CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Eskimoshka писал(а):
А я вот узнала, что можно порезаться об батарею...
Мы поставили новые тонкие радиаторы (вот типа таких)
http://www.maxiterm.ru/image/1476.jpg
и один котей, падая с подоконника в процессе игры, порезал лапу (точнее подушечку лапки) об них. С боку все края острые оказались.
Так, что пришлось срочно придумывать, чем эти "лезвия" на батареях заделать...

У нас с этой батареей была проблема. Кошка палец в щель на передней поверхности засунула, а назад никак - застрял намертво. Кошка стала кричать, выворачивать лапу. Освободили через минуту, продвинув застрявший палец вниз. Но в результате происшествия - перелом пальца

_________________
Работа в Интернете. Заработай на себя и на своих любимых питомцев!
Пиши в личку - расскажу!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: санкт-петербург
А у нас котёна откусила кисточку от занавески. И разгрызла её в клочья, хорошо что не проглотила. А кисточка была скреплена проволокой!!!!!!!!!!!!! хорошо, что киса не поранилась. А вообще она смогла практически вывернуть себе палец, зацепившись коготочком за покрывало дивана. Жалобным мявком просила её освободить............


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Цитата:
зацепившись коготочком за покрывало дивана

Когти подстригите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 09:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Бараболька писал(а):
Eskimoshka писал(а):
А я вот узнала, что можно порезаться об батарею...
Мы поставили новые тонкие радиаторы (вот типа таких)
http://www.maxiterm.ru/image/1476.jpg
и один котей, падая с подоконника в процессе игры, порезал лапу (точнее подушечку лапки) об них. С боку все края острые оказались.
Так, что пришлось срочно придумывать, чем эти "лезвия" на батареях заделать...

У нас с этой батареей была проблема. Кошка палец в щель на передней поверхности засунула, а назад никак - застрял намертво. Кошка стала кричать, выворачивать лапу. Освободили через минуту, продвинув застрявший палец вниз. Но в результате происшествия - перелом пальца

Для радиаторов существуют красивые и безопасные экраны
http://www.td-plus.ru/index.php?page=2

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Травка осока из букета цветов. Достаточно жесткая. Сразу выдергивайте, после того, как вам подарили цветы.
Наша котя пожевала и порезала себе слизистую ЖКТ, скорее всего пищевод. Хорошо, что отделались только уколами и фосфалюгелем. Как представлю, что могло бы быть, хочется себе по голове настучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург
У меня кот-подросток вытаскивает зубами из плинтуса крепежи для проводов (такие пластмассовые "крючки " с гвоздиками) и грызет их, только и успеваю изо рта вынимать!

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
А у нас оказались очень опасными... жалюзи!

Квартира у нас большая и слышимость не очень. Я была в комнате одной, дети в другой. Играет малышня у нас не тихо, поэтому услышать, что происходит на кухне, сразу не вышло.
Зато как вышла из комнаты, слышу, а кошки все втроем истошно орут! Причем кошки, а не коты (хотя кот до этого последние дни завывал неистово ).
Так как данное совершенно нетипично для наших кош, я рванула на кухню и увидела, что котёнок-подросток висит, зацепившись ногой задней за жалюзи оконные (вертикальные). Причем, несмотря на то, что несколько пластиковых сцеплений уже оборвалось, нога застряла капитально (ведь умудрился же, неувязок!!!).
Пострадавший не кричит (шок, видимо). Кошки орут (но как я дверь открыла, сразу ко мне с объяснениями на перебой). Зато взрослый кот стоит на задних ногах, а передними лапами и носом держит мелкого за грудину!!!
Все время, пока я обрывала жалюзи (распутывать уж не стала, так как не знала, сколько он там висел, и боялась, что лапа сильно пережата долго была), кот продолжал держать "повесившегося"! Только когда убедился, что я его в руки крепко взяла, отпустил!!
Так сам стоял потом долго и идти не мог, а мышцы дергались от напряжения! На следующий день все ноги кота были с полоповшимися сосудами (на голом очень это видно) - видимо очень долго держал...
Жалюзи решили не менять и не чинить: решили от них избавиться, от греха подальше…


Ещё проблема - тесьма отделочная с люрексом! Во время заметили - удалось из кошки медленно вынуть более метра заглотанного!!!

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Я сегодня во время уборки поставила когтеточку на стол, чтоб не мешала. Когтеточка вот такая: http://www.zootovary.com/trixie4310p-38 ... 23_210_403

Каков же был мой шок, когда я увидела торчащий из верхушки металлический тонкий кусочек, по форме напоминающий разогнутую скобу степлера, только намного более жёсткий. Я тут же принялась её отдирать. Счастье, что я заметила! Такое же запросто в глаз может попасть! И не только.

В общем, буду покупать другую когтеточку

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день всем!
Я сегодня первый раз на этом форуме - очень полезный и добрый форум, спасибо вам!
Зашла посмотреть кошкины болезни и зачиталась.
решила поделиться своими мыслями.
Моей кошке почти 3 года. Бусинка
Может, у меня кошка неправильная, но она ничего не грызет, не портит, не лезет куда не надо, не ест что попало.
Может сидеть или спать весь день одна на открытом балконе. По шторам не носится - нельзя!
В лоток пошла в тот момент, как увидела его - в 1 месяц. а до этого жила на дачах под сараем с мамой и братиками.
Понимает слова "Бусинка, не надо так делать", хорошо кушает, играет, какает, не будит никого по утрам, сидит ждет, пока все встанут. Укладывает всех спать в 10 часов вечера... . Носит магазинных мышей на постель. Нужно обязательно кинуть мышь ещё раз, чтобы принесла. и похвалить
Раз уронила ёлку. разбились 2 игрушки. больше не роняет - "Бусинка, так не надо"
Дождик - игнор. Когтеточек у нас нет - есть обычный коврик и любимый край плетеной тростниковой дорожки (дорожка уже сослана на балкон)
Бывает, откроет шкаф, если плохо прикрыт, и вытащит оттуда вещи, но я поняла, почему - она лазает в шкаф СПАТЬ ДНЁМ и в простой шкаф, и в купе. а вещи выпадают сами... Сейчас спит в постели под одеялом, вытащив лапку, так мило )))
В общем - никаких проблем с ней нет.

Хочу рассказать про единственный (ттт) опасный случай. Может, кому пригодится. Может и не совсем в тему... простите
В полгода она научилась запрыгивать на форточку с подоконника.
7 этаж.
Прыгала в комнате - всё ок. Сидела смотрела на птичек. За окном балкон. Так что нестрашно.
на ночь эту форточку закрыли, но оставили открытой кухонную. за ней балкона нет. Чтобы не хлопала от ветра - стянули резинкой обычной денежной. Т.о. и вохдух есть и не широко отрыто, кошке вроде не пролезть.
Дальше как в фильме ужасов.
В полночь дикий глухой плач о помощи. Вскочила, прибегаю на кухню, вижу - мой ребенок болтается за бортом на одних коготочках (в полгода она выглядела как 2хмесячный котенок. сама по себе крошечная кошка) и орёт во всю пасть!!! Форточка полузакрыта (она на резинке!) Того и гляди по лапкам заедет. и полетит Бусинка с седьмого этажа...
Откуда у меня хладнокровие в такой ситуации взялось - не знаю. Просто отодвинула тюль, сняла резинку, открыла форточку и достала ребёнку зашкирку. Или как там у них это называется...
Потом, конечно, я разревелась, а она пыталась спрятаться подальше и поглубже, испугалась тоже...
Но через полчаса после трагедии пришла спать ко мне на спину, как всегда )) как же хорошо!!!!!!!!!
Получается, что, она протаранила головой щель и прыглуна на форточку, которая по резинкиной инерции вытолкнула Бусюшу на улицу.
Больше на кухне на форточку она не прыгала, хотя я теперь всегда закрываю.
В комнатной форточке сделали сетку. так, на всякий случай.
Вложение:
Бусюша.jpg
Бусюша.jpg [ 79.68 КБ | Просмотров: 33088 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Бусинка очень умная кошечка, но Вы все же прочитайте темку про окна, тогда не будите волноваться. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115&start=100

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru