CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вт, 2014, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Шикарная конечно конструкция, но места для него столько надо :(
я мечтаю о таком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Хотим купить туалет-домик для двух котанов, остановили выбор на этих моделях, а дальше - ступор. Кто-нибудь может сказать что-то предметное?
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Sev

Это принципиально разные модели.
Первый с ручкой как бы самоочищающийся, т.е. разделяются отходы и наполнитель вращением.
А второй с вентилятором сверху, который "разгоняет" плохой запах.
Так что выбирайте, что для Вас важнее.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Kharkov
Добрый день!
Скоро ожидаем прихода нового члена семьи, котика-британца. Вычитываю и изучаю информацию по туалетам-домикам.
Подскажите какого размера идеально был бы туалет для данной породы(чтобы купить единожды и в будущем был не мал) .
Мы только начинающие кошковладельцы, потому никакого опыта:(
Пока рассматриваю несколько вариантов :
1.Ferplast MAXI BELLA
Скрытый текст +
- места он занимает конечно многовастенько, не великоват ли для британца? не хочется чтобы и мал был впоследствии, но места у нас свободного совсем не много:(
2. Ferplast MAGIX
Скрытый текст +
. Вопрос такой... насколько я поняла из прочитанного, под древесный наполнитель эта модель не очень подходит из-за неудобства убирать. Но можно ли убрать вообще тогда эту решетку, если не подойдет и использовать его как туалет без решетки? как верхняя модель, к примеру? и 55.5 см в длину это не 65,5 см как предыдущий.Достаточно ли британцу 55,5 см?
3.рассматриваю еще и такой вариант Moderna ФЛИП КЭТ ДЖУМБО закрытый туалет с откидной крышкой для котов, 58х45х42 см
Скрытый текст +

Заранее благодарна за советы.

ЗЫ: а туалеты Marchioro (Марчиоро) BILL 2F закрытый био-туалет для кошек с фильтром (57х45х48 см)
Скрытый текст +

и Trixie BILL 2F - туалет-домик для кошек, большой
Скрытый текст +
выглядят идентично, и размеры теже.. производитель только разный и цена отличается в 1.5 раза.. может дело в качестве пластика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пт, 2015, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Киев
savanna_j писал(а):
Добрый день!
3.рассматриваю еще и такой вариант Moderna ФЛИП КЭТ ДЖУМБО закрытый туалет с откидной крышкой для котов, 58х45х42 см

Пару лет назад я тоже была озадачена покупкой закрытого туалет. В наличии имелся достаточно крупный кот, выросший из стандартного лотка...и к тому-же..пардон за подробности, "писяющий стоя"...По этому открытые лотки я даже и не рассматривала...
Объездила я несколько зоо-магов и переСЧупала все что было в наличии . В результате преобрела Модерну угловую...Дом вполне себе удобный и вместительный, но имеет один недостаток, важный наверное только для меня.
А сейчас с появлением котенка сибиряка купила еще один дом-туалет.Тоже Модерна, но прямоугольный. Вот такой.
Изображение
Его размеры меньше чем у Джумбо, но он тоже вполне вместительный,сибиряку там места будет достаточно...думаю, что и британец там тоже поместится.Качество пластика очень хорошое, защелки работают удобно и легко, и откидная крышка замечательно помогает в быстрой уборке.И да..по секрету ))) открытые лотки этой-же формы (угловые и прямоугольные) подходят и под крышу. Поэтому я прикупила и открытый горшок как сменное(запасное) дно к домику.
А Билл-2 и Куины мои друзья покупали для мейн-кунов - для моего 7ми-килограммового котейки они просто велики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Чт, 2015, 02:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Мичиоро - пластик шикарный, стоит у меня 8 лет, какашки не прилипают (кто "попадал" на фиговый пластик - поймет).
Второй - Curver, отличная штука, но небольшого размера.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вс, 2015, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Кто-нибудь пользовался туалетом Stefanplast Super Queen? Из очевидного только небольшая щель по канту дверцы, а по качеству не совсем понимаю какой он 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вс, 2015, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Туалеты Stefanplast вполне приличные. У меня на 3-х кошек стоят два туалета Stefanplast Cathy (56х40х40) и Stefanplast Sprint Corner Plus (40х56х40), качеством довольна. Единственное - пришлось дверцы снять, моих они не впечатлили.
Super Queen слишком большой для моей ванной.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
ArinaSPb

Спасибо! Думаю приобретем тогда Stefanplast, потом подробнее отпишусь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Отчитываюсь по Stefanplast Super Queen.
1. Он не просто огромный, он громадный! Если в квартире мало места, то даже и не думайте о его приобретении. Нижняя часть выглядит как небольшая песочница для детей до трех лет, а верхняя по высоте доходит до женского колена. :D Одновременно пара котов поместится там без проблем.
2. Пластик отличный, очень качественный и приятный на ощупь.
3. Большая щель между дверцей и самим лотком, но наполнитель не вываливается при копании.
Скрытый текст +

4. Фильтр как бы есть, но его как бы нет 8( тоже большая щель остается.
Скрытый текст +

5. Больше всего напрягают застежки т.к. они явно не долго прослужат при такой сгибаемости : :t но буду надеяться на лучшее
Скрытый текст +


Но в целом покупкой очень довольна, а сам законный хвостатый пользователь вообще счастью не верит, что все это добро его :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru