CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пн, 2015, 11:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
Арлика писал(а):
Bedlam, эх, поздно я зашла в эту тему, а то бы я вас отговорила его покупать.

По поводу вышесказанного я хочу еще дополнить о лотке Stefanplast Super Queen.
Во-первых, качество у Stefanplast стало гораздо хуже. У меня был этот лоток бордового цвета, но у него был брак - не было отверстий для дверцы. Сразу я этого не заметила, а когда стали вешать дверцу (котенок к тому времени подрос) было обновление всей продукции. Сейчас у меня Super Queen голубого цвета и, если, дизайн конструкции не изменился, то качество пластика просто небо и земля. Старый вариант был сделан из очень прочного пластика, прям толстый такой, надежный, не гнулся. Обновленный вариант по сравнению со старым ну очень хлипкий, я каждый раз как убираюсь боюсь что у меня треснет лоток или крышка. Так что, если, кому-то упрется именно этот туалет домик - ищите аквамариновый или бордовый из старой серии, они еще есть в продаже (по крайней мере в интернет-магазинах).
Да, еще такой момент, старый пластик реально не впитывал запахи, а новый пропах "детской присыпкой" и запах не ушел даже после мытья, а я ведь стелю пленки под наполнитель. К тому же от нового плохо отмывается грязь. Я оба заказывала в Петшопе, старый привезли грязный и пыльный и новый тоже (хоть он был и запакован, вот фиг знает, как они хранят). Так вот старый сразу отмылся, а новый до сих пор на крышке имеет черные следы.
Во-вторых, расход наполнителя очень большой. Комкующегося наполнителя надо 15+ кг, а силикагеливого 5+ кг, Cat's best у меня ушло 20 литров. Кому-то это может быть дороговато. Возвращаясь к теме вшивости пластика - когда в лотке 20 кг комкующегося наполнителя, лоток так неплохо гнется, когда его выдвигаешь, старый лоток был просто литой, тяжело было, а вот гнуться не гнулся. А главное - убирать этот наполнитель и потом мыть лоток это целый гимор. Поэтому я в Петшопе так же покупаю пленку под наполнитель, потом муж собирает оставшийся наполнитель в эту же пленку и идет выкидывать, а я стелю новую подстилку и засыпаю свежий наполнитель, очень это облегчает жизнь. Тут как-то эти подстилки пропали из продажи, так у меня случилась паника, закупила годовой запас сразу, как они появились. Ну и эти подстилки плюс дополнительная статья расхода.
Ну и главный минус данного туалета-домика - он совершенно не глубокий с низким бортиком. Наполнитель и так разноситься, а из-за этого так вообще вдвойне. А уж, если, кошакам придет в голову покопать наполнитель у дверки, то все вокруг лотка будет усыпано.

В общем надоела мне эта модель хуже горькой редьки. Сейчас хочу купить лоток Moderna Mega comfy, он практически такой же по размерам, но хоть глубокий.

Я в этот туалет-домик поставила подходящий по размеру горшок с бортиками вовнутрь-и проблем с мытьем и уборкой нет. Чуть насыпается на дно домика-но это легко убрать и вымыть по сравнении с мытьем всего домика ;)

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Bedlam, я, наверно, не так выразилась. Расход наполнителя на мой взгляд бестолковый, насыпаешь много, а слой быстро теряется. И, вроде, как насыпано там еще 15 кг +, а слой уже меньше 7 см.

IRISKISS, я этот лоток мыла 2 раза всего, когда его только привезли и перед кастрацией кота. Предпочитаю использовать подстилки под наполнитель, так гораздо удобнее и гигиеничние, на мой взгляд.


Отписываюсь о своём новом лотке фирмы Moderna модель Mega Comfy. Лоток представлен на данный момент в двух цветах: синий и серый. Я брала серый, т.к. у кого-то в отзывах читала, что синий пластик данной фирмы собирает на себе всю пыль. Лоток глубокий, 15 кг наполнителя можно засыпать спокойно, слой получается где-то 12 см (бентонитовый наполнитель), при желании можно насыпать больше наполнителя (18 кг влезет точно), но оптимальным вариантом мне кажется 12-15 кг. В комплекте к лотку идет совочек (совок классный, удобной формы и очень крепкий пластик), фильтр и пакеты (сами пакеты прочные, но вот по шву рвутся, выкинула я их), вся эта радость убирается в крышку лотка. При уборке это очень удобно. Мне нравится, что все убирается внутрь, а то кошки вечно по крышке лотка лазают и сшибают совок. Кошкам не тесно, британский кот помещается спокойно, мейн-куну данная модель тоже подойдет. Так же для меня стало плюсом, что у данного лотка большая дверца с плавным ходом, а то у кота очень длинный хвост и дверцей прошлого лотка он все время защемлял себе хвост, его это раздражало, а здесь спокойно ходит, ничего нигде не застревает. Лоток большой и в тоже время эргономичный. Внешний вид мне тоже нравится, вполне симпатичный, хорошо вписался в интерьер. Вместо моих кривых фото прилагаю видео данного лотка с официального канала фирмы Moderna http://www.youtube.com/watch?v=xqpkBDmX-fA
Там есть видео и других моделей лотков.
В целом я пока довольна, кошки тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2015, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
У кого есть туалет Marchioro BILL 2F, подскажите пожалуйста расстояние от пола до начала дверцы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 10
Откуда: Одесса, Украина
А у нас вот такой домик-туалет.. Идея пришла не сразу, спасибо интернету и форуму. Т.к. лоток стоит у нас прямо в комнате (очень ограничены в пространстве), то было решено (наконец-то!) всё оформить эстетично, хотя лоток чистится сразу же после посещения кошкой, но вот запах... Сначала была мысль сделать красивую тумбочку, с дверцей и всё такое.. Но коше уже годик, и мы не были уверены, что она захочет ходить в такую будку. Поэтому, как вариант, решили попробовать картонную коробку, цена вопроса - копейки, размеры - выбирай любую ) Коробку купили в ближайшем отделении компании грузоперевозчика. Размеры коробки видны на фото.

Изображение

Лоток идеально поместился внутри. На низ коробки постелили кусок линолеума.
Сверху коробка открывается и лоток можно без проблем достать и почистить. На коробь положили крышку от стиралки (стиралка встроенная), теперь кошь после туалета может там посидеть/полежать.
Короче, довольны как слоны, даже передумали менять коробку на настоящий ящик )))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 03:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва - Нью-Йорк
С коробкой придуманно хорошо :) вот тоже выбираю между покупкой из пластика или сделать из картона и оклеять пленкой "под дерево"....

_________________
Only Toyger's / Only Bengal's / Toyger / Toy Tiger Cat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А еще можно покрасить коробку акриловой краской, если не разводить ее водой, она быстро сохнет и не деформирует картон. Потом на этот фон сделать любой декупаж - под стиль комнаты или тематический - например кошки, мышки, все такое....
Недорого, не жалко потом поменять и сделать новое, краска водостойкая после высыхания, если еще и с лаком вообще надолго хватит и меньше искушения грызть и царапать у котов, которые не равнодушны к картону...
Пожалуй на даче таки я тоже попробую, там есть у меня коробка подходящая. Тоже лоток стоит в комнате, и тоже боюсь, что в дом ходить не будет. Если пойдет в коробку тогда таки буду думать надо или не надо...., как-то про коробку то я и не догадалась сама :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вт, 2017, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: заМКАДье
День добрый, форумчане!
Всю тему осилить не смогла, но есть вопрос по выбору туалета-домика.
В скором будущем, в мой дом переедет на ПМЖ котёнок Бенгал и вот тут встал вопрос, а какого размера должен быть туалет домик? Что принципиально: длина или высота?
Мне понравились туалеты домики фирмы Moderna длина 50 см, подойдёт ли он для взрослого кота бенгала?
Буду признательна за помощь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Здравствуйте, Лисичка у меня бенгал, домик туалет стоит такой - ссылка ниже, он чуть больше

Изображение

вполне устраивает, дверку правда убрали, потому как он пристраивается в лотке головой к выходу и передними лапками стоит на приступке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: заМКАДье
Langdan
спасибо большое за ответ!
Наш котейка уже приучен к закрытому лотку, так что думаю проблем с дверцей не должно быть :)
Сейчас читаю, выбираю модели, заводчица подсказала с размером, 50*40 (длина*ширина) должен подойти нашему питомцу.
Честно никогда не пользовалась туалетами-домиками, очень понравился по дизайну вот такой
Изображение
но цена отпугивает

еще рассматриваю домик-туалет фирмы Marchioro, они не дорогие, по высоте из такой линейки самые высокие 42 см
(у меня переноски для собак этой фирмы, я очень довольна)
Изображение

Что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Первый вариант тоже рассматривала, боялась будет маловат, теперь могу уверенно сказать - нашему маловат точно:) хоть он у нас не крупный, но у бенгалов длинненькое тело)
По второму сказать ничего не могу, не знаю размеров..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru