CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
У меня одна малышка чуть не утонула в ведре для мытья пола пока я вернулась за шваброй. Вот такой любопытный кошачий народ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Моя дурёха в выходные скушала нитку с иголкой :( Нитку выплюнула, а иголка в денсу вошла...боже, что творилось!
Я выдернула иглу в конце концов, она была погнула, целая слава богу....Кошка в шоке, я в истерике :( :( :(

Сейчас всё вроде хорошо, малая веселая, кушает, всё как обычно..но к врачу сегодня покажемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Калининград
ох, поначиталась всего и думаю.... как кошка которая была у меня в детстве выжила в этом огромном и опасном мире? :)

сейчас у меня маленький котенок (2,5 мес) и кажется ее хобби коллекционировать опасности и неприятности. мы лазием и падаем и застреваем везде где только можем, съедаем все что видим и роняем все что можем сдвинуть с места.
практически все что описано выше нами пережито за исключением порглатывания предметов (за этим я очень слежу) и иголок.

что касается игрушек, то выбирая коше очередную забаву я первым делом думаю "что тут можно оторвать, откусить и что из этого мне нельзя порглотить". Все что отрывается - отрываю, все что с наполнителем пытаюсь разодрать - если мне не под силу то и киса не сможет - она долго одну и ту же игрушку не дерет. Если игрушка с мехом - то только с настуральным. Перьевых пока не покупала, но в целом не разделяю мнение что они опасны... вдохнуть нечаяно можно вообще все что угодно, тут не убережешь, а что касается проглатывания - нат. мех и перья на мой взляд в этом отношении физиологичны для кошки, да и к тому же пасту выводящую шерсть нужно давать регулярно ведь коша себя вылизывает... так вот вместе со своей шерстью эта паста выведет и съеденное с игрушек.
Что касается цветов - во первых выращиваю ей травку и стоит она отдельно от цветов (чтоб не создавалось впечатление что ТУТ можно ВСЕ жевать), а во вторых ядовитые убрала туда где она не достанет.

Кстати моя "детская" кошка регулярно объедала молочай (очень ядовит и не только для кошек) и даже его огромные колючки ее не отпугивали. Я конечно не говорю что это ей на пользу было, но никогда (ТТТ) проблем не было, даже не блевала ни разу. Но я все же гоняла ее по возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Запорожье
А мы часто покупаем всевозможные игрушки и вот посоветоволи купить такую мышку, что вешается в дверном проёме, сама на резинке.
Поначалу всё нормально было, а потом(до сих пор вспоминать жутко) наша котя крепко вцепившись в мышь...и несколько раз кувыркнувнись...обернувшись...и запутавшись в резинке ЗАХРИПЕЛА и умолкла.....................
СПАСЛО ЛИШЬ ТО, ЧТО НА ГЛАЗАХ ВСЁ ЭТО ПРОИЗОШЛО.


та мышь была примерно такого же образца.


Вложения:

350.jpg
350.jpg [ 16.03 КБ | Просмотров: 31839 ]

_________________
♥И пусть судьба не справедлива! Но жизнь игра, играй красиво♥
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 19
Откуда: СПБ
ВНИМАНИЕ
все владельцы кошек прежде чем сесть на диван(кровать кресло и т.п.) посмотрите НЕТ ЛИ ТАМ ВАШЕЙ КОШКИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: МО, Юг
А я вот узнала, что можно порезаться об батарею...
Мы поставили новые тонкие радиаторы (вот типа таких)
Изображение
и один котей, падая с подоконника в процессе игры, порезал лапу (точнее подушечку лапки) об них. С боку все края острые оказались.
Так, что пришлось срочно придумывать, чем эти "лезвия" на батареях заделать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
Мой младший обмотал резиночку с меховым шариком ( такие вешают практически на все кошачьи комплексы) вокруг хвоста, повис и чуть не сломал себе хвост. Никогда не думала, что такое может произойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2010, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Цитата:
Автор: softcat 23 Янв, Пт, 2009 10:11
Цитата:
А еще моя Ласка любит провода грызть! не знаю, что и делать! У меня в комнате компьютер стоит, так вот она там под столом частенько играется... пока дома - гоняю, а когда она будет одна? может их замотать чем-то?

Решается элементарно - провода обматываются скотчем. Если их много сразу то можно не обматывать каждый, а прямо сразу несколько. Или изолентой если провода тонкие, у меня так провода от наушников обмотаны.
Скотч во первых не разгрызут ,а во вторых он кошкам не нравится.

Моя кошка обожает скотч
Зверски отрывает его везде, где найдет, и разгрызает на мелкие кусочки... Коробки, заклееные скотчем, заворачиваем в ткань.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2010, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: Херсон
Моя вот-вот буквально учудила. Застряла лапой в ручке посудомойки Хоспидя, ну как? Взрослая дама, уже 2 года скоро будет Думаю, что все дело в характере. Она достойный представитель курильской породы. Все дела в доме под ее контролем. ПММ закончила работу и запищала, видимо, кошка решила "выключить" (темный прямоугольник - это ручка и табло с индикацией, на которую кошка, видать и решила среагировать)
Изображение

_________________
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание
----------------------------------------
На форуме с 19.05.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 1
Ой, а у нас проблема, не связанная с Новым годом, но связанная с поеданием непонятного продукта: малая хулиганка воспользовалась случаем и съела сразу огромное количество кожуры от варёного картофеля в штанах. Притом, что она картошку в принуципе игнорирует. От варёной кожуры не может быть закупоривания кишечника или чего-то в этом роде, или она ничем не опасна?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru