CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2011, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
И обязательно съездите посмотреть все своими глазами, прежде чем отдавать кота - Вы наверняка увидите там постояльцев и по их состоянию поймете, стоит ли связываться с этим заведением)
И пишите, пишите сразу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Larita87 писал(а):
например, в зоохуторе двери состоят из вертикальных прутьев железных и на мой взгляд, котенок или ну оооочень худой кот туда бы пролез. Ну и соседей он тоже увидит)

ИСПРАВЛЯЮСЬ:
Расстояние между прутьями менее 2 см, никто там никогда не пролезет
Коты практически не видят друг друга, поскольку в корпусах, где номера по обеим сторонам, они расположены в "шахматном порядке", а скоро откроется корпус, где номера вообще только по одной стороне.

О самой гостинице (ЗООХУТОР):
Не надо бояться гостиниц, надо просто найти хорошую) 2 часа как привезли мы домой кота, он счастлив, стресса никакого, лежит и урчит, шерсть лоснится, глазки чистые, что отдали, то и получили, только хвост у нас распушился) Когда мы пришли забирать котейца, он спокойно подошел к двери вольера, замурчал, вывалялся перед нами, и стал ждать, пока мы вещи соберем. Кот явно не был обделен вниманием, развлекали его как барина) Номер его был в идеальном порядке, как и режим дня, что на мой взгляд, очевидно по самому коту)
В общем, мы теперь только туда, со спокойном сердцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вс, 2011, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Если не секрет, что Вы выбрали?
Я сейчас столкнулась с этой же проблемой. Съездила только в Cat's Dream Hotel, но ощущения от визита остались двоякими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2011, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Выбрали ЗооХутор , понравилосЬ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2011, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
а можете рассказать почему? на долго ли оставляли, как кот себя чувствовал во время и после?
может быть расскажите поподробнее..
извините, что так много вопросов. я в первый раз оставляю свою кошечку и сразу на 19 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2011, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
сatling писал(а):
а можете рассказать почему? на долго ли оставляли, как кот себя чувствовал во время и после?
может быть расскажите поподробнее..
извините, что так много вопросов. я в первый раз оставляю свою кошечку и сразу на 19 дней

Почитайте здесь, я как раз рассказывала:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=813993#p813993
Но вообще, конечно сразу на 19 дней в гостиницу не айс... Мало ли как котя реагирует на смену обстановки( Но бывает, что другого выхода нет, понятное дело.
Не расскажете тогда про Кэтс дрим подробнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Выбирала между ЗооХутором и Cat's Dream Hotel. Написала им письма, чтобы приехать в гости, посмотреть что и как там устроено. Первыми ответили Cat's Dream Hotel..
Я там забронировала номер "Люкс Плюс": решила, что балкончик и 4-х ярусный "номер" на 19 дней самое лучшее, что я смогу найти..
Поехала я туда на машине: по их карте очень сложно найти дом, где расположена гостиница. В деревне никто о них не знает. Соответственно в этом первая маленькая проблема
Встретили меня хозяева (как мне показалось): приветливые люди. Нашли номер по их базе данных, который я забронировала, его мне и показали в первую очередь. На территории множество строений различной категории комфортности.
Когда я зашла в здание, то первое, что меня встретило, это запах кошачей мочи.. Возможно из-за большого количества постояльцев в гостинице в целом: в то время на три "нянечки" у них более 100 кошек.
Еще мне показались номера маленькими Но если учесть, что кошки любят горизонтальные поверхности на различных уровнях, кошке наверно этого будет достаточно. Хотя пробежаться им там ну никак не удастся!!
Кстати, заходят они в здания и в вольеры строго в бахилах. В номерках все очень чисто, да и все питомцы (их было очень много) выглядели безупречно; в некоторых номерах было даже 2 кошки.
Половина сидела на балкончиках - отдыхала, дышала свежим воздухом. Когда подходили к вольерам, мурлыкали и мяукали. Уж точно не выглядели запуганными..
Да, у каждого питомца свой корм (либо то, что привезли хозяева; либо то, что заказали). Еще там были аквариумы (надеюсь рыбки выживут после нашего приезда), но не во всех номерах; когтеточка, одноразовый картонный домик и вроде бы одноразовая посуда.
Была и в категории просто "Люкс": номера чуть меньше, балконы не двух-ярусные, а одно.. Все животные ухоженные, номера чистые.
В общем я растеряна.. Видно, что владельцы подошли к процессу серьезно, но (лично по-моему мнению) количество кошек превышает их возможности. Либо я привыкла, что запаха в доме от кошки быть не может!
Лучше чем дома кошке нигде не будет. Но выхода нет, 13-го повезу свою кошечку в гостиницу со своей едой, когтеточкой и туалетом (ибо ходим мы ну в ооочень огромный туалет).
Потом отчитаюсь, надеюсь все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2011, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
catling, 100 кошек - вот это масштаб)) Ну, в Зоохуторе, конечно в разы сеньше. Кстати, никакого запаха там нет, в одном корпусе, кажется, больше 8 вольеров не делают. 2 кошки в номере - это когда 2 кошки одного владельца привыкли вместе жить.
Я думаю, между этими 2мя гостиницами (Дрим и Зоохутор) по качеству содержания кошки принципиальной разницы не будет, все-таки оба места солидные.
Но по Вашему рассказу я поняла, что для меня Хутор и еще раз Хутор) Я предпочитаю менее масштабные заведения) Да и как-то мы в него влюбились с первого взгляда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2011, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Может мне тоже стоит съездить в ЗооХутор.. Чем меньше кошек, тем меньше стресс для кошек. Запланирую поездку в эти выходные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2011, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
А в Дриме на самом деле врач дежурит? Это очень ценный фактор, если оставляете кису надолго в первый раз и опасаетесь ее реакции.
В Хуторе советую сначала уточнить по телефону, есть ли у них место на 19 дней. А еще они открыли корпус с односторонними вольерами, там вроде еще меньше кошек. НО: с огромным туалетом могут быть проблемы (номер спланирован так, чтобы там могла резвиться живность, а не важно стоять большая мебель ) В любом случае удачи Вам и хорошего отпуска кисе)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru