CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вт, 2014, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва, ЮВАО
Еще вопрос, если сравнивать Ferplast Genica и Ferplast Угловой Mika, какому отдать предпочтение ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Ср, 2014, 12:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Не встречал ли кто в России в продаже вот таких горшков Marchioro Outdoor Freecat Maxi CL
Изображение

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Ср, 2014, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
HikaruCurl писал(а):
Не встречал ли кто в России в продаже вот таких горшков Marchioro Outdoor Freecat Maxi CL

Так его Дуся из темки "Товары из европейского интернет-магазина" может привезти... сейчас он по акции идет...
http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_koshek/t ... tye/177582


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Ср, 2014, 22:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Боюсь что его на почте покалечат пока он из Питера до нас доедет, да и не факт что возьмут к пересылке такой большой...

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва, ЮВАО
Что то в теме ни кто давно не появляется, но у меня вопрос актуален!
Хочу заменить лоток и выбор пал на эти два туалета:
-если сравнивать Ferplast Genica и Ferplast Угловой Mika, какому отдать предпочтение ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Чт, 2014, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Луана писал(а):
называется: биотуалет Ferplast MAGIX с тройным дном


У нас такой, уже пару лет. Сетка там довольно крупная, древесный наполнитель в ней застревает. Без наполнителя не получится, сетка без ножек, лапы в моче будут. Мой кот не любит в наполнителе копаться, он любит по бортикам скребти когтями, так что я под низ сыплю. Туалет довольно большой. Из минусов - дверь, она не пропускает свет, кот паникует, пришлось снять. В целом я довольна и менять буду на такой же, все равно других туалетов-домиков с сеткой нет.

Второй у нас такой http://www.petsite.ru/product_2272.html Там сетка тоже довольна крупная и тоже без ножек. В целом нормальный горшок, коту нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Сибирь
Предыстория
Скрытый текст +

Вчера купила своим красотулям вот такое чудо:
Изображение
Размеры: 56х42х44 см.
Мои ощущения от лотка: Застежки - удобные до безобразия... Просто сдвинул застежечку в бок и снял верх, закрыл верх, задвинул застежки - и все держится намертво... Для выгребания твердых отходов или для перемешивания - можно не снимать верх, а просто отрыть немного больше сверху (очень удобно)... Я туда могу практически голову просунуть (хоть и не надо), но это чтобы объяснить насколько большая дырка получается...

Кот Барсик как увидел у меня этот чемодан большой, образовался, думал, что это ему новый домик (он во время ремонта нежданно очень полюбил в домике спать), но обнюхал новый домик по верху, а внутрь не полез, дверками такими мы пользоваться не умеем, а при попытке его головой туда просунуть - упирается... Решила не настаивать, чтобы не испугать... Мелкую нашу кошечку Масяню вообще стараюсь не трогать по таким щепетильным вопросам (она очень пугливая у нас, да и с ремонтом еще стресс) - она за Барсиком потом быстрее учится, так что все эксперименты ставлю только над старшим... Зная, как он у нас не любит ничего нового, и помня, как он протестовал против тазика, решила и здесь пойти тем же путем. В домик поставила его миску с наполнителем, а старый таз залила до краев водой в ванне. Стала ждать... Барсик пару раз подходил и тоской заглядывал в свой таз, полный воды, и никак не мог понять, почему в этот раз его так так долго моют... При этом он знал, что лоток стоит в домике, но интерес у кота к домику пропал, а при моей попытке пропихнуть кота в домик, он начинал сопротивляться... Ладно, решила снять пластиковую крышечку-вход... Тоже не помогло... Сняла полностью верх... Дело идет к ночи, а мои ни в какую... В туалет-то, я ведь знаю, хотят оба... Но мявкают и не идут. Сажу их в миску - а они из нее... Но уже без паники.

И тут я вспомнила, что когда у нас Масяня появилась, я ее к лотку смогла приучить при помощи минерального наполнителя Барсик... И котам он очень нравился, но слишком неэкономный оказался - пачка 4,5 литра на три-четыре дня - а потом вонь, и я перевела хвостиков на древесный... Но пара пачек этого наполнителя у меня на балконе завалялась...

В общем, вытащила я старый лоток из разобранного домика (раз уж экспериментировать, так полностью), насыпала прямо в лохань от домика одну пачку минерального наполнителя, разровняла совочком... Кот тут же залез в новый лоток.... На шуршание прибежала еще и Масяня, и вместе с котом залезла... Я так смеялась над ними... Кот своих позиций не сдал... Он всегда первым в чистый лоток ходит - это заведено.... Масяня вышла. Кот сделал дело (так долго терпел), тут же следом залезла наша принцесса, потом еще кот снова, поверх Масяниного, в общем, на душе отлегло... Лоток признали... Кошачьи дела исправно делают в новом лотке... Причем старый все же рядом оставила, но без ванны и с древесным наполнителем, но он им не интересен... Теперь остается добавить крышу, но, думаю, это завтра или послезавтра попробуем - пусть попрывыкнут к новому корытцу... Да и на селикагель, наверное, надо будет попробовать перевести... Минеральный нас раззорит... Так что вот такие у нас танцы с бубнами... Как научимся пользоваться в полной мере, так напишу полный отзыв...

К чему это я все рассказала? Просто подумала, что полезно знать, что не всегда, когда купишь домик - котейки тут же в него побегут... Вполне возможно надо будет, вот как мне, устраивать танцы с бубнами :)

_________________
Бася, Мася, Тася


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 39
Хороший туалет - домик. Я такой сразу купила, пока котика ждала.
Но потом нашла ещё более лучший домик. Кошек много, всем нравится. И наполнителя меньше надо сыпать - лоханка меньше и крошки падают в контейнер и попа не висит наружу у кошек/котов. Вот он:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Сибирь
Итак, отчитываюсь. Туалет-домик Hagen (Хаген) Catit, о котором я писала в предыдущем сообщении, котам нравится. Все открытые лотки они теперь попросту игнорируют. Два дня простоял домик без крыши, чтобы привыкли. Потом приделала крышу, но без дверки. Сначала с опаской заходили, а потом вообще с удовольствием стали запрыгивать. Другие лотки вообще сразу перестали ими использоваться. Кот первым делом сразу пометил этот домик (пописал в нем стоя, да так звонко, от души!) Так что переживала зря, домик пришелся хвостатым по нраву... Через неделю пользования домиком без дверцы, решилась поставить дверцу и показала им, как входит-выходить... Причем забавно очень проходило обучение. Младшую кошечку я подтолкнула внутрь, она вошла. Обратно мяучит, а выйти не получается, ибо она лапой на себя ее открыть пытается, а не головой... Пришлось приоткрывать на себя немного дверку и как она голову начнет высовывать, плавно дверку отпускаю, и кошка выходит... Но... Полностью выйдя из туалета, кошка разворачивается и заходит обратно (типа "как войти я поняла, а как выйти, давай еще раз показывай")... И процесс повторяется снова, кошь пытается поддеть лапой дверь и потянуть на себя, разумеется, что не получается и она в недоумении... В общем - с пятого раза кошка научилась выходить сама. С котом было вообще все просто - ибо он процесс обучения кошки наблюдал очень внимательно. Было достаточно просто толкнуть его в домик легонько, а уж выйти он сам сообразил как...
Кроме того, поскольку кот уже давненько облюбовал в прихожей зеркало, чтобы периодически помечать на нем свою территорию, мы приобрели еще угловой домик KITTI LUXER, чтобы поставить его в то место, где кот время от времени оставляет метку (пусть метит в домик, и нам хорошо, и кот не в обиде). Вот такой:
Скрытый текст +

Качество очень понравилось. Более толствая пластмасса, чем у Хаггена. Сам тоже очень добротный. Защелки удобные. Но меньше значительно (38*38*56), и наш кот счел, то домик ему маловат (хотя обычный кот, не крупный). Сначала не хотел заходить, но потом, когда видимо пришло время пометить территорию снова, залез в домик и там территорию пометил. Кошка в тот угловой лоток вообще не ходит, ей нравится общий, а кот уже дважды метил территорию в угловом домике и зеркало больше не метит... Но и тот угловой использует только для меток... Ему тоже большой и просторный основной домик-лоток больше нравится: там и покопаться, и развернуться есть где. Так что очень рекомендую туалеты-домики. Очень нужная и полезная в доме вещь... Очень рада, что приобрела такие туалеты для кошек.

_________________
Бася, Мася, Тася


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вс, 2014, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17
Откуда: Латвия г.Рига
Туалет-домик Hagen (Хаген) Catit(размеры- 56х42х44 см)у нас был почти год,но как то казалось ,что коту нужно места еще больше и поперек тоже)хотя размер туалета не маленький.
Поэтому был куплен FERPLAST Maxi Bella размеры-65,5 x 50 x h 47 cm.Очень довольны этой моделью.Наполнителя нужно столько же как и в предыдущем.Зато коте есть где развернуться :!: :||:


Вложения:

130907_ferplast_katzentoilette_maxibella_blaumitlogo_03_2012_1.jpg
130907_ferplast_katzentoilette_maxibella_blaumitlogo_03_2012_1.jpg [ 10.48 КБ | Просмотров: 29444 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru