CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Английский знаю не так уж хорошо, что бы точный перевод здесь привести.
Третья ссылка, ИМХО, явная реклама.
А вот со второй интересная вещь получается
Цитата:
Среди плюсов использования лазерной указки:
- кошка удовлетворяет своё естественное желание поохотиться;
- домашняя кошка развивает координацию и улучшает баланс тела;
- агрессивная кошка, если играть с ней регулярно, становится более спокойной.

Ткните, плиз, пальчиком, где здесь про вред, стресс и депрессию написано.
Извините, но уж ежели пишете что то эдакое, то ссылки то грамотно подбирайте

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 13
Откуда: москва
Musia, я Вас не понимаю... Я высказала свое мнение, я не специалист и на полную объективность не претендую. Вроде это не форум профи.
Третья ссылка -это, скорее, антиреклама! ( сомневаюсь, что Вы ее внимательно прочитали)
Английский можно перевести с помощью гугл переводчика ( не сочтите за рекламу гугла)))
Уже даже боюсь писать про депрессию, можете сами найти в яндексе ( упс, снова реклама), как она выражается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Уже даже боюсь писать про депрессию, можете сами найти сами в яндексе ( упс, снова реклама), как она выражается.

Ну так не писали бы вовсе того, что сами не очень хорошо понимаете и представляете. А то, знаете ли не комитльфо получается.: с пафосом про вред лазерных указок написали, на мифических зоопсихологов сослались, а теперь советуете самим что то там прогуглить.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 13
Откуда: москва
Musia, я поделилась своим мнением. Без всякого пафоса) И в английской версии, и в русской указан путь решения возможных проблем в использовании указки:
"Во время игры с лазером у кошки просыпается охотничий инстинкт и когда она после долгих гонок в результате не получает ничего реального, её настроение может ухудшиться. Поэтому нужно стараться к концу игры переключать её внимание на какую-то другую вещь, которую она может поцарапать и покусать."
(ссылка №2)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Знаете, я не буду больше с вами спорить. лишь замечу, что между

Аликати писал(а):
Основная проблема в том, что кошка не может схватить лучик лапами, т.е. поймать и ухватить добычу. :E Зоопсихологи считают, что это вызывает стресс и даже депрессию у кошки. В принципе, я с ними согласна.

Аликати писал(а):
И в английской версии, и в русской указан путь решения возможных проблем в использовании указки:
"Во время игры с лазером у кошки просыпается охотничий инстинкт и когда она после долгих гонок в результате не получает ничего реального, её настроение может ухудшиться. Поэтому нужно стараться к концу игры переключать её внимание на какую-то другую вещь, которую она может поцарапать и покусать."
(ссылка №2)

дистанция огромного размера.
Почувствуйте, как говорится разницу.
А, ежели честно, то просто иногда ну оччень достают ссылки на мифических ученых-зоопсихологов. А когда просишь конкретики, получаешь посыл либо явной рекламе, либо к Гуглу.
Девушка, дорогая, Гуглом я пользоваться давно умею.Но вот искать там явные мифы ну лениво и неинтересно.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Наша Василиса (2 мес.) любит сидеть под ёлкой в моей комнате. Мы не выгоняли её оттуда. Однажды я захотела включить гирлянды на ёлке. Одна включилась, но вторая - никак. Позвала маму. Она гирлянду осмотрела, и обнаружила ТАКОЕ! Конец гирлянды был оборван, а провод лежал отдельно. Похоже, это отгрызла Вася. Представляю, что бы было, если б гирлянда была включена! Я говорила маме: "Гирлянду можно изолентой склеить. Но нет такой изоленты, чтобы склеила жизнь котёнка. К счастью, всё обошлось и Василиса до сих пор с нами. Сейчас царапает мои ноги.

_________________
Гирлянду можно склеить изолентой. Но нет такой изоленты, чтобы склеить жизнь котёнка...
(Я, когда Василиса разгрызла гирлянду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2014, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Эраст сиганул в унитаз.
Когда я щедро налила Доместоса и отвлеклась взять ёршик 8|
При подобных процедурах - чистка ванны, например, всегда свечу фонарём под ванной на предмет обнаружения и дверь закрываю. И где-то же этот умник умудрился упрятаться.
Крышка всегда закрыта, покупателям рекомендую распечатать и повесить напоминалку «ЗАКРЫТЬ» - это реально работает, мне сообщали: сначала глаз цепляет и закрывают, а потом уже закрывают автоматически, можно табличку убирать :OK:

Поймала практически в нырке, только лапами успел коснуться – вот это олимпийский вид спорта – изловить пронырливого кота 8|

На всякий случай помыла шампунем, чтоб хлоркой не пахло, влила энтеросгель, сушила феном.
Все утешают мокрого первопроходца: сестра, тетя, двоюродная тётя, две посторонние тёти…: Этца, Кайса, Нерка, Делайла и Дайкири. И Бакстер. Умилительное зрелище. Может, плохо смыла, хмм… но полоскала от души :D
Сегодня лотки на лоджии промёрзли и удивили горными массивами, которые пришлось отбивать :oo:
А тут котика стирать срочно пришлось, молодец - мявнул только один раз, тихо, и фен выдержал стоически, сволочь зайка 8)
Перепугалась страшно.
Сейчас бодр и свеж, пахнет фиалками.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2014, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Я обнаружила опасность в веревках которые регулируют подъем жалюзи. однажды захожу в комнату а кот сидит на столе а вокруг шеи обмотана эта веревка

у нас стол рядом с окном

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2014, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Ri`, как страшно. а у вас какая порода?
У меня британцы, некоторые даже на ёлку не реагируют, ну стоит себе и мерцает, а бывают гиперлюбопытные, с верёвками жалюзи тоже поиграть любили. Я их (верёвки) :) в целях безопасности укоротила и фиксирую на недосягаемом расстоянии.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2014, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Reineke писал(а):
Ri`, как страшно. а у вас какая порода?
У меня британцы, некоторые даже на ёлку не реагируют, ну стоит себе и мерцает, а бывают гиперлюбопытные, с верёвками жалюзи тоже поиграть любили. Я их (верёвки) :) в целях безопасности укоротила и фиксирую на недосягаемом расстоянии.

У меня с жалюзи тоже любят. Они у нас на балконе, высоко, но она легко запрыгивает :) . Оба котяры беспородные, но старший не интересуется совсем. Старый очень. А Вася (молодая) очень даже слишком интересуется гирляндами и любыми висящими предметами, будь то подвешенный для неё бантик или застёжка моей куртки, висящей на стуле. А ещё я за неё боюсь, когда она лазает по вертикально стоящему (свёрнутому в трубку) ковру.
Ёлку убрали, и теперь Василиса в неё может заходить. Но я боюсь уже за СВОИ вещи ;) :D :P :8 :))) :!: :OK:

_________________
Гирлянду можно склеить изолентой. Но нет такой изоленты, чтобы склеить жизнь котёнка...
(Я, когда Василиса разгрызла гирлянду)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru