CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.

Отметьте лучшего на ваш взгляд производителя домиков
Trixie, Германия 26%  26%  [ 230 ]
Зооник 2%  2%  [ 19 ]
Karlie, Германия 9%  9%  [ 80 ]
Пушок 55%  55%  [ 482 ]
Ferplast, Италия 4%  4%  [ 39 ]
I.P.T.S, Голландия 3%  3%  [ 30 ]
Всего голосов : 880
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 6
Paulus писал(а):
Paulus писал(а):
Ujin
диаметр трубы и размеры гамаков вечером измерю, отпишусь.

Круглый гамак - диаметр 41 см, квадратный 35х35 см.
Фото комплекса выше.


Paulus, спасибо огромное!
А я и не думала, что квадратный - это тоже гамак
А диаметр трубы у вас какой? она вроде не очень большая ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Ujin писал(а):
А диаметр трубы у вас какой? она вроде не очень большая ...


Труба - 20 см в диаметре.

Ничегоо, мне тоже сперва маленькой показалась, а потом увидела как кот в ней пополам сложился и еще развернулся задом-наперед ))))))

_________________
Nobody's perfect. I'm a nobody.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 6
Да уж, кошаки часто показывают чудеса гибкости
Спасибо еще раз всем за помощь!

А по поводу той круглой штуки с двумя дырками что скажете?
Ей кошки пользуются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 107
Откуда: Москва-Люберцы
Ujin писал(а):
А по поводу той круглой штуки с двумя дырками что скажете?
Ей кошки пользуются?

У нас немного другая конструкция. Пользуются. Бывает и спят там, и просто лазят туда сюда..))

_________________
Оригинальная подпЕсь..©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 13
Ujin, как показала наша практика, у каждой кошки свои предпочтения, о которых мы и не знали до покупки комплекса.
У нас вот какой комплекс: http://trixie.ru/UserFiles/Image/import ... /43971.jpg
Барабан с дырками, как на вашей картинке, одна кошка и кот вообще игнорируют, а вот другая кошка может спать в нем сутками, но только в холодное время года.
Кошки очень уважают самую верхнюю полку - это удобный наблюдательный пункт
Гамачок в комплексе круглый, его диаметр около 40-42 см. Это любимое место кота.
Трубу любят все, но понемногу У нее внутренний диаметр примерно 20 см. У нас некрупные животные, поэтому спокойно в нее пролазят, но видела котов, которые точно бы в ней застряли Не удержалась, сходила померяла нашего кота, он в обхвате 35 см. Из вашего сообщения поняла, что вы хотите делать комплекс сами или на заказ, может вам тогда лучше сначала измерить котов, а потом под них рисовать домик уже с размерами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 6
Eskimoshka, у меня 2 сибирячки - 7 и 11 месяцев. Спасибо за подсазку. Буду думать об открытой трубе. Просто кошки мои периодически прячутся под кровать, туда где темно, вот я и подумала, что им нужна какая-то закрытая штука, чтобы туда ныкаться )))

m_uka, здесь я с вами полностью согласна! Это будет наш второй домик. Первый я делала на заказ еще до появления кошечек. В итоге оказалось, что нижней частью они вообще не пользуются, а верхнюю очень любят.
Теперь буду заказывать по своему проекту домик повыше и побольше. Вот и хочется избежать ошибок, чтобы девочкам моим было удобно и интересно.

Я так поняла, что все обожают гамаки и верхние полки. А какие еще элементы домиков пользуются популярностью? Лесенки, горки ...
Мне кажется, закрытая часть все-таки должна быть, хотя бы одна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
Урал и Елена писал(а):
Ну так вот, присмотрела я такую штуку: http://www.zootovary.ru/product.php?tid=362522 (не сочтите за рекламу, это для примера), звонила в несколько магазинов, чтоб выяснить, каким образом этому всему придаётся устойчивость, а там никто ничего не знает, а в одном - так вообще сказали, что оно просто так стоит и не падает. Ага, щаз.
У кого подобные штуки есть, расскажите, как вы их устанавливали, чтоб намертво?

http://www.petmarket.ru/product.php?pri ... ctid=16592
По-моему проще вот такой купить, по качеству вроде бы не уступает, зато цена - наткнулась в инете - по 2,500...

_________________
Донские Сфинксы "Из Берёзовой Рощи"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Урал и Елена писал(а):
Ну так вот, присмотрела я такую штуку: http://www.zootovary.ru/product.php?tid=362522 (не сочтите за рекламу, это для примера), звонила в несколько магазинов, чтоб выяснить, каким образом этому всему придаётся устойчивость, а там никто ничего не знает, а в одном - так вообще сказали, что оно просто так стоит и не падает. Ага, щаз.
У кого подобные штуки есть, расскажите, как вы их устанавливали, чтоб намертво?


Такие стойки обычно упираются в потолок.
Вот этот мягкий "сапог" сверху закрывает толстый длинный болт, который можно закручивать и фисировать в зависимости от высоты потолков.
Там поэтому и высота дается в интервале - 245-275 см.

Но на практике могу сказать, что завинчивать его крайне неудобно, мало того что мешается эта фигня меховая (которая призвана его закрывать), так еще и самая верхняя "шляпка" (которая, собственно, упирается в потолок) сделана из какого-то ДСП что ли, в общем резьба в нем не держится ни фига, он сыпется. Дальше там технически-физические тонкости, я не смогу нормально объяснить
Но в общем закрутить его хорошо, чтобы стойка держалась как влитая, весьма и весьма сложно.

_________________
Nobody's perfect. I'm a nobody.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Купил себе комплекс TRIXIE MADRID. Цена 5300 (Москва) включая бесплатную доставку.
фото не с того сайте, где покупал, а с того, где цена была ниже (но у них дорогая доставка 500рэ)

Изображение

Освоен был сразу и в первую же ночь кошечка спала на самом верху (правда я полку с трубой спустил вниз - нечего на такой высоте акробатикой заниматься). Под утро пришлось снимать котенка - ей страшно было слезать в темноте, хоть вечером скакала сама. Уходили на работу - опять там.

Качество с внешнего вида более-менее нормальное. Сами трубы - картон, в основании пластмасса с монтированной резьбой. Собрался без проблем. Стоит устойчиво. Поставляется в двух коробках, общий вес ~28кг. Цена от 4900 до 9000 (да,есть и такие ломящие цену идиоты)

Качество отделки внутренностей домика не ахти. НО для такого комплекса и такой цены в целом все ОЧЕНЬ приемлемо. Т.к. я искал долго, то для меня это был лучший вариант, который есть в инете и ближайших ко мне зоомагазинах. Маленький гамочёк (на фото он слева от входа в домик) почему-то сделан со съемной (на молнии) ткани - все остальное зашито.
До этого хотел заказать у человека, который делает комплексы сам. Он про морочил мне голову 2 неделе (типа света в гараже нету). Жалко потерянного времени на горе-бизнесменов.

Из неудобств - не удобны полка на которой лежит кошка на фото. Другая полка находится ровно под ней, т.е. чтобы слезть надо прыгать в гамак (а он за столбиком) либо по столбу спускаться - Просто надо развернуть гамак так,чтобы можно было на него легко спрыгивать. А сам гамак по факту несколько мельче по глубине,чем на фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: МО, Юг
Urgen писал(а):
Просто надо развернуть гамак так,чтобы можно было на него легко спрыгивать.

Обычно гамаки очень быстро ломаются в комплексах. Поэтому надо аккуратнее с ними... А то придется новый гамак искать...
Ujin, мои тоже любят под кроватью спать. А вообще - закрытое местечко делайте только высоко, а то если будет низко, то врядли котейки будут там спать. Если они любят спать у вас вместе, то стоит наверное делать место закрытое по-больше, чтоб не было им тесно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru