где то - толпы. Походите по дворам, посмотрите, где миски стоят - там можно дождаться кормилицу и порасспрашивать, в полудиких подвальных прайдах очень часто бывают звери, которые тянутся к человеку, иногда это бывшедомашние, потеряшки или выкинутые, иногда бывает, что среди полудиких почему-то вырастает ласкуша.
Правда вот с приучением к лотку и обработкой от паразитов, а возможно и лечением - вам придется самой повозиться.
Подозреваю, что именно поэтому вы и "не видите" среди бродяжек кандидата на заселение к себе.
Ну, любите кататься - любите и саночки возить. Хотите, чтоб грязную работу за вас сделали другие люди - значит, придется подстраиваться под их требования. Они имеют на это право.
Когда грязный больной комок выхаживают в здоровую пушистую зверюшку - вкладывают в нее частицу своей души. И хотят быть уверены, что через неделю по недосмотру она из окна не спланирует за Радугу... Сказать то можно что угодно - что окна не открываем, еще что-то... а что там на самом деле - кто ж знает. Вы ведь вряд ли захотите, чтоб к вам "проверяльщики" наведывались, узнавать, как живет котейка. Поэтому и стараются максимально убедиться, что все будет хорошо - еще ДО того, как отдадут.


пысы хотя на мой взгляд - волонтеры и приюты в своих требованиях иногда заходят слишком далеко. Не всем по карману антикошки, иногда люди живут в съемном жилье. И это вовсе не значит, что из них получатся плохие хозяева и что животные у них каким-то образом пострадают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Пластиковая сетка нас не спасла... У нас первый этаж и окна деревянные. Но как-то к свободному выгулу при этом не готовы. Купили сетку из толстого пластика - вроде помогала какое-то время, но когда коше приспичило, она просто-напросто этот пластик изгрызла и выскользнула. Видимо, только металлическая наш вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Oldys, эм, нет, проблемы найти нету, просто пока финансовая сторона вопроса не позволяет взять котейку, и все. Не считаю, что "дал бог зайку, даст и лужайку", все таки животное в доме - это и ветеринар, если что, и корм нормальный, и наполнитель. А так я уже два приюта присмотрела, которые надежные в плане отдачи котов, плюс этот форум еще.
Просто есть вопросы, которые лучше решить заранее, я считаю. Когда ты уже знаешь что-куда, когда есть какой-то базовый "набор" для заведения кота, то и ориентироваться проще. Здесь на форуме в некоторых объявлениях написано "только с антикошками!", поэтому я и спросила, если их нет но и окна мы фактически не открываем, подойдем ли мы в качестве потенциальных хозяев, или мне просто проматывать такие объявления, потому что шансов нет?
Насколько я поняла из вашего ответа, мне ответят "нет". Ну, в принципе, понятно, значит буду искать в другой степи, потому что антикошки мы ставить не будем, нет смысла:)
Тётя Кошка, у меня у мачехи стоят антикошки какие-то, кот их со временем расшатал лапами в одном углу, извернулся, пролез и выпал, хорошо хоть второй этаж газон внизу. Правда, больше не стремится к прогулкам, сидит смирно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
MyauMitsu, обычных сеток вполне достаточно,
а вот если их нет то точно не отдадут.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Laska писал(а):
MyauMitsu, обычных сеток вполне достаточно,
а вот если их нет то точно не отдадут.

Даже если мы окон не открываем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
MyauMitsu писал(а):
Laska писал(а):
MyauMitsu, обычных сеток вполне достаточно,
а вот если их нет то точно не отдадут.

Даже если мы окон не открываем?


Ну это ж только с ваших слов, вы поймите. Вы говорите, что не открываете никогда, а ваш муж, может, открывает. Когда вас дома нет, например. И вы даже не знаете об этом.
И вообще, люди часто врут с честнейшими глазами. Это не к тому, что вы врете, а к тому, что вера на слово часто приводит к трагедии.
Знаете, сколько у волонтеров таких случаев, когда люди говорят - да мы никогда не открываем! - а потом оказывается, что кошка выпала? Поэтому и не верят на слово. Проверить то невозможно никак.

Что может быть открыто - то будет открыто рано или поздно. Да например для мытья хотя бы.

Вот если б у вас конструкция окон была такая, что их физически невозможно открыть, а только приоткрыть - другое дело было бы.

В приютах очень жестко следуют требованиям, волонтеры, которые сами по себе - могут и навстречу пойти, они в большей мере руководствуются интуицией и если вы вызовете доверие и вам поверят - то могут и без сеток отдать.
Но будьте готовы к отказам, никому не хочется узнать, что выпестованная кровинка страшной смертью умерла.

Кстати, мне бы тоже не отдали, хотя я вовсе не безответственная хозяйка. В своей квартире у нас тоже сеток на окнах не было, но там у нас второй этаж и под окнами земля. А тут, на 9 этаже в съемной квартире - ну не готова я вложить несколько тысяч в эти антикошки, которые в любой момент могут оказаться ненужными. Поэтому поставили ограничители боковые, а на балконе окно зафиксировано крючком в чуть приоткрытом состоянии, кошка не пролезет, а воздух идет.
Но у меня один из котов просто от домашней кошки, нагулявшей котят, а второй вообще подобран новорожденным в подъезде в коробочке. Поэтому мне никто никаких условий не ставил, как их содержать, все только на моей совести и на мое усмотрение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Oldys, понятно, нет, у нас своя квартира, но этаж тоже высокий, да :)
Ну, значит либо буду искать того, кто даст мне котейку без антикошек, поверив на слово, или пойду покупать породистую, тоже вариант. В любом случае это не прямо сейчас будет, так что время подготовиться морально и прикупить всякие кошачьи ништяки есть :OK:
Спасибо за подсказки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Можете на авито поискать, там много объявлений "в добрые руки", это в том числе и волонтерские, они тоже через авито пристраивают же :)
Из кошачьих ништяков заранее я бы на вашем месте купила только миски и переноску, все остальное лучше потом. Лоток лучше купить такой, к которому котейка привык там, где жил до этого, спросите - тогда и купите, а то получится, что вы купите с бортом, а он приучен на решетку или наоборот, будете маяться, да еще и промахи возможны. И наполнитель по тому же принципу - берите такой, в который ходил на передержке.
И еще рекомендую взять там немного использованного наполнителя из лотка и дома его насыпать к чистому, чтоб кот сразу по запаху своему же сориентировался.
Всякие когтеточки-лежанки - тоже у всех вкусы разные, у нас вот например младший кот на дух не переносит картонные, игнорирует их, а вот столбик - обожает. Если у вашего какие-то пристрастия в этом деле обнаружатся - то лучше под него и покупать, а если нет - ну так будете сами экспериментировать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Oldys, про наполнитель знала, а про лоток не догадалась. Надо же, планировала его как раз заранее покупать... Хотя если подумать, то должна была догадаться, да, но ступила :) Тогда миски, переноска у нас есть, пластиковая. Так как брать скорее всего будем рядышком, то, думаю, она подойдет.
На авито брать не хочу, потому что очень часто сталкивалась с тем, что про котов там дают не всю информацию. Несколько раз напарывались знакомые на каких-то махровейших неадекватов, поэтому теперь только тщательно выбранные приюты или по наводке от знакомого адекватного зооволонтера :L Дело в том, что мне пофиг на окрас и породистость кота, но мне будут важны неагрессивность, ласковость и вменяемость (если там можно сказать) котейки. А после того, как несколько моих знакомых получили на руки пугливых зашуганных дичков, которым человек вообще не нужен, потратили кучу времени (причем их убеждали, что это нормальный период адаптации!) впустую... В общем, эти злоключения мне повторять не хочется. Поэтому я, скорее всего, приду к хозяйке приюта, опишу ей характер своего желаемого кота, и она подберет мне наиболее подходящее животное. А с авито нет, экспериментировать не решусь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Удачи вам в обретении друга! :!:

И с праздником! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru