CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 94  След.

Отметьте лучшего на ваш взгляд производителя домиков
Trixie, Германия 26%  26%  [ 230 ]
Зооник 2%  2%  [ 19 ]
Karlie, Германия 9%  9%  [ 80 ]
Пушок 55%  55%  [ 482 ]
Ferplast, Италия 4%  4%  [ 39 ]
I.P.T.S, Голландия 3%  3%  [ 30 ]
Всего голосов : 880
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Волгоград
[quote="Len_"] Тоже интересовалась Ванкувером до Робусты. Меня смутило расположение домика. Получается, что кот в домик может попасть только с полки, где дырка. Мне кажется высоковато, не допрыгнет, особенно котенок (подросток). Может я ошибаюсь, конечно, в живую же не видела комплекс, только в инете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 527
Откуда: Германия
Мне внешне Ванкувер вроде симпатичен, но вот почитала отзыва немецкие и что -то расхотела его, пишут что быстро негодным становиться.

_________________
А вот здесь можно ближе познакомится с нашей Миси
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=42603


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва
NatP, домик можно поворачивать немного, мне мастер сказал, ключ разводной входит в комплект. Но мой котя попадает в домик с гамака, мастер мне немного гамак под углом развернул, чтобы я на него по пути не натыкалась, а котенок переходит с гамака в домик. У меня мейнкунчик, поэтому не думаю, что для него взрослого будет высоко, ему еще трех месяцев нет, а он уже размером с мою, четыре года назад ушедшую кошечку (без породы она была). Его мама встает на задние лапы и хлопает хозяйку передней лапкой по лопатке, а папа еще крупнее, чем мама, так что не думаю, что для него будет высоко. Единственно, он как-то не любитель пещерок вообще на данный момент, долго там не сидит. Мне вместе с ним отдали башенку с тремя норками, а я ему купила пещерку Minou от Trixie, он ни там, ни там внутри долго не задерживается. Моя кошечка из такой пещерки (меньшего размера) вообще не вылезала часами.

На данный момент он больше всего пользуется столбиками-когтеточками, поиграл с игрушками внутри норок в столбиках, полежал в гамачке. Дырку я пока закрываю подушкой, но я вообще перестраховщица, мне все страшно кажется. Когда он в гамачке или на домике, он таким взглядом окрестности рассматривает, вплоть до светильника на потолке, что у меня сердце останавливается, так что я счастлива, что не выбрала более высокую площадку. Но так вроде он осторожный, все переходы очень аккуратно проделывает.

Capitoly, впечатление производит очень прочное, правда, мне не с чем сравнить, я другие видела только на фото. Единственно, хозяйка мамочки-мейнкунши, подарившая мне котенка, про многие комплексы, которые я ей показывала на картинках в процессе поиска, говорила, что могут упасть, в смысле неустойчивые, у нее опыта с игровыми площадками побольше, чем у меня. Насчет этого я уверена, что именно опрокинуться и упасть не может, даже если я на него надавлю. Внизу плита очень мощная. Мастер, который собирал, подтвердил, что дерево. Цитирую, "иначе бы он столько не стоил". Плюш на кнопочках пристегивается ко второму этажу, к дну домика и к крыше домика.

Но в Германии-то выбор обширнее. Просто, если бы не совет Луаны (еще раз огромное ей спасибо!), я собиралась купить что-то тысяч за 5-6, на юные годы, а потом бы думала в процессе, а так, мне кажется, что очень долго простоит. Может быть, когда котяр несколько, они более буйно все проделывают, а он буйствует только на полу, с пуделяшкой играет, а лазает так спокойненько (пока, по крайней мере).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
С моим кошкостадом, учитывая что это орики и сиамы, он оказался долгожителем!
В сравнение с Трикси и Пушком, просто зы бест.
Отдала в другой кошачий дом, после нескольких лет использования и это в питомнике, где не один котЭ.
И то только из-за переезда, ню и захотелось обновиться.
Боятся дырки не стоит. Можно закрыть домиком мягким, дыра не большая, будет держаться крепко, кот спокойно может прыгать вниз.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Луана писал(а):
Боятся дырки не стоит. Можно закрыть домиком мягким, дыра не большая, будет держаться крепко, кот спокойно может прыгать вниз.


Луана, большое спасибо! Закрыла подушечкой небольшой, просто пока малыш, хотя и несколько гулливеристый. Подрастет немного, открою дырку снова, думаю, так ему будет интереснее лазить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 527
Откуда: Германия
А я вот тоже все в раздумьях что покупать. Вроде хочу хороший качественный, а значит и не дешевый. Тем более, что скоро берем второго котенка. Но муж говорит, что домики эти у многих стоят без дела и что нам сейчас дорого столько выложить за просто пылесборник.
Вот я и думаю, может купить пока что-то из дешевого и посмотреть как он кошке, потом и котенку. Пусть простоит годик, но если будет пользоваться спросом, то и не жалко будет дорогой купить... а муж, опять же :,( смотрит на дешевые варианты и только головой качает, что слишком уж они не устойчиво выглядят...
Вот и как быть :D

_________________
А вот здесь можно ближе познакомится с нашей Миси
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=42603


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 10:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Capitoly писал(а):
А я вот тоже все в раздумьях что покупать. Вроде хочу хороший качественный, а значит и не дешевый. Тем более, что скоро берем второго котенка. Но муж говорит, что домики эти у многих стоят без дела и что нам сейчас дорого столько выложить за просто пылесборник.
Вот я и думаю, может купить пока что-то из дешевого и посмотреть как он кошке, потом и котенку. Пусть простоит годик, но если будет пользоваться спросом, то и не жалко будет дорогой купить... а муж, опять же :,( смотрит на дешевые варианты и только головой качает, что слишком уж они не устойчиво выглядят...
Вот и как быть :D


Я бы помнила при окончательном выборе одну простую истину - нет ничего более постоянного, чем временное. ;) У Вас в Германии столько отличных фирм и домиков, позавидовать можно. :L
По своему опыту могу сказать, что домики просто так не стоят, на них всегда кто-то спит или играет, а столбики используются как когтеточки. :OK:

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 527
Откуда: Германия
Kisolda, насчет постоянства временного тут вы правы :||:
Наша начала наконец-то точить когти о столбик, любит она теплые закрытые норки, думаю домик должен полюбиться ею, главное выбрать удачный :)
Значит буду мужа уговаривать на хороший домик.

_________________
А вот здесь можно ближе познакомится с нашей Миси
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=42603


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сегодня понаблюдала, как котя в домик попадает (это все о Ванкувере) - не столько с гамака, столько с того столбика, на котором гамак, влезает наверх, как-то поворачивается винтом и в домике. У меня отверстие в домике как раз смотрит на тот столбик, где гамак. Вообще осваивает комплекс даже активнее, чем я ожидала, - и с мышками в норках внизу поиграл, и в домике посидел, и на гамаке полежал уже по многу раз. Он непоседливый, поэтому надолго нигде не застревает. Фотика у меня нет, так что могу только словами пересказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Сб, 2013, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Волгоград
Len_, а дырка в домик какого диаметра?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru