CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
У меня окна огромные однострорчатые открывать крайне неудобно. Открываю только форточки. они изначально мелкой сеткой заделаны сколько себя помню. По проекту так видимо.
Открываю в теплую погоду балконную дверь. Во внешней двери (у меня старые деревянные окна-двери двойные) вместо стекла вставлена сетка армирующая из строительного магазина. Кошка с удовольствием рядом сидит ни разу не пыталась вылезти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Мы сегодня тоже поставили решетки.в Туле не нашли кто бы мог сделать.Искали целый год.Случайно в магазине увидели такие решетки.продавец подсказала,что можно купить такие в магазине,где продают торговое оборудование.Размеры разные.И беленькие ,как у нас (1500х750=480 рублей),и оцинковка,и нержавейка(она дороже). Купили к ним крючки металлические по 12 рублей. фото не получается вставить с телефона.получилось очень красиво и аккуратно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2017, 04:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Макарованатуся писал(а):
Мы сегодня тоже поставили решетки.в Туле не нашли кто бы мог сделать.Искали целый год.Случайно в магазине увидели такие решетки.продавец подсказала,что можно купить такие в магазине,где продают торговое оборудование.Размеры разные.И беленькие ,как у нас (1500х750=480 рублей),и оцинковка,и нержавейка(она дороже). Купили к ним крючки металлические по 12 рублей. фото не получается вставить с телефона.получилось очень красиво и аккуратно

Будьте осторожней с этой решеткой- самопал местный, судя по раскрою и стоимости- может сыпаться, на больших проемах опасно может быть, на узких до полуметра- вполне себе шикарное решение)) Ржавеет в пару лет. Как надежный проверенный вариант (не реклама, реально надежно) сетки производства Питера- качество на года, но дороже несколько... А вообще Вы молодцы! Таки найдите возможность разобраться с фотографиями, интересно же))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2017, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 1
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой что мой котан умудрился запрыгнуть в окно оставленное на вертикальное проветривание и выбил сетку. Спустя 12 часов непрерывных поисков - пропажу нашли, но вопрос что делать с окнами - остался. Поиск гугла вывел на эту тему форума и вот какие выводы сделал:
1)Окно оставлять в режиме вертикального проветривания категорически нельзя, это ловушка для котов, они туда могу впрыгнуть и застрять\покалечиться\удушиться.
Решение - ограничитель открывания типа гребенки или фурнитура с дискретным (пошаговым) открыванием окна, так что б кот не смог просунуть мору в самую широкую часть открытой щели.
2)Усиленная сетка. Хоть я и закрутил и подогнул металлические Z крепежи сетки так что она крепко держалась и кот по ней свободно лазил при полностью открытом окне, НО оказавшийся в ловушке всё же смог её выбить целиком.
Решение - специальная сетка-антикошка, а саму раму сетки прикрутить саморезом непосредственно к профилю окна. Не хотелось бы дырявить сами окна, но другого надежного способа пока не нашел, может кто что подскажет и посоветует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Сб, 2017, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Как бы не было жаль окна, но крепить сетки можно только к рамам, и лучше не сетку-антикошку, а решётку с ячейками 5*5 см минимум. Я поставила 2*2 см. Сама решётка вставлена в металлический профиль и вся эта конструкция прикреплена к рамам с двух сторон. По проветриванию вы абсолютно правы, повезло если кот остался жив, это очень опасно 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Сб, 2017, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Оксана, с Днем Рождения! :)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Простите, может не в ту тему пришла, но я хотела спросить.
Вот у многих кошки отдаются только при предъявлении антикошек на окнах. У нас девятый этаж, антикошек нет, но и окна мы не открываем. Свежий воздух запускаем только на режиме микропроветривания - когда окно не косо становится, а на маленькую щелку приоткрывается, форточки на крючках. Я рассчитываю хотя бы когда-нибудь уговорить мужа на котейку (в принципе он и сейчас согласен, но финансовая сторона вопроса не позволяет), реально ли отсутствие антикошек при наших условиях страшный грех? Если здесь есть люди, которые отдают кошачьих только в квартиру с антикошками, подскажите, обязательно ли их ставить, если окна мы не открываем в принципе?
Немного сумбурно написано, еще раз извиняюсь, просто не знаю, как понятнее сформулировать вопрос :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Так все просто, люди находят, выхаживают, отдают частичку души- и понятно не готовы отдать зверька первому встречному, так что будьте готовы к тому что ответственный пристройщик будет проверять и беспокоится. И да- это на самом деле показатель того что вам не скинут больное и непроверенное коте. Хотите простых решений- авито в помощь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
MyauMitsu писал(а):
Простите, может не в ту тему пришла, но я хотела спросить.
Вот у многих кошки отдаются только при предъявлении антикошек на окнах. У нас девятый этаж, антикошек нет, но и окна мы не открываем. Свежий воздух запускаем только на режиме микропроветривания - когда окно не косо становится, а на маленькую щелку приоткрывается, форточки на крючках. Я рассчитываю хотя бы когда-нибудь уговорить мужа на котейку (в принципе он и сейчас согласен, но финансовая сторона вопроса не позволяет), реально ли отсутствие антикошек при наших условиях страшный грех? Если здесь есть люди, которые отдают кошачьих только в квартиру с антикошками, подскажите, обязательно ли их ставить, если окна мы не открываем в принципе?
Немного сумбурно написано, еще раз извиняюсь, просто не знаю, как понятнее сформулировать вопрос :L


Возьмите сами котейку с улицы - бесплатно и ни перед кем не надо будет ни в чем отчитываться :)

По факту - мы сейчас тоже живем на 9 этаже, квартира съемная, поэтому ни о каких антикошках речь не идет, я не готова так вкладываться в чужую квартиру, а забрать их потом с собой не выйдет, тут окна не стандарт. И тем более что-то делать с балконом.
В итоге мы нашли такое решение - на окна поставили боковые ограничители, они стоят недорого и универсальные, их можно где угодно поставить, будем съезжать - заберем с собой. Это такие треугольные решетки, которые не дают коту вылезти в щель при вертикальном проветривании.
С балконом поступили еще проще, там остекление мохнатого года деревянные рамы, привернули на створку крючок, который фиксирует ее в чуть приоткрытом состоянии, и курить на балконе можно, и кот в такую щель не пролезет. Летом, конечно, это не вариант, но летом у нас и котов тут нет, они на даче. Были б тут - наверно думали бы что-то с сеткой какой-то бюджетной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Oldys, я бы хотела из приюта, конкретно у нас тут (подмосковье) бродячих кошек не так что бы много, и те, что есть, к людям никакой любви не проявляют. А для меня важно, что бы кошка была ласковая и ходила в лоток, ну, то есть, особых вариантов кроме как из проверенного приюта или от знакомых - нету :)
Я поэтому и котенка покупать не хочу, мне важно, что бы котейка был уже со сформировавшимся характером, поэтому искать буду уже от полутора лет животных.
У нас нет вертикального проветривания, в том-то и дело. Только проветривание через щель, и все :) Лето да... Но сколько того лета в подмосковье? Я вообще хочу кондиционер переносной, у нас собака и шиншилла, все меховые и пушистые - собрать всех в одну комнату, включить кондей... Пару дней потерпим, а больше жары у нас редко бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru