CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
дверка вообще не самое нужное, мне кажется) проблем с запахом вроде нет. а когда есть - там уж никакая дверка не спасет) мы без нее живем. вполне комфортно)
можно, конечно, ходить с кошкой в туалет и подпихивать ее, чтобы сама башкой дверцу открывала. но, это не всегда работает)

_________________
Антарктида быстро излечит тебя от безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мы учили - подталкивали)) Мелкой,правда, сначала тяжеловато было открывать, так она с разбега залетала
Теперь спокойно мордочкой толкает, как и старший


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 16:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Softcat писал(а):
Все нормальные кошки дверцу лбом пихают, а эта умница подцепляла ее когтем и тянула на себя, пятясь задом и потом быстренько заскакивая. Зайти-то она заходила без проблем, а выйти не получалось, т.к. туалет не безразмерный и при попытке пятиться она упералась попой в стенку.

Я думала это только у меня такой "умный" кот есть

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Шери писал(а):
А Вы какие методы приучения уже использовали? Мы когда поставили дверку, кошку просто толкали в туалет через неё, пока она не поняла, для чего эта дверка и как ею пользоваться.

Я тут вычитала что кто то просто рукой кошке показывал ну типо открывал и закрывал, мы так же делали, потом посадили туда, он так кричал но все равно не понимал как выбраться минуты 2, потом пулей вылетел и с дверкой больше не заходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Я на днях тоже лоток домик приобрела. Коты вначале испугались. Я думала вообще ходить не будут, особенно старший. На день закрепила дверцу открытой, стали ходить. Потом решила, что не очень она и нужна, пока сняла её. Думаю можно приучить только показывая как заходить и выходить, мы так маминого кота научили двери в комнату открывать, где надо было ручку вниз потянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Meow писал(а):
Я тут вычитала что кто то просто рукой кошке показывал ну типо открывал и закрывал, мы так же делали, потом посадили туда, он так кричал но все равно не понимал как выбраться минуты 2, потом пулей вылетел и с дверкой больше не заходит...
Не знаю. Я тоже показала сначала рукой, что дверка может открываться. Кошка никак не отреагировала. Тогда просто затолкала её через эту дверку. Она быстро сообразила. Правда сначала пришлось всё-таки и выпустить её оттуда самой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
У меня не было именно такого лотка, но был лоток этой фирмы, не понравились замки, отлетели напрочь через неделю, и не особо качественная пластмасса. ИМХО.
Я месяца 2 таким пользовалась: http://gaws.ru/item.php?id=11244 потом его подарила.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 57
Откуда: г.Киров
Meow, отступитесь уже от своего котика, пусть пока ходит в туалет без дверцы. Через месяц, когда он позабудет свой страх, можно будет еще разок попробовать повесить дверцу. Но если он снова испугается внутри горшка, вы рискуете опять получить лужу в протест (а может и не одну). Я бы не стала рисковать, может у него клаустрофобия? Моя старшая кошка тоже ею страдает, из-за нее пришлось насовсем снять дверку, и то она сидит, наполовину высунувшись из проема. Ну и что? меня это не напрягает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: of Wild Kiss
Вот блин, что же делать, хотя и дороговатый он, это первый минус, и вот второй минус - не качественный. Уже что то меньше я его хочу. Спасибо за отклик.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!
© Луис Ламур


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
А что еще бывает с решеткой и домиком? Тоже как то не хочется деньги выкинуть , уже два минуса, тяжелый и замки хлипкие.
фирма изготовитель Magix

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru