CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вт, 2014, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
К моему февральскому посту про котенка и унитаз - с котенком все чудесно, а вот идею с унитазом пришлось похоронить. Когда кошечка подросла достаточно, чтобы в унитазе не утонуть, то я на пробу снова перестала закрывать дверь туалета. Увы, когда кошки туда зашли, то им хотелось уже не покакать, а поиграть... в результате туалет и коридор был красиво декорирован волнами туалетной бумаги. В общем ходили в лоток, вот пусть и ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Ср, 2014, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Veverka писал(а):
Такие тунели кошки быстро раздирают, если добереться до колец, то кольца должны быть сплошные без выступов, вы их прощупайте. Не думаю, что это опасно, только если не сожрет оторвавшиеся маленькие части. Лучше купить плюшевый тунелек, он конечно дороже, но он долговечнее, кошка 100% не раздерет, они есть и шуршашие.

Это смотря какая кошка - моя Поганка вмиг раздерёт :D

_________________
Гирлянду можно склеить изолентой. Но нет такой изоленты, чтобы склеить жизнь котёнка...
(Я, когда Василиса разгрызла гирлянду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Вот это да! Этож как его драть-то надо! Наверное у вас суперактивная киса. Наш тунелек лет 10 выдержит, так как наша дива, в него прыгает и выпригивает из него, когда на своих мышей охотится или просто туда залезает, ей нравится как он шуршит, но сам тунелек не дерет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пн, 2014, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Veverka писал(а):
Вот это да! Этож как его драть-то надо! Наверное у вас суперактивная киса. Наш тунелек лет 10 выдержит, так как наша дива, в него прыгает и выпригивает из него, когда на своих мышей охотится или просто туда залезает, ей нравится как он шуршит, но сам тунелек не дерет.

А она у меня и есть суперактивная...

_________________
Гирлянду можно склеить изолентой. Но нет такой изоленты, чтобы склеить жизнь котёнка...
(Я, когда Василиса разгрызла гирлянду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пн, 2014, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Питер
У нас на балконе висит сетка от насекомых. И мама туда Василису пускает - мол, сетка висит, нестрашно. Но я за Ваську всё-таки боюсь: вдруг она просто выпадет? сомневаюсь, что сетка выдержит поток кошачьей энергии...

_________________
Гирлянду можно склеить изолентой. Но нет такой изоленты, чтобы склеить жизнь котёнка...
(Я, когда Василиса разгрызла гирлянду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пн, 2014, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Машенька V.I.P. писал(а):
У нас на балконе висит сетка от насекомых. И мама туда Василису пускает - мол, сетка висит, нестрашно. Но я за Ваську всё-таки боюсь: вдруг она просто выпадет? сомневаюсь, что сетка выдержит поток кошачьей энергии...


Не пускайте ее туда, очень много было случаев, когда кошки выпадали прямо с москитными сетками. Или сама сетка не выдержит веса кошки, или она ее раздерет когтями, если уж плюшевые тунели дерет, то москитная сетка для нее, раз плюнуть. Будьте осторожны.
Наша мадам подрастает и мы хотим поставить металлические решетки, боковые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вс, 2014, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Питер
veverka писал(а):
если уж плюшевые туннели дерет...

У нас никогда не было туннелей. Я боюсь за кису!

_________________
Гирлянду можно склеить изолентой. Но нет такой изоленты, чтобы склеить жизнь котёнка...
(Я, когда Василиса разгрызла гирлянду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Так у вас нет тунелей, плюшевых! :)
Понятно, я решила что он у вас есть из вашего же сообщения:

Машенька V.I.P. писал(а):
Veverka писал(а):
Такие тунели кошки быстро раздирают, если добереться до колец, то кольца должны быть сплошные без выступов, вы их прощупайте. Не думаю, что это опасно, только если не сожрет оторвавшиеся маленькие части. Лучше купить плюшевый тунелек, он конечно дороже, но он долговечнее, кошка 100% не раздерет, они есть и шуршашие.

Это смотря какая кошка - моя Поганка вмиг раздерёт :D


Кстати, плюшевые тунели очень прочные, все-таки кошка вряд ли его разодрала бы.
Но это ладно, москитные сетки очень опасны, даже для не очень активной кошки. Были случаи, когда кошки раздирали эти сетки, не за один день а постепенно. Там дырочку сделает, еще в другом месте, пока не порвет ее окончательно. Если мимо будет пролетать птица, кошка вполне может прыгнуть на сетку и вылетит вместе с сеткой.
На форуме есть тема, как кошку обезопасить, лучше это сделать сейчас, чтобы потом не пожалеть. Мы, повторюсь, боковые металлические решетки будем ставить.
Вот тема: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Друзья, если вы не в курсе, сообщаю, что существуют противомоскитные сетки "антикошка", они суперпрочные, и ни одна кошка не в состоянии их разодрать. Именно такие у нас стоят. Кошки об них даже когти точат, и всё нормуль :D

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Не думала, что такое возможно, но все же. У нас стоит такой комплекс:
Изображение

Моя умудрилась, играя с помпоном, закрутить шнур, на котором он висит, вокруг лапы. Кошка орала истошно.
Повезло, что я была в это время дома. Раскрутить не удалось, отрезала шнур и срезала все игрушки от греха.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru